Грибные мечты - Страница 42 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Грибные мечты

Рекомендованные сообщения

NatalyaDasёna

.

А ещё съездить ещё куда-нибудь зимой, где растут грибы и пособирать их там :D

мадам знает толк! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

мадам знает толк!

Не могу забыть грибную Финляндию :D хоть там сезон и параллельно с нашим почти :)

Но реально сильные ощущения, поехать отдыхать, а там.... грибы-грибы-грибы! Даже на клумбе возле домика белые!

Я там и подхватила вирус грибной лихорадки!!! :128: Настолько красиво это все было!

  • Нравится 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaDasёna

@Ольта, мы так на границе Словении и Австрии собирали. А потом нам в гостинице готовили gobova juha  :)

про финку наслышана

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

Я думаю у нас в Карелии не хуже должно быть

Не могу забыть грибную Финляндию :D хоть там сезон и параллельно с нашим почти :)
Но реально сильные ощущения, поехать отдыхать, а там.... грибы-грибы-грибы! Даже на клумбе возле домика белые!
Я там и подхватила вирус грибной лихорадки!!! :128: Настолько красиво это все было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

сезон лично для меня был волшебный, а в следующем хочу побольше боровиков, чёрного груздя набрать и белого груздя настоящего :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Там лоси,кабаны,волки и медведи

 

у нас там был домик. ни одного лося, кабана, волка или медведя. пьяные односельчане и мрачные ельники вокруг :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

Маслят хочу, небольших таких и не червивых :) 
Польских бы тоже пузатеньких хотелось, бывают такие. как боровички,а  бывают какие-то тонконогие, тьху.. 

Очень вкусные грибочки кстати.
Ну и подосиновичков малипусеньких, размером не больше спичечной коробки, самое то, что надо.
Боровиков то само собой! :) Эх мечты..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Много, много сморчков ! ))) Майку не могу найти... И рыжих попробовать ! )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Хочется степных сморчков пособирать вдоволь.А ещё боровиков пузатеньких полянки штук в 30-40 )Как на видео некоторых счастливцев видела,и что бы народу никого...Не бегать наперегонки с конкурентами и по свежим срезам...Мечты,мечты....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
30 минут назад, alenka сказал:

Хочется степных сморчков пособирать вдоволь.

Приезжайте к нам по весне. Алиса у нас ас по сморчкам. Если что, и ночлег найдётся.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Спасибо огромное!!!Кто знает,может с Ольгой и нагрянем в гости))))Ну а вы к нам,за боровыми рванем)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
9 минут назад, alenka сказал:

может с Ольгой и нагрянем в гости)

Давайте! Если вы у  Доцента с Марго были, то что для вас прокатиться к нам - какие-то 1000 км. Смешное расстояние)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Это точно))Вот Ольгу уболтать надо,и мы-у вас))))У вас там красотааа!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Какие то грибные мечты сбываются, но возникают новые и новые... Сейчас такие мечты, что и произносить их в слух страшно...:)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ой,Марин,это точно)))Сижу,изучаю карты и интернет)Рисую маршруты ,самой страшно становится,вот и думаю-муж выгонит из дома,или как?!Но вот раздаю грибочки нашим друзьям,все восхищаются,а он гордится)Тут вот сингапурские друзья приезжали,загрузила их грибами -ягодами,так мне для готовки в подарок прислали ножи,японский мастер делает из той же стали,что и самурайские мечи.Ох,грибной бы ножик такой подарили)

IMG_4692.JPG

IMG_4693.JPG

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ну и Марин,если захотеть ,все мечты можно постараться осуществить)))Ведь потом ещё возникнут,мы то уже окунулись в этот удивительный мир грибов с головой)))Так давайте же ловить (то есть искать)свой гриб мечты!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
10 минут назад, alenka сказал:

Так давайте же ловить (то есть искать)свой гриб мечты!)

Так и за синем груздем рвануть можно...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ну ,далековато,конечно,но все может быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лисна
В 03.08.2015 в 21:36, merlu сказал:

@Лисна, это Вам надо в Булонский лес в Ёлкино-Палкино под Воскресенск. Там всемосковские грядки и маслят, и груздей, и зеленушек... 

СПАСИБО!!! Часть моих грибных мечтаний в этом году сбылась - маслята и рыжики, Нет, не так... МАСЛЯТА и РЫЖИКИ!!! Я полюбила эти всемосковские грядки, несмотря на замусоренность посадок. И уже даже муж не возражает так далеко ездить... Жаль только, что за весь 2016г. мы смогли вырваться в лес только 2 раза. Мы, вообще, покорены восточными лесами (по-дороге заглядывали в пару мест)

Теперь про новые мечты: БОРОВИКИ и ШТРИХОВАТАЯ РЯДОВКА. Это то, что в МО не встретилось еще.

 

20160922_161755.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лисна
В 10.09.2015 в 11:14, Panda_2009 сказал:

Мысли материальны, их нужно озвучивать во Вселенную, тогда они обязательно сбудутся, поэтому озвучиваю. И пусть многие посчитают мои мечты мелковатыми, для меня это самое-самое))) 

.......

Мечта номер три - как минимум ведро/корзину лисичек, ну не находятся они у меня в таких количествах, а хочется)

 

Пожалуй, и я хочу мечту номер три!!! Первые две я уже озвучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика