Конкурсы - Страница 60 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доцент

Сегодня последний день приема голосов по конкурсу "Пейзажи у воды"..!!  Не проходите мимо, жду Ваших голосов!!!

 

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Напоминаю! Продолжается прием работ на конкурс "Мухоморы 2014"

Так же продолжается голосование в конкурсах " Грибное семейство и Белый гриб 2014"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Сегодня - последний день голосования в "Осенних Пейзажах".

Неуспевших прошу ко мне в Личку до 24.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Напоминаю сегодня последний день приема фотографий на конкурс "Мухоморы 2014", а так же последний день голосования в конкурсе "Белый гриб 2014"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Напоминаю! Продолжается голосование в конкурсах " Грибное семейство и Мухоморы 2014"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishscout

Ай-я-я-я-я-яй! Закрутился-завертелся, переезд, ремонт, новая работа, и подзабыл про грибной форум... А фоточки на конкурсы были приготовлены! Ну ничего, в следующий раз. Постараюсь проголосовать за достойные. Все уже кончились? В смысле прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@fishscout,

Продолжается приём на конкурс Природа.

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3358  

 

Фотографии - ко мне в Личку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Уважаемые форумчане! Напоминаю завтра последний день голосования по конкурсу "Грибное семейство 2014".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Напоминаю сегодня последний день голосования по конкурсу "Грибное семейство 2014".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Напоминаю! Продолжается голосование в конкурсe " Мухоморы 2014"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Уважаемые конкурсоводы!

 

А давайте проведём конкурс "Зимний пейзаж"? :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Уважаемые Форумчане!

Продолжается приём фоторабот на Конкурс "Природа".

Желающих принять участие прошу ко мне в Личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Уважаемые конкурсоводы!

 

А давайте проведём конкурс "Зимний пейзаж"? :128:

Игорь, раз уж ты эту тему начал, значит сейчас и обсудим вместе со всеми назревшие вопросы)

Конкурс Пейзажи мало популярен, Весенних и летних фото практически нет.

Может не стоит делить его по сезонам? А делать один на весь год, в дополнение к нему пойдут Пейзажи у воды, там деления на сезоны нет)

Второй вопрос: сколько нам нужно конкурсов?

Я думаю, что много не нужно - пейзажные и тематические, но это мое субъективное мнение, как простого юзера. Решать этот вопрос будем сообща.

Может сейчас вместе попробуем составить список конкурсов, которые бы хотелось провести в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Может не стоит делить его по сезонам? А делать один на весь год

А как сравнивать заснеженный парк с майским лугом? Мне это трудно сделать. Это всё равно, что сравнивать, скажем, джаз и частушки. Это ведь разные жанры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Да-да, я как раз хотел то же самое сказать. По-моему, зимние пейзажи со всеми остальными просто не сравнить, я вот не смог бы выбрать, если бы в одном конкурсе были бы и летние, и зимние.

 

И ещё, может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что как раз с зимними пейзажами может быть по-другому. Летом действительно некогда заниматься пейзажными конкурсами, с грибами-то не успеваешь разобраться. А сейчас совсем другое дело, да и по отчётам видно, как всех потянуло природу фотографировать.

 

Почему нет весенних и летних пейзажей? Может быть потому, что много близких по сути конкурсов? Если бы не было "Пейзажей у воды", то большинство работ оттуда попало бы в летние пейзажи, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Игорь, несколько лет назад, у нас была битва на форуме, по поводу классификации пейзажей.

Пейзажи у воды решили отделить от сухопутных пейзажей потому что они заведомо выигрышней.

Если есть просто пейзаж и пейзаж у воды, то второй однозначно соберет больше голосов.  Много спорили на эту тему и решили отделить.

По поводу голосования по зимним и летним пейзажам в одной теме - можно сделать номинации в конце - зимние, летние и осенние.

Почему так лучше? Ну например потому, что конкурсы очень краткосрочные, кончилась весна - кончился конкурс, кто-то не успел, если конкурс идет весь сезон, то в конце, когда заканчиваются грибы, можно спокойно разобрать фотки и добавить весенних и летних пейзажей в тему)

Но это я так думаю. Может и ошибаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Подключаюсь.

Изначально хотела попробовать объединить Пейзажи на весь сезон с весны до зимы.

Можно, конечно рассмотреть и вариант - Зимние отдельно, а остальные сезонные вместе, и не только сезонные - просто природные пейзажи, любые, но, само собой, сухопутные.

 

Какие конкурсы хотелось бы в этом году:

Пейзажи.

Пейзажи у воды.

Макро?

Макрогриб.

Макро насекомые.

Белый гриб.

Подосиновик.

Мухомор.

Грибное семейство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

На счет макрогриб...! Тут очень все сложно. С насекомыми более менее ясно они мелкие и снять их крупным планом в принципе и есть - макро.

А как быть с грибами? Либо только снимать мелкие научные грибочки, либо...

Вот как снять макро - Белого гриба? Фрагмент трубчатого слоя?

Поэтому в данном конкурсе на ряду с более менее макро грибов попадают просто фотографии грибов. Я бы заменил этот конкурс на - "Красиво снятый гриб", который может принять в себя как макро так и просто красивые(возможо даже художественные) фотографии крупных грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Сергей, согласна.

И Конкурс будет более ёмкий и разнообразный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я бы заменил этот конкурс на - "Красиво снятый гриб", который может принять в себя как макро так и просто красивые(возможо даже художественные) фотографии крупных грибов

И Конкурс будет более ёмкий и разнообразный.

Ага, и будут там те же самые грибы что в белом, подосиновике и мухоморе.

И ничем этот конкурс от остальных отличаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика