Млечники - Страница 15 - Грибы по родам. Определяем грибы до вида - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Olga74

ну и самый главный вопрос:чергый это груздь или нет? http://savepic.org/2906579.jpg и совсем не удачное фото:http://savepic.org/2895315.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Конечно это черный груздь - чернушка!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olga74

Конечно это черный груздь - чернушка!)

Елки-палки!!! я их столько пропустила! Фото с 2011 года. а т.к. не была уверена, что это съедобные и ни с чем не путаю, в этом году даде не собирала! муж и старшая дочь "гринпис" - не разрешают собирать и выбрасывать. а уж собрала-ешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Самые настоящие черные грузди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Елки-палки!!! я их столько пропустила! Фото с 2011 года. а т.к. не была уверена, что это съедобные и ни с чем не путаю, в этом году даде не собирала! муж и старшая дочь "гринпис" - не разрешают собирать и выбрасывать. а уж собрала-ешь!

Я в прошлом году их засолил много. Холодный засол. Вкусняшка. Вчера съел последние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Оlga74, а не свинуха ли часом просматривается на второй фото справа от груздя?

Тоже подумал,что она...Ольга,собираете чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Свинушка и не только просматриваются. На первой что-то явно чуждое для обывателя, какая-то Рядовка и нечто с гигрофоровыми пластинками.

Если Ольга74 всё это съела, то она поможет нам пополнить познания съедобности некоторых видов. Вот только надо определить каких.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olga74

Я в прошлом году их засолил много. Холодный засол. Вкусняшка. Вчера съел последние.

Извиняюсь, что не в тему. а их с белыми подргузками можно солить смешивая? или раздельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Извиняюсь, что не в тему. а их с белыми подргузками можно солить смешивая? или раздельно?

Извиняться не нужно. Подгруздки ни когда не собирал, поэтому сказать точно не могу. Подгруздки - это не грузди, у них нет молочка, это сыроежки. Да я и сыроежки не солил.

Извините меня, но ответить на Ваш вопрос не могу.

З.Ы.

Вот Ольга снизу дала ответ на Ваш вопрос

Изменено пользователем NewMushroom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Конечно можно, только чернушки нужно вымачивать, хотя бы сутки! Я в прошлом году вместе солила!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olga74

Груздь черный, чернушка (Lactarius turpis)

http://forum.toadsto...ic=1314&st=1560

Оlga74, а не свинуха ли часом просматривается на второй фото справа от груздя?

Это мой первый сбор в 2011г. собирала все, что попалось на пути :). Потом дома по кучкам разобрала. Ну, с белыми, подберезовиками и подосиновиками проблем не было. Только один выкинула, а судя по форуму-польский, по-крайней мере, очень похож на те, которые тут так называют.

Думаю, про свинушку-это была она. я ее не ела..только изучала

Свинушка и не только просматриваются. На первой что-то явно чуждое для обывателя, какая-то Рядовка и нечто с гигрофоровыми пластинками.

Если Ольга74 всё это съела, то она поможет нам пополнить познания съедобности некоторых видов. Вот только надо определить каких.

даже начитавшися на форуме про рядовок, для меня это еще темный лес... пока употребляю только те, в которых уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Добрый вечер! Обнаружили сегодня вот такие грибы:

4137070m.jpg

Вблизи:

4129902m.jpg

4191329m.jpg

При отрезании кусочка шляпки появилось много млечного сока.

Подскажите, пожалуйста, что это за гриб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

4129902m.jpg4191329m.jpg

Подскажите, пожалуйста, что это за гриб?

Млечник, похож на Lactarius quietus (но он с дубом растёт, дубы были поблизости?).

В любом случае, если их много, то стоит набрать в засол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Увы, на деревья поблизости не обратила внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Увы, на деревья поблизости не обратила внимание

Я бы с Мишей согласилась. Правда, обильным соком этот млечник не отличается. И в засол я бы его не брала, вкус нижет среднего, разве что в ассорти. Но здесь есть участники, которым он нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Володя

Подскажите что за млечник. Попадаются рядами. Шляпки большие до 15 см в диаметре. Мякоть мясистая, сок обильный белый не горчит.

4210887m.jpg4208839m.jpg

Изменено пользователем Володя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Володя, ого, какие фотки большие. Лучше с превью вставлять. Это молочай. Можно даже сырым есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Володя

Володя, ого, какие фотки большие. Лучше с превью вставлять. Это молочай. Можно даже сырым есть.

Спасибо! Пока не разобрался как тут фото нормально вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика