Подмосковье Октябрь - Страница 10 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Подмосковье Октябрь

Рекомендованные сообщения

Гость Partizan
... я сейчас вернулась с рынка, там его продают по 150 руб за кг, я даже переспросила. Наши люди за несколькими штучками такой путь проделывают, а тут на тебе.

Даже обидно :) . Ну стоил бы 700 руб....

Где ж тот рынок? Можт не ездить в лес, а купить... Ну проблема для меня сейчас в лес поехать среди недели.... Читаю отчёты, радуюсь за форумчан, но и завидую немного - поехать-то сам не могу.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Где ж тот рынок? Можт не ездить в лес, а купить... Ну проблема для меня сейчас в лес поехать среди недели.... Читаю отчёты, радуюсь за форумчан, но и завидую немного - поехать-то сам не могу.. :)

Партизан, рынок-то Москворецкий. Там грузди осиновые, рыжики еловые, рыжики сосновые, опята, белые, маслята. Я как пройду мимо этого развала, так грибная жаба душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
ЗЫ. Столько у нас на форуме страданий по поводу соснового рыжика. А я сейчас вернулась с рынка, там его продают по 150 руб за кг, я даже переспросила. Наши люди за несколькими штучками такой путь проделывают, а тут на тебе.

Даже обидно :) . Ну стоил бы 700 руб....

Странно! А мне знакомые говорили (две недели назад) на рынке белые были по 900 а за рыжики просили 1200, отдавали за 1000!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Странно! А мне знакомые говорили (две недели назад) на рынке белые были по 900 а за рыжики просили 1200, отдавали за 1000!!!!!!!

Я тоже удивлена.Видимо, никто в очередь за грибами не встал, гриб ведь продукт оченьскоропрескоропортящийся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Вот и мы с Серёга вчера прогулялись по лесу в Рузском районе.

Начали с погони за маслятами и рыжиками, но без успеха, видно этот лес уже многократно перехожен грибниками, да и я в нем неделю назад альпеншток потерял. Маслят у меня набралось около 70 (правда, попадались и молодые), а рыжиков - всего 13. Согласитесь, что это не 7 ведер (правда, не знаю, поздравлять Лесогула или сочувствовать). Встретились еще несколько моховиков желто-бурых, три козляка, мокрух еловых сменили мокрухи пурпурные, но у меня к ним почему-то душа не лежит. Может быть, пока? Ведьмиными кольцами рассыпались то ли рядовки, то ли говорушки, но тут мы оказались профанами.

А потом решили погулять по новым местам, посмотреть перспективные подосиновые места. Ну и посмотрели...

Заполнили корзины молодыми опятами. И все - по одному по земле. Нет, резать опята - это все-таки работа, а не удовольствие.

Хотя полная корзина - это удовольствие, а не ноша. Можно было и с верхом заполнить, и имеющиеся пакеты, но силы не беспредельны.

А как бонус - три роскошных польских.

Нет, писал в соответствующей ветке, и здесь повторяю: рано закрывать сезон!

Вот в выходные 4-7 ноября - самое время.

f9e892881a08t.jpgb7702d0b7bc3t.jpg

1. Корзина до начала чистки

2. Опята и польские обработаны. На столе - все остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

VITUM, Серёга, примите мои поздравления! Молодцы, рада за вас!

Да...опята нападают на людей. Все выносят опята сами того не желая :D.

Нет уж, я завтра ни одного опёнка не возьмуsmile110.gif.

ЗЫ. Видимо это уже грибная агония.

Через десять дней уже снег обещают. Так что, закрытие наверное пройдёт вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таяна
ЗЫ. Столько у нас на форуме страданий по поводу соснового рыжика. А я сейчас вернулась с рынка, там его продают по 150 руб за кг, я даже переспросила. Наши люди за несколькими штучками такой путь проделывают, а тут на тебе.

Даже обидно :( . Ну стоил бы 700 руб....

Ну надо же какие цены :D даже не верится как-то . Может 1150р? Тихонечко так произнесли "тысяча" и громко "сто пятьдесят" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

VITUM, Серёга,, Поздравляю!!!

Прогулялись и грибов набрали, молодцы!

А Серёга , пропал куда-то, на прошлой неделе в Калужскую область ездил и не написал ничего... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Нет уж, я завтра ни одного опёнка не возьмуsmile110.gif.

А я возьму :lol: , и вообще всё возьму :D пока дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Вот и мы с Серёга вчера прогулялись по лесу в Рузском районе.

Начали с погони за маслятами и рыжиками, но без успеха, видно этот лес уже многократно перехожен грибниками, да и я в нем неделю назад альпеншток потерял. Маслят у меня набралось около 70 (правда, попадались и молодые), а рыжиков - всего 13. Согласитесь, что это не 7 ведер (правда, не знаю, поздравлять Лесогула или сочувствовать). Встретились еще несколько моховиков желто-бурых, три козляка, мокрух еловых сменили мокрухи пурпурные, но у меня к ним почему-то душа не лежит. Может быть, пока? Ведьмиными кольцами рассыпались то ли рядовки, то ли говорушки, но тут мы оказались профанами.

А потом решили погулять по новым местам, посмотреть перспективные подосиновые места. Ну и посмотрели...

Заполнили корзины молодыми опятами. И все - по одному по земле. Нет, резать опята - это все-таки работа, а не удовольствие.

Хотя полная корзина - это удовольствие, а не ноша. Можно было и с верхом заполнить, и имеющиеся пакеты, но силы не беспредельны.

А как бонус - три роскошных польских.

Нет, писал в соответствующей ветке, и здесь повторяю: рано закрывать сезон!

Вот в выходные 4-7 ноября - самое время.

f9e892881a08t.jpgb7702d0b7bc3t.jpg

1. Корзина до начала чистки

2. Опята и польские обработаны. На столе - все остальное

Так это маслята такие здоровые? Вот это да! А мне за маслятами не пришлось съездить, а жалко. Я их так люблю, хотя и муторно их чистить. В лес все-таки поеду, но с мааааленьким пакетиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p-a-u-l

Наконец Выходные завтра в лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavik

Пожалуйста, очень всех прошу!

У нас с завтрашнего 2 дня выходных. Кто знает по Дмитровке - Рогачевке что-нибудь из грибочков есть. Так хочется в лес. Да и пока дни стоят солнечные, теплые. Дождей прогноз не обещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavik
Наконец Выходные завтра в лес

Значит не только у нас среди недели выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда
Нет уж, я завтра ни одного опёнка не возьмуsmile110.gif.

С этими же словами я вошла в лес в воскресенье. И с мужественным решением брать только польские. Храбро обошла несколько раз кучки черного груздя, покосилась на зонтики, отвернулась от фиолетовой рядовки и ... вышла на просеку в ельнике всю заросшую крепенькими толстопятыми опятками. Куда что девалось! Пока не наполнила корзину на 1,5 ведра, не ушла. Нету, все-таки, силы воли... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Пожалуйста, очень всех прошу!

У нас с завтрашнего 2 дня выходных. Кто знает по Дмитровке - Рогачевке что-нибудь из грибочков есть. Так хочется в лес. Да и пока дни стоят солнечные, теплые. Дождей прогноз не обещает.

Читая форум каждый день, прихожу к выводу, что уж если грибы попёрли, то они есть везде! Если есть лес - то и грибы в нём тоже есть. Или Вам какие-то конкретные грибочки нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavik
Читая форум каждый день, прихожу к выводу, что уж если грибы попёрли, то они есть везде! Если есть лес - то и грибы в нём тоже есть. Или Вам какие-то конкретные грибочки нужны?

Спасибо за ответ

Вот рыжичков :D бы хотелось.Но если никто не ответит - поедем снова за опятами наверное.

А от рыжиков уже остались рожки и ножки. Даже не успели просолиться по настоящему :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Спасибо за ответ

Вот рыжичков :D бы хотелось.

Нынче в моде паутинники!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Нынче в моде паутинники!)

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
С этими же словами я вошла в лес в воскресенье. И с мужественным решением брать только польские. Храбро обошла несколько раз кучки черного груздя, покосилась на зонтики, отвернулась от фиолетовой рядовки и ... вышла на просеку в ельнике всю заросшую крепенькими толстопятыми опятками. Куда что девалось! Пока не наполнила корзину на 1,5 ведра, не ушла. Нету, все-таки, силы воли... :(

:D:D

Ну уж нет, от чернушек не отвернусь, за ними и еду. А сила воли у мня есть...ну в общем завтра проверю на месте она или нет :P

Спасибо за ответ

Вот рыжичков :D бы хотелось.Но если никто не ответит - поедем снова за опятами наверное.

А от рыжиков уже остались рожки и ножки. Даже не успели просолиться по настоящему :lol:

Рыжики вроде сходят. Сосновых практически нет, а еловые переросли. К сожалению, по заданному направлению лесов не знаю. Массово пошли польские, вот на них упор и надо делать. Ёлки с берёзами, такие леса искать надо.

Возможно по дороге к опятам, Вам такой лесок и встретится.

В любом случае, желаю удачи и чего-нибудь кроме опят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavik
:D

Сбросьте плиз фото еще. Боюсь ошибиться. Хотя то что мне попадалось раньше - помню. Попробуем поискать и их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика