Грибные мечты - Страница 43 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Грибные мечты

Рекомендованные сообщения

Ольга
7 часов назад, Лисна сказал:

БОРОВИКИ и ШТРИХОВАТАЯ РЯДОВКА. Это то, что в МО не встретилось еще.

С боровиками в МО сложно, а штриховатая -  в октябре, смешанные сосново- березовые леса, песчаная почва.

Вот чего-чего, а лисичек в июле сложно не найти. Почти в любом типе леса, в этом году даже в ельниках полно было.

А я даже не знаю, чего хочу, но чего-то хочу точно))):rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
5 часов назад, Ольга сказал:

А я даже не знаю, чего хочу, но чего-то хочу точно))):rolleyes:

Не Оль, так нельзя.. Мечты надо четко формулировать что бы они сбылись! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лисна

 

16 часов назад, Ольга сказал:

С боровиками в МО сложно, а штриховатая -  в октябре, смешанные сосново- березовые леса, песчаная почва.

Вот чего-чего, а лисичек в июле сложно не найти. Почти в любом типе леса, в этом году даже в ельниках полно было.

 

Ну вот не знаю я таких мест... Горстка лисичек в корзине болетовых - не считается.

Ожидала встретить штриховатую в Палкино, думала, что место универсальное - не нашла. Т.е. совсем не встретила. Да и трудно там оторваться от маслят и рыжиков. Порадовалась зеленушке - в общей сложности пол ведра, что тоже не показательно (МАЛО!!!) Не хватает силы воли оторваться от обилия маслят, чтобы объезжать дальние делянки. Мы как наткнулись на них еще не доезжая до Елкино, так набрали и уехали обрабатывать (шкурку снимать).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
В 28.12.2016 в 00:48, Лисна сказал:

Ожидала встретить штриховатую в Палкино

@Лисна я много раз писала в темах, что в Ёлкино штриховатая не растет. Но на востоке области нет проблем её найти, там биотопы самые, что ни на есть "штриховатые" - взрослые сосново-березовые леса.

В 28.12.2016 в 00:48, Лисна сказал:

Ну вот не знаю я таких мест...

Если говорить о желтой лисичке, то она любит еловые посадки, не молодые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Грифолу находила несколько раз в Сочи, головач гигантский нашла и с аппетитом съела, мечта осталась одна - найти трюфель!

Есть еще одна мечта конечно - начать культивировать кое какие особо любимые грибы. Ну чтобы поменьше зависеть от погодных условий. Не в промышленных масштабах, а для себя. Не для того, чтобы в лес не ходить, а просто очень интересно - что же получиться. Для исполнения этой мечты есть и место и все ресурсы. Пока не хватает только времени.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
5 часов назад, МаринаВС сказал:

мечта осталась одна - найти трюфель!

Найти, конечно, интересно. Но по поводу вкуса - подозреваю, больше понтов. Во всяком случае, я слышал от некоторых отзывы - "ничего особенного". Однако трюфели тоже разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
1 час назад, Дончанин сказал:

Однако трюфели тоже разные бывают.

Это точно... Трюфелями  называют по крайней мере три рода.. Некоторые из них даже не из одного семейства. Это как с опятами- все подряд, что кучками. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

До нового сезона осталось немного,ещё чуть-чуть подождать!Все же лелею мечту найти полянку пинофилусов ,штучек 20-30 в одном месте)В преддверии долгожданных поездок готовлю грибомобиль,поставила второй багажник наверх)IMG_5166.JPG

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юкош

alenka,

Вот это основательный подход! Конечно, всячески желаю, чтобы мечта исполнилась. Однако на моей памяти два супергрибных года подряд были аж в прошлом веке. 

Хотя... чем Лесовичок не шутит. Может статься, что багажников не хватит, придётся прицеп присобачить... :02_EmoticonsHDcom:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julys

Моя мечта- чтобы был кто-то, кто будет перерабатывать все найденные грибы... 

Вчера чуть не окачурилась пока переваривала наш улов в своих двух 3-х литровых кастрюльках..... Ну или кастрюльки мне нужны побольше:blink::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ну вот,год назад мечтала о поляне пинофилусоа в 20-30 штук.Готовилась,изучала.Ездили много и мечта сбылась!Теперь мечтаю о полянке из пятидесяти:DИ что бы конкурентов не было.И что бы можно было лечь на мох и любоваться,наслаждаясь моментом.Так что,с тоской смотрим  на заснеженные леса и штудируем с Ольгой карты и интернет в поисках безлюдного грибного Эльдорадо.Эх,только бы великий Мицелий какую нибудь подлянку не кинул....Уже невмоготу ждать,так хочется весны,тепла,солнышка и грибочков

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
В 03.02.2017 в 23:25, Юкош сказал:

alenka,

Вот это основательный подход! Конечно, всячески желаю, чтобы мечта исполнилась. Однако на моей памяти два супергрибных года подряд были аж в прошлом веке. 

Хотя... чем Лесовичок не шутит. Может статься, что багажников не хватит, придётся прицеп присобачить... :02_EmoticonsHDcom:

Эх,Юра,твои слова да лесовичку в уши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
В 03.02.2017 в 18:49, alenka сказал:

поставила второй багажник наверх)

Лен с такими мечтами надо ставить третий :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Хочется увидеть надберёзовик.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга
В 02.03.2018 в 21:37, alenka сказал:

Хочется увидеть надберёзовик

Ну, это одно из двух: или в тундру ехать, или голову повыше поднять)

5a9c23f90e5c1_.thumb.jpg.f0b265b4f4b8d935251a2f9230427abf.jpg5a9c2406e892b_2.thumb.jpg.945fa0cdea485ec0a005a7fb276af6af.jpg

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Высоты боюсь)Лучше первый вариант)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs
121742.jpg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

92B7B9EC-2BDA-4B00-B1F4-A787F521C54A.thumb.jpeg.36bbbbc234e5d53e5c93d27167fe71bf.jpeg Надберрёзовик

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs
Ф0955E001.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

С детства хотел родиться в лесу, жить в лесу и помереть в лесу. Первые две части мечты не сбылись. Интересно, сбудется ли третья? ;-)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика