Конкурсы - Страница 35 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Ага, я бы тоже не стала.

Лена, не удаляй!!

Детский сад- штаны на лямках.

Что ж у всех самолюбие-то такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Доцент, ты когда был ведущим конкурса Зимние пейзажи все фотки на конкурс принимал? Или не все? Делил на пейзаж и антураж, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Доцент, к сожалению, это давняя проблема . С точки зрения искусствоведа, художники ничего не понимают в искусстве. Но в искусствоведы идут неудавшиеся художники. Вот они и начинают диктовать: что, да как писать и рисовать. Во, даже в рифму получилось. Но речь сейчас не об этом, а о том, что когда все ставки сделаны и игра уже началась, админы берут и меняю правила игры. У Доцента взяли, да отняли одну работу без права замены на другую.

Админы, если вы что-то прозевали, то не решайте свои проблемы за счет других. Я из солидарности с Доцентом, тоже отзываю свои работы. Это какой-то административный произвол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я думаю, что все люди взрослые и отвечают за свои поступки! Желание авторов - закон! Я бы на месте Лены исполнила просьбу!

А сентенции Лесогула оставляю на его совести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

пипип...

Может, ну их к черту, эти конкурсы?

Бесталантная техобслуга обижает гениальных художников. Караул!!

Доцент, когда у меня не приняли беленькие на иголке в конкурс ,,Макро,, - посмеялась и забыла.

Ан нет, права нарушили мои, я вот видела так макро))))

А по сути... печально((

У авторов права есть, а ведущие- так, примите и посчитайте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А по сути... печально((

У авторов права есть, а ведущие- так, примите и посчитайте.

А потому что ведущие бесталанны и мстят за это талантливым авторам, административный произвол!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

С точки зрения искусствоведа, художники ничего не понимают в искусстве. Но в искусствоведы идут неудавшиеся художники.

Вот спасибо на добром слове! :)

Желание авторов - закон! Я бы на месте Лены исполнила просьбу!

Это сделать - проще всего.

Но меня одолевают сомнения насчет правильности и разумности такого шага.

Я хоть и бесталанный недо-художник, но вполне в состоянии сообразить, что чье-то дурачество и блажь спровоцировали все эти ненужные разногласия на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

О, я тут много чего прозевал, а тут такое... Вроде и сезон не закончился, ломки нет, отчего сыр-бор? Понедельник?

В-общем так, думайте что хотите, а я закрываю тему. Временно. Чтобы была возможность каждому привести мысли и чувства в порядок, а потом высказываться по-существу, спокойно. Утро вечера мудренее.

ЗЫ. К слову, пейзажи у воды, попавшие просто в "пейзажи", мне понравились, но я их проигнорировал, не дав им никакой оценки. Потому что посчитал их здесь не к месту.

Только и всего.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я ещё раз всё перечитал и вот что думаю.

Нынче:

1. Уже поздно что-то менять и переносить. Голосование началось. Пусть всё останется на своих местах, во избежание междоусобицы и гражданской войны :)

2. Пусть каждый голосующий помнит, что он имеет право не оценивать те работы, которые, по его мнению, не попадают под тематику. Или снижать за это баллы. Я так делаю всегда, для меня это очевидно. Поскольку у нас нет разделения оценочных критериев по качеству фото, их содержанию и т.п., то при оценке приходится учитывать всё и выносить некое усреднённое решение.

Если всё-таки призовое место займёт некое фото, не вписывающее в рамку тематики конкурса - что ж, так и будет. Но удовлетворит ли такая пиррова победа самого автора?

На будущее:

1. Определиться чётко с понятиями, что есть "Пейзаж У воды" (озеро, река) и "Пейзаж С водой" (туман, роса, лужа), чтобы больше не возвращаться к этому вопросу.

2. Чётко прописать в условии каждого тематического конкурса правила и критерии, согласно которым будут приниматься фотографии.

3. Дать исполнителям конкурсов (приёмщикам фоторабот) право не принимать фотографии, не соответствующие вышеназванным Правилам. При отказе следует дать обоснованный ответ, например, каким именно критериям фото не соответствует.

В противном случае можно дойти до абсурда: некто пришлёт фото пейзажа в грибную тематику и скажет: "А я вижу в этом пейзаже грибы. Вон та коряга особенно мухомор напоминает. Это моё такое авторское вИдение!"

Вот так в общих чертах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дончанин, я подчиняюсь, спорные фото из своей темы удалила, однако, вчерашний вечер "открытий чУдных" последовавших в высоко культурных спорах, считаю исключительно полезным, как для себя, так и для будущего конкурсов!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Если пейзажи у воды будут сделаны во время заката или восхода это так же будет более выигрышно!!!! Как будем поступать!!!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Лена удали мои фотографии из конкурса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Теперь, когда всё решено, вновь прошу: вернёмся к нашим корзинам. :unsure:

Этот конкурс второй год не катит, объединяем с натюрмортами, пока нет конкурсантов? (во избежание повторения истории с пейзажами, которая, я надеюсь, Доцент,уже завершена!) :wacko:

Или подождём до ноября??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марин, подождем до ноября, у всех полно фоток, народ еще бегает по лесам, еще белые ждем! Объединить никогда не поздно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да!! Для меня завершена!!! Зачем мне пирровы победы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Марин, а можно корзинку заменить на багажник машины?

Я его декорирую))))

Хотя... у меня теперь есть фартовая корзинка, надо её сфотать)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ирчик, ну конечно, если ты грибы прямо в багажник собирала, :D чем он хуже ведра или корзины! Тоже тара. Можно ещё представить коробку картонную, или штаны, набитые грибами - вдруг кто-то так видит корзину !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

ААА!!!

Штаны :yahoo:

Куртка была, штаны не додумалась :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Друзья-форумчане, если кому-то мои высказывания показались обидными, простите. Чего не скажешь в полемическом задоре. Я ведь имел ввиду не столько наш форум, сколько положение дел вообще.

Самое ценное в наших конкурсах не места и призы, а та атмосфера, тот бульон, в котором мы варимся и которым питаемся. Развиваться мы можем только все вместе, подпитывая друг друга. На пустом месте никогда ничего не возникает. Создавать что-либо всегда очень трудно, а разрушить очень легко. За последний год заметно вырос общий уровень фотографий и это радует. Можно открыть сводный альбом лучших снимков наших авторов по разным темам, а то интересные фоты проходят и исчезают в недрах форума. А потом, поди их сыщи. Вобщем, дел может быть много длинными зимними вечерами.

Теперь о конкурсе. Мы попали в западню, которую сами себе и поставили. Нельзя делить пейзаж по темам. Пейзаж многогранен как по его составляющим, так и по инструментарию. Разделение же, приведет к обеднению инструментария (пар, туман,водная гладь, воздушная перспектива, солнечные лучи и т.п.), а в дальнейшем - к проблеме его систематизации. Подоплека же разговоров о выигрышности того, или иного вида пейзажа, надеюсь, всем ясна. На мой взгляд, пейзаж можно делить только по временам года, а что там будет изображено - ограничить лишь фантазией автора.

И последнее. Известно, что худой мир, лучше доброй ссоры. У меня будет нижайшая просьба к Доценту: во имя мира в семье и праздника жизни, давай не будем разрушать тот, созданный нами самими, культурный субстрат, в котором сами же и существуем. Мы же не антисистема, разрушающая то, на чем сама и выросла. Женщины пустили в ход локоточки, мы им погрозили пальчиками. На этом и закончим, живем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Лесогул, полностью с Вами согласен. И согласен в высказыванием, сделанным Вами ранее, что можно сделать шедевр из обыкновенного пейзажа, без воды и прочих выигрышных сюжетов. Но это справедливо в том случае, когда класс фоторабот высок, профессионален.

У нас же все любители. И фотографии примерно одного уровня. И на фоне этого примерного равенства пейзажи у воды всегда будут в выигрыше! Это показала практика ещё на ГКО (а там на конкурсах уже не одну собаку съели).

И потом очень трудно оценивать, когда все пейзажи, водяные и "сухопутные", в одной куче. Как их сравнивать? Один хорош тем, другой этим. Сравнению подлежат вещи одного порядка, одной категории. Можно сравнивать классическую музыку разных направлений. И на основе этого оценить. Но нельзя сравнить её с роком, например. Это же разные вещи! Можно сказать: этот рок хорош и это классическое произведение хорошо. Но что лучше - оценить не получится.

Как там у Маяковского:

Лошадь

сказала,

взглянув на верблюда:

«Какая

гигантская

лошадь-ублюдок».

Верблюд же

вскричал:

«Да лошадь разве ты?!

Ты

просто-напросто —

верблюд недоразвитый».

И знал лишь

бог седобородый,

что это —

животные

разной породы. :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика