Вся активность - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

  1. Вчера
  2. PONKA

    Грибы на юге Подмосковья, июнь 2026

    Вчера обнаружила целую семейку белых (робкий намек на массовость). На одной полянке росли шесть штук. Грибы потихоньку мигрируют из верхней части леса в нижнюю, но осторожно по краю, по краю.
  3. Ноябрина

    Москва, лето 2026

    Лосиный остров. Большой и одинокий. Трутовик швейница.
  4. Ноябрина

    Царство членистоногих

    И не подумаешь, что это шипованное чудовище-личинка (семиточечной?) божьей коровки!
  5. Ноябрина

    Земноводные и рептилии

    "Курочка", несущая яйца.
  6. Олег11

    Грибы на востоке Подмосковья, июнь 2026

    Кто подскажет, что с форумом случилось? дней 5 не могу войти, не открывается страница.
  7. Олег11

    Грибы на востоке Подмосковья, июнь 2026

    Размещают Гжель, а в Деревне Давыдовская тишина. Район хотябы пишите, понятно тогда, идти за грибами или подождать. Уменя Орехово-зуевский округ, но рядом с Егорьевском. И всегда писали населенный пункт ближайший. А тут пишут от Балашихи до Каломны, пошли грибы. Где то в Рязане пошли грибы. Насмешили просто.
  8. mjodurt

    Грибы Калужской области 2026

    Что-то сомневаюсь, что в северном направлении Калуги есть Зубры. Скорее, какая-нибудь экзотическая скотина у местных убежала. Или конный клуб гулял
  9. Плосконожка обыкновенная (Platycnemis pennipes), тандем. Хорошо заметно, почему она, собственно, плосконожка:
  10. Калашникова Екатерина

    Травосбор

    В этом деле главное не собрать, а использовать. С годами научилась собирать ровно столько , сколько мне нужно на год. Много разных трав собираю, большинство в сухом виде по 0,5 л. баночке. Зверобоя набираю только баночку 0.15 л. Репешок, душица, смородина, мята заготавливается в большем количестве, при возможности.
  11. Дачный лентяй

    Грибы у дома-2026

    А у меня на нескольких листах USB такие выросли
  12. tema12

    Грибы на юге Подмосковья, июнь 2026

    Безгрибье на поляне продолжается. По пути продолжаются...
  13. дмитрий л

    Грибы Волгоградской области 2026

    Сегодня проверил дубовую балку,можно сказать по нулям,один моховичок и всё Поехал в лес, нашёл немного вешенки В соснах опять удивили маслята,новые кнопки.Ну и один шамп А дальше было немного подосов И твердоватый Вот такие у нас дела
  14. Ноябрина

    Городские грибы

    @Сергей - "Братское Сердце" Пассивные курильщики.
  15. Дачный лентяй

    Травосбор

    Всё это растет в огромных количествах возле дачи, а я не собираю
  16. Брат принес с рыбалки гигантский шампиньон весом на 735 гр. И, что удивительно, совсем чистый. Вдохновленная его находкой пошла к реке. Было найдено два десятка шампиньонов, из них только 3 можно было взять, горсть сухой рядовки и тьма старого головача. 2 малыша размером с мяч были еще пригодны, остальное не пережило жару
  17. Alexandr K

    Грибы на западе Подмосковья, июнь 2026

    Привет,друзья!! Уууууууу, моё вчерашнее воодушевление разбилось о Западную пустоту. Подосиновые точки молчат, лес пустой. Одна зелёная сыроега-мутант и десяток рыжих мини-полянок по пять грибочков. В принципе ладно, пусто и пусто, но даже лисичек нет. Можно конечно сказать что только начинаються, но........ Из позитивного - лес сырой, с этим вроде порядок, так что "будем подождать" В любом случае проверил, недельку можно курить. Желаю всем грибных успехов.... как у меня.
  18. Samodelkin

    Грибы на юге Подмосковья, июнь 2026

    С утра пошел за МКАД в битцевский лес. Конечно, был уже не первый, особенно по растоптанным и срезанным лисичкам видно было. Однако, “лес я этот знаю, грибы люблю” – свою долю лисичек я набрал. А с белыми по-прежнему туго – всего парочку нашел, да и то каким-то чудом. И третий еще был – я его в лепеху раздавил, видимо лес наказал меня за ругань по поводу безгрибья. Несколько редчайших грибов-подберезовиков взял, даже три из них – уже явно не молодых – все равно забрал, редкость ведь. Один масленок сосновый попался. Больше на этом месте даже намека не было на лезущие вслед за ним. Несколько сыроежек, все одиночно росли. И один подосиновик молоденький. Найдя его, полез в дебри, где они обычно плодятся, но увы – опять даже намека нет. Биотопы разные обошел (5 часов лазил), и кроме лисичек считай пусто.
  19. Мария81

    Грибы Владимирской области 2026

    Всем доброго дня! Земляника не даёт прохода ))) Цель была посмотреть грибные места , но кроме лис и земляники больше ничего не оказалось в корзине. Хотя попался 1 зонтик , странно конечно было его встретить. 2 микро масленка, 2 сыроежки сожраные напрочь как и 2 козленека))) Куча слепней и комаров . Лес очень сухой. Как итог корзина лис и земляники 8 литров
  20. Калашникова Екатерина

    Травосбор

    26 июня 2026 г. Грибов нет, продолжается сбор трав. Таволга, подмаренник настоящий, клевер с вкраплениями чины луговой. Немного иван-чая, липа и бодяк полевой. Бодяк только начал цвести, надо будет специально за ним съездить среди недели. В прошлые выходные был большой сбор иван-чая. Попутно тогда набрала зверобоя, донника, синяка и клевер. Копорский чай в этот раз вышел не очень тёмным.
  21. denis70

    Москва, лето 2026

    Просто оставлю это здесь...
  22. Сергей - "Братское Сердце"

    Городские грибы

    Всем Здравствуйте. Сегодня на предприятии. У ворот цеха подберёзовик, а в курилке шампиньоны.
  23. Калашникова Екатерина

    Грибы Башкортостана 2026

    26 июня. Уфимский район. Особых надежд на грибы и не было, но всё таки решила проверить белогрибные места. Несколько найденных белых были уже стары и червивы. Да и от молодого гриба после карвинга остался бублик. Итоговый сбор - 1/2 белого, 1/2 дубовика и с десяток сыроежек. Всё цветёт, благоухает. На поле стойкий земляничный запах смешался с ароматом подмаренника. В лесу в этом году много дремлика лесного встретила. Зорька сбежавшая в дикую природу.
  24. =SM=

    Грибы у дома-2026

    35. Шампиньон некрупный неопределенный, ждущий секвенирования второй год. Вырос под машиной, где хоть сколько-то сырости еще было. Фото телефонное.
  25. Наблюдатель

    Грибы на юге Подмосковья, июнь 2026

    @Сергей Пыптев , у нас деление по границам. Это наиболее объективный подход. Если я из Тулы приезжаю в Московскую или Калужскую область, сообщение пишу в соответствующих ветках. Грибы-то ведь там были, а не в моём регионе) А леса везде всякие есть.
  1. Загрузить больше активности
  • Пользователи

    • Julinka
    • mullvad
    • Waleri
×
Яндекс.Метрика