Зонтики. Рецепты приготовления - Страница 3 - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации
vleshodil

Зонтики. Рецепты приготовления

Рекомендованные сообщения

mvkarpov

Я зонтики морозил как есть. Клал шляпки в пластиковые контейнеры и в морозилку. Всё в сухом виде. Пару месяцев хранились идеально. Потом съел. Но места много занимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нита

Ой, у меня ж в холодильнике пяток зонтиков с воскресенья забыт. А я ж совсем запамятовала!

Обычно я их просто в омлете жарю - можно ещё или не стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Ну это Вам виднее, если нормально выглядят и не раскисли, то можно скушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нита
Ну это Вам виднее, если нормально выглядят и не раскисли, то можно скушать.

Забыла отписаться.

Накормила мужа на ужин. Полёт нормальный <_<

В прошлом году замораживала несколько штук. Не понравилось категорически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Набрали массу зонтов - краснеющих и пестрых, преимущественно уже в полураскрытом состоянии. Что вообще с ними можно сделать - если зажарить сразу не получается? Конечно, сколько-нибудь серьезные вещи исключаются. Самое сложное, на что мы способны в кулинарии - это маринование или засолка, как легкая, так и глубокая. (По крайней мере, в данный момент. Из замороженных грибов можно уже в будущем что-то соорудить небессмысленное, но где-то тут писали, что морозить их нельзя.)

Есть ли простые пути, как вы считаете? Или сдаваться - сделать малосольные? Но из-за мохнатой консистенции шляпки это как-то не очень вкусно...

И что же все-таки сделали? Я вот тоже соображаю............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Я пробовал мариновать - получились какие-то то ли сопли, то ли тряпки, малоаппетитные на вид, тривиальные на вкус.

Сушил - получилось. Но попробовать готовить не вышло - раньше меня их съела моль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Shl, они сырые, жаренные на сливочном масле, необыкновенно вкусные, вот я так и сделаю, обжарю их на сливочном масле, что бы выделился сок и масло в банке их покрыло! Не сомневаюсь, будет - супер! Я отчитаюсь потом!

Портобелло отдыхает перед ними!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Кстати, это вариант. А то у нас бывает их столько, сколько унесешь. Так было в позапрошлом году. По ним ходили, их давили, они были повсюду. Я их жареные полюбил очень. А в прошлом всего несколько грибков попалось. Посмотрим, что будет в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
И что же все-таки сделали? Я вот тоже соображаю............

Вообще-то лучшие способы переработки зонтов - это жарка и фарши. Ни сушка, ни заморозка ни соль и маринад качества этого гриба не сохраняют. Только в свежем виде.

Если кто то умеет что-то ещё - поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Бабушка раньше сохраняла жареные грибы (не зонты, другие) в свином сале, на нём же и жарила. Ничегошеньки им не делалось, долго стояли под пластиковой крышкой.

Может, и для зонтов подойдёт? Грибов набивается в банку максимум, сала минимум, чтоб сверху покрыло, оно не требует дополнительной стерилизации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

У меня плоховато с пространственным мышлением, поэтому сложно представить сотню жареных зонтов. Разве это не реально употребить за несколько дней без консервации? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
У меня плоховато с пространственным мышлением, поэтому сложно представить сотню жареных зонтов. Разве это не реально употребить за несколько дней без консервации? ;)

Если Оля все съест, она потом и смотреть на них не захочет :rolleyes: много много лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Есть будем все!))) :rolleyes:;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ol228

Здравствуйте

Уважаемые форумчане.

Хочу присовединиться к вашей компании. Почитав форум набрали мы с женой зонтиков, вроде как совпадает по фото и описанию с краснеющим. Гляньте п-та. Не ошиблись мы?

Если нет, то нужно ли отваривать перед жаркой и чистить шляпку?

post-1602-1316762026_thumb.jpg

Изменено пользователем Ol228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

нормальные зонты! Отваривать не надо! Макнули в яйцо, муку и -- на сковородку! В шляпке особо чистить нечего, можно ножиком поскрести. Вчера на ужин слопала порцию. Еще хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Ножки только выбросьте.Жесткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нита

Можно даже в яйцо не макать, а просто на сковородку. А уж если на сличном (или пополам с растительным) масле, да потом взболтанным яйцом залить... моей дочери, например, просто больше ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Давеча почти созрела для сбора зонтов. И попадались часто ведь! Так наткнулась на заметку в газете, что 9-летняя девочка отравилась ими насмерть. Умом понимаю, что поела она, видимо, каких-то микролепиот...Но всё равно страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нита, а можно даже и без яйца, просто на сливочном масле - объедение!

Щань, в Подмосковье ядовитых зонтиков вроде нет! Так что пробуй, пока они есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Щань, в Подмосковье ядовитых зонтиков вроде нет! Так что пробуй, пока они есть!

Чем больше про них читаю, тем больше путаюсь...Если попадутся снова, возьму и буду с фотками с ГКО сверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика