Подмосковье Октябрь - Страница 12 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Подмосковье Октябрь

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка
Воскресный фотоотчет, все то же рижское напрвление ж/д:

Поздравляю с добычей! :D А в варёных литрах это скока? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha
Поздравляю с добычей! :D А в варёных литрах это скока? :(

Ой луч не спрашивай, мне уже дурно, дома все банки кончились, а еще ведерко в холодной воде необработанных стоит , я так на вскидку посчитала литров 20 точно получилось :D

зато зимой будет радость надеюсь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Surikasha!!! Поздравляю с походом. Я могу выбираться только в выходные :D .А сейчас такая чудная погода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Иришка72, Surikasha! ЗдОрово! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha
Surikasha!!! Поздравляю с походом. Я могу выбираться только в выходные :( .А сейчас такая чудная погода...

Так и я в выходные, да еще в ту субботу как на грех работала, пришлось в воскресенье идти. А погода это закон подлости как выходные так паспурно и дождь :D

ну пока вроде выходные хорошие обещают, надеюсь повезет нам :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha
Иришка72, Surikasha! ЗдОрово! Поздравляю!

Спасибо! А посмотрите, пожалуйста, в моем отчете, там рядовка серая, я правильно поняла или всетаки нет? Помоему Вы их на зуб пробовали? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Спасибо! А посмотрите, пожалуйста, в моем отчете, там рядовка серая, я правильно поняла или всетаки нет? Помоему Вы их на зуб пробовали? :D

По фотке и не скажешь, коричневые какие-то, характерных радиальных штрихов не видать. Вы со вспышкой фотографировали?

Но если по жизни такие a45900f20729t.jpg, пахнут приятно и на вкус не противные, то они!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha
По фотке и не скажешь, коричневые какие-то, характерных радиальных штрихов не видать. Вы со вспышкой фотографировали?

Но если по жизни такие a45900f20729t.jpg, пахнут приятно и на вкус не противные, то они!

Я в тему определитель поместила побольше фоток, но да со вспышкой, без вспышки все расплывается...из меня ж фотограф такой что ой..похожи но уж больно они у меня крепкие какие то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Всем привет!

Проснулись мы сегодня с мужем, смотрим в окошко - солнышко, небо синее. Дай думаем сгоняем в лес. Собрались, вышли на улицу, а там... все в инее, трава белая вся, машину пришлось минут 5 греть, чтобы стекла отморозились...

Но все равно поехали.

Сразу пошли в сторону сосен и нашли 1 белый, совсем небольшой, но крепкий. Это был единственный белый за сегодня...

В лесу грустно, везде палая листва, даже в сосны нанесло ветром дубовые и осиновые листочки. Грибов намного меньше, чем 2 дня назад.

Итог 2-часовой охоты: 1 белый, 3 моховика, 3 валуйчика, 1 рыжик-переросток, 1 черный подгруздок, кучка млечников, половина маленькой корзины чернушек:

06ea1c1c6408t.jpg

Хоть бы дождик какой прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Всем привет!

Проснулись мы сегодня с мужем, смотрим в окошко - солнышко, небо синее. Дай думаем сгоняем в лес.

Везет же людям! Могут вот так запросто в лес сгонять экспромтом! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Flo, хоть и не очень много всеравно здорово, а главное чернушки! это ж для меня новая мечта сезона :lol:

погода хорошая для прогулок, жаль что грибы не ценят, дождь им подавай видители :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Везет же людям! Могут вот так запросто в лес сгонять экспромтом! :D

это потому, что у нас отпуск :(

Surikasha

ну да, всего понемножку, но все равно приятно :D

у мужа сегодня именины,- вот ему лес подарил кроху-беленького

а я сильно хотела хоть одного рыжика, вот и мне перепало :lol:

прогулка получилась очень хорошая, это в городе иней и пар от дыхания, а в лесу тихо и тепло было

но все равно ощущение скорого расставания с лесом не отпускало всю прогулку

а еще у нас там друг один есть - собака из в\ч неподалеку

она всегда приходит, когда мы приезжаем, гуляет неподалеку от нашей машины и ждет нас

ну, а мы ее подкармливаем, как водится :D

думаю, еще пару раз съездим в этот сезон и до следующего года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Грусно...но зато какой сезон был! да еще всеравно чтонить нам подарит обязательно! так что зимой будет что вспомнить и чем похвастаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Говорушка серая (или дымчатая?)

3cef5aabaa50t.jpg

А вот это вот не могу точно сказать что, возможно как раз рядовка штриховатая или серая? кто знаток подскажите, а то я всетаки побоялась брать :D

16cc812c48fbt.jpg e9add1d44677t.jpg

На первой да похожа на дымчатую!

Не штриховатая, а то же дымчатая !

Вы их нюхали? Дымчатая пахнет как и фиолетовая только запах у нее сильнее, приторней!!

Это ИМХО, только в таком ракурсе фотографий, не видно пластинок и нет крупного плана грибов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Доцент, да я уже поняла свои ошибки, надо было конечно же понюхать, а так теперь теряюсь в догадках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Доцент, да я уже поняла свои ошибки, надо было конечно же понюхать, а так теперь теряюсь в догадках :D

Сравните с коллекцией фотографий! http://mycoweb.narod.ru/fungi/Photocollect...ocybe_nebularis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Люди, как я вам завидую...в лес ходите.

Я живя практически в лесу..не могу выйти в лес :D

Еще немного и сорвусь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha
Сравните с коллекцией фотографий! http://mycoweb.narod.ru/fungi/Photocollect...ocybe_nebularis

говорушку то я знаю, ну может подвид точно не установлю))

а вот на втором моем фото что то из рядовок однозначно, перенесла обсуждение в опознавалку грибов, там предположили что это возможно и мыльная рядовка http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bik

Народ, а кто знает что сейчас с опятами по Ярославке. А то есть желание завтра рвануть в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Иришка72, Поздравляю! Замечательные фотки, великолепный урожай!

Flo, молодцы! Сейчас каждый грибочек дорог, мы сегодня в этом убедились, это уже не сбор - это удовольствие!

Поздравляю!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика