Десерты - Страница 16 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Десерты

Рекомендованные сообщения

buzgen

Пекла куличи украшала яйца

Для кулича искала рецепт для хлебопечки

опробовала 2 рецепта

первый

Не очень удался. Продукт развалился при выемке из хлебопечки Считаю что масло нужно было растопить творог размять дл\я равномерного распределения по тесту

второй

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=3534.0

Этот получился5344483m.jpg

Очень много рецептов на хлебопечка ру., как для хлебопечки так и для духовки.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

@buzgen,

Я тоже в хлебопечке пекла. Королевский ленивый. Получился!) И смотрелся очень аппетитно. Его уже *откусили*)) Сказали, что очень вкусный. Из всех освященных и просто куличей (угостили пяточком из духовки) этот, хлебопечный самый ароматный и нежный оказался!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А я тоже пекла куличи и пасхальную косичку, каждый год её пеку.

И куличи и косичку пекла по рецепту kampyr

 

КУЛИЧИ.
На ночь опару:
0,5 л молока
50 г сырых дрожжей
1 ст.л. сахара
соль по вкусу
 
Утром:
10 яиц разбить, отделить белки, желтки взбить с 3-мя стаканами сахара, белки взбить отдельно, все вылить в опару, всыпать муку (часть) и положить размягченное сл. масло(250г), маргарин (100г) и растительное масло дезодорированное (100г), вминать в муку, потом досыпать муку до нормальной густоты (осторожно, чтобы тесто не получилось крутым, должно быть очень мягкое!), вымешивать, пока не отлипнет от рук (я мешаю миксером с тестовой насадкой), добавить изюм, ванилин, поставит в теплое место осадить 2 раза, выпекать при 220 градусах.
 
Можно не ставить опару на ночь, а немного подержать, чтобы дрожжи начали пениться, и делать дальше.
 
Только дрожжи у меня сухие и на ночь опару я не ставила, вчера в 7 вечера замесила тесто и поставила в духовку на 50 градусов, чтобы поскорее подошло.
К 9 вечера оно подошло))) Но у меня уже не было сил я его осадила и пошла спать.
Предварительно из духовки вытащила - оставила у открытого окна.
В два часа ночи проснулась от страшного грохота, железная крышка шлепнулась на кафельный пол)))
Тесто было наполовину на столе - затолкала все обратно и оставила до 6. В 6 встала  - оно опять наполовину вылезло!)))
И что хочется сказать - я теперь все время его на ночь буду ставить, сдоба получилась пышная, когда раскатывала косичку совершенно не понадобилась мука.
Чудо - а не тесто!
Вот только косичке с маком, курагой, грецкими орехами и медом, из-за этого воздушного теста места в противене не хватило, она так подошла, что её немного разорвало(( На фото стыдливо прикрыла эти места листьями мяты))

 

5242512m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Ольга,

Там на хлебопечке есть замечательные пасхальные зайчики. Как раз для Ваших золотых ручек

Мне , лентяйке, что попроще, поэтому искала рецепт для хлебопечки. А потом я жаре не переношу.А если духовку включать, вообще сил нет , как жарко

Ну еще испекла себе пирог, по рецепту , что выше приводила, но не с тыквой, а с морковью. С тыквой вкуснее был

И мужикам с яблоком пирожок простенький из слоеного теста сделала. Все идет в улет. Покупные куличи уже хорошенько испробовали, тот, который разломался, тоже почти приказал долго жить. Я кусочек отщипнула. Он очень вкусный и ароматный получился. Даже мой морковный уполовинили.

Ну а тот, что на фотке, есть не разрешаю. Но пахнет он восхитительно.

Я смотрю Вы тоже яйца не красите. Ну и правильно. Мне этот вариант больше нравится. Быстро и красиво.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@vasilinka

Единственное, что не очень, это форма получается не круглая. А так не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Булочки с корицей и маленькие пышки с изюмом в белковой глазури, самое то к завтраку, по такой хмурой, прохладной погоде.)

Тесто по рецепту для куличей на этой странице.

 

5312244m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Ольга,

Красиво

Я плюшки пеку из обычного дрожжевого теста просто с сахаром: раскатанную лепешечку смазываю растительным маслом, посыпаю сахаром , сворачиваю в трубочку и разрезая делаю плюшку, как у Вас. Зато кофе с корицей к этим плюшкам замечательно подходит..

Ну корицу только я  в доме люблю, сын не очень, а мужу не нравится. Поэтому плюшки просто с сахаром :thank_you:

Но сегодня ваяла тирамису, завтра у сына день варенья, он большой любитель тирамису.. Рецепт от Вашего несколько отличается, но оформление у Вас стянула, очень понравилось, спасибо за идею, очень празднично получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@buzgen, а какой рецепт тирамису? С печеньями савоярди? Я его сама стянула из сети - просто и удобно!)

Сына с Днем Рождения и Вас тоже поздравляю! Всего самого замечательного!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Ольга,

Спасибо за поздравленья

Ну да , с печеньем. Их(рецептов) в сети чертова туча. Мой с желатином.  У меня что-то нелады даже с 35 % сливками. Не густеют. Надо другую марку покупать, но в ближайших магазинах ее нет, вот и изощряюсь. Но оформление там не интересное, на торт не тянет. А в Вашем исполнении получается настоящий праздничный торт. Еще раз спасибо за идею :good:

Мои, кажется, объелись :128:

Ну сделала всего лишь свиной шашлык, немного печеной картошки(все в духовке из-за срочной работы) и овощи. Ну и тортик. Последний видимо был лишним :128:

Стонут и охают :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Я тоже поздравляю Вас с ДР сына! Ну и его, само собой!)

 

676081400.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@vasilinka,

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

5473291m.jpg

Балуемся плюшками

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

На мой вопрос о выпечке в микроволновке никто не откликнулся, а я тут нарыла пару интересных ссылок. Кой-что попробовала, кой-что усовершенствовала. Моим понравилось. http://womanadvice.ru/sharlotka-v-mikrovolnovke         http://buymeapie.com/blog/10-mug-cakes/

Яблочная шарлотка была испытана строго по рецепту. Выложенные сверху яблоки запеклись отдельно. Съели мгновенно. Я не пробовала, себе пеку низкокаллорийный кекс в кружке. На ссылках такого рецепта нет, но если кому-нибудь нужно, выложу.

Повторять опыт с шарлоткой не хотелось, Испекла две порции бисквита  по рецепту яблочной шарлотки, промазала сметанным кремом, полила сверху свежесваренным апельсиновым джемом. Получился приличный тортик быстрого приготовления

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@buzgen, никогда не пекла в микроволновке. Только грилем пользовалась. Нужно попробовать)) В инструкции к ней есть выпечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Дык, в моих ссылках есть инструкции по конкретным видам выпечки. Надо только помнить, что тесто обязательно должно быть жидким, что в СВЧ оно никогда не зарумянится и что сахар и жир должны быть тщательно вмешаны в тесто,  По-моему   это тоже есть в ссылках. Ну остальное-дело практики, печки-то у всех разные и время приготовления будет варьироваться. Я работала на предприятии, где в качестве ширпотреба выпускались СВЧ-печки, вначале наши, электроники, потом совместные с Голд Стар. Ну у нас такая печка в отделе стояла для целей готовки обедов. Мы в ней много чего делали с девчонками, а вот печь кексы не доводилось как-то. А теперь при желании быстренько ваяю десертик, прямо в кружке  Пока нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Последнее время у меня скапливается много желтков яиц в результате бурной кулинарной деятельности. нашла простенький рецепт для их использования. Делюсь рецептом

Понадобится: 6 желтков, 2 столовых ложки молока, 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 200-250 граммов сливочного масла. 

Сливочное масло взбиваем на небольшой скорости с сахаром: 
 

490674.jpg


Постепенно добавляем 5 (!) желтков и продолжаем взбивать: 
 

490676.jpg


Просеиваем муку к желтковой смеси. 
 

490678.jpg


Замешиваем тесто - вот такое оно получается. 
 

490680.jpg


Сразу же отщипываем по кусочку теста и раскатываем. Делаем произвольной формы печенья - у меня это обычный Luminarc-овский стакан с квадратным вырезом. 
 

490682.jpg


Можно делать и сердечки-колечки-цветочки.... 
 

490684.jpg


А теперь - самый интересный и креативный момент всей выпечки: оставшийся желток смешиваем с молоком и смазываем с помощью кисточки поверхность всех печений. Смазывайте как можно погуще. 
 

490681.jpg


А поверх этой глазури зубочисткой рисуем любые узоры! От наскально-абстрактных до вполне конкретных и узнаваемых wink.gif 
Формочки выкладываем на противень с бумагой: 
 

490683.jpg


Печется это замечательное печенье всего 12-15 минут при температуре 180 градусов. Как только приятно потемнеет верх, важно не передержать его! 
 

490638.jpg

 

490650.jpg


Смотрите - все наши рисунки прекрасно отразились при выпечке. Так что можно позиционировать это печенье и как посланника наших тайных желаний и мыслей wink.gif girl_in_love.gif 
 

490668.jpg

 

490656.jpg


Печенье на вкус - в самых лучших традициях настоящего домашнего печенья: хрустящее, 

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@buzgen, я безе когда пеку, желтков много остается, так что возьму на вооружение!)

Смотрится очень вкусненько и фотки отличные у Вас получились!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вчера второй раз пекла торт Птичье молоко на агар-агаре, первый на Новый год не получился- полетел голубям, им понравился)

Вчерашний необыкновенно вкусный. Почти доели. Учла прежние ошибки и из двух рецептов найденных в сети вывела для себя свой)

 

6492788m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Ольга, Вот молодец, а я всегда свой труд жалею. Тут никак в нашем районе не могла купить москарпоне. Купила риккоту, а потом из нее и некоторых подручных средств десерт изобретала. Коржик для него пекла в микроволновке, он получился прямо основа для птичьего молока. А дальше  а дальше сплошная фантазия из подручных продуктов. На мой взгляд, получилось не очень... Корж у меня неожиданно всплыл в суфле и оказался сверху :128:  Но голубям ничего не досталось :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика