Комнатные растения - Страница 5 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Комнатные растения

Рекомендованные сообщения

Ника
Это правильно! Поощряю.

Да вот только опыта кактусоводства у меня нет. <_< Придется осваивать.

Ирчик, у вас в квартире прохладнее, поэтому держатся цветы, а у нас меньше 35 градусов уже скоро 2 месяца как не было, а на лоджии вообще до 45 доходит. Всё сварилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Да вот только опыта кактусоводства у меня нет. <_< Придется осваивать.

Ирчик, у вас в квартире прохладнее, поэтому держатся цветы, а у нас меньше 35 градусов уже скоро 2 месяца как не было, а на лоджии вообще до 45 доходит. Всё сварилось.

Ну тогда да. Я на балкон( север) всё выставила и поливаю раз в 5 дней. вот только кампанелла( вроде так, она же невеста) засоxла не смотря на полив- видимо ей влажность нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
А мне вот кактусы противопоказаны- доххнут они у меня, десятками.

Это не беда, вон у меня тоже десятками дохнут. И ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ага... десяток из сотни- эт пустяк. А вот парочку купила- сдоxли, еще тройку-опять сдоли. Точнее сгнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Ага... десяток из сотни- эт пустяк. А вот парочку купила- сдоxли, еще тройку-опять сдоли. Точнее сгнили.

Не надо их поливать после пересадки. И вообще с поливом надо быть очень аккуратным: переборщишь - и кердык кактусу (есть печальный опыт тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Это точно. Вот мне лень и некогда поливать, стоят месяцами в сухости и нормально.

Дохнут те, кого солнце спалило или клещи сожрали.

Жаль руки не доходят. Раньше очень хорошая ухоженная коллекция была, а теперь все как из пустыни.

Пора чистку делать и все покалеченные выбросить. Хотя жалко, живые же в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider

А у меня наоборот, ком. растения от обилия жары и света этим летом - бушуют как никогда <_<.

В основном держу кактусы и др. суккуленты. Почти все выставлены на балкон, на самое пекло.

Один большой цереус (точный вид не знаю), цвел уже два раза за это лето, оба раза под десяток

огромных цветков, и вроде как собрался цвести и в третий раз :lol:. Другой - весной очень плохо

выглядел, усыхал, хотел было его уже выкинуть, но от жары оправился и даже зацвел. Опунции

вообще пришлось обрезать и выкидывать лишнее, из-за слишком обильного роста :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
А мне вот кактусы противопоказаны- доххнут они у меня, десятками.

А вот шефлера и фиалочка живы, еще ,,зараза,, растет, даже 2, щучий xвост оч нравится, спацифилиу м тоже xорошо - только поливать надо много.

Спатифилум он правильно зовется, водичку он действительно оч. любит чуть не то - сразу поникает, щучий хвост наверно Сансевиерия из драценовых? А вот шеффлеры у меня сдохли - не нравится им и все тут!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А вот у меня вопрос. Антуриум держит кто-нибудь? Подарил жене как-то на 8 марта. Прекрасно он себя чувствовал и цвёл до зимы. А потом перестал цвести. И всё. Второй год. Чахнуть стал. И землю менял, и горшок, и поставил в "правильное" место. Даже брошюру специальную купил. Но никакого толку. В чём дело? Чего ему не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
А вот у меня вопрос. Антуриум держит кто-нибудь? Подарил жене как-то на 8 марта. Прекрасно он себя чувствовал и цвёл до зимы. А потом перестал цвести. И всё. Второй год. Чахнуть стал. И землю менял, и горшок, и поставил в "правильное" место. Даже брошюру специальную купил. Но никакого толку. В чём дело? Чего ему не хватает?

Посмотри снизу, не залил ли? А цвести он может перестать также как и в случае со спатифилумом, слишком просторный горшок, а он любит потеснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Посмотри снизу, не залил ли? А цвести он может перестать также как и в случае со спатифилумом, слишком просторный горшок, а он любит потеснее...

Ок, пересаживаю назад! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

И все равно не так быстро! Обычно весной пересаживают... Ну, во всяком случае, не во время цветения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Пока я разгуливаю по лесам -по грибам, у меня роза с ума сошла:

0becf2744c4at.jpg

Она цвела, потом через старый бутон (еще не опавший и вполне цветущий) пророс еще один и расцвел.

Впервые такое вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Flo, в этом году сошли с ума не только грибы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
0becf2744c4at.jpg

Ни фига себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нита
Пока я разгуливаю по лесам -по грибам, у меня роза с ума сошла:

0becf2744c4at.jpg

Она цвела, потом через старый бутон (еще не опавший и вполне цветущий) пророс еще один и расцвел.

Впервые такое вижу...

Мама и дочка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

У меня еще один цветочек того (в смысле "ку-ку", т.е. с ума сошел)

Начал цвести декабрист, который не цвел уже года два. Что-то ему явно не нравилось, даже внешне выглядел не очень, какой-то тусклый и жалкий был.

А недели две назад весь покрылся маленькими бутончиками.

Ну бутончики, так бутончики.

Вчера подошла поливать и обалдела - один бутон превратился в очень красивый и очень большой цветок, в длину почти 10 см:

301mUK1.jpg

301mUK2.jpg

201mUK3.jpg

В общем, пришлось ставить подпорки, чтобы цветок не сломался :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
У меня еще один цветочек того (в смысле "ку-ку", т.е. с ума сошел)

Начал цвести декабрист

О, теперь я знаю, как он называется... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
У меня еще один цветочек того (в смысле "ку-ку", т.е. с ума сошел)

Начал цвести декабрист, который не цвел уже года два. Что-то ему явно не нравилось, даже внешне выглядел не очень, какой-то тусклый и жалкий был.

А недели две назад весь покрылся маленькими бутончиками.

Ну бутончики, так бутончики.

Вчера подошла поливать и обалдела - один бутон превратился в очень красивый и очень большой цветок, в длину почти 10 см:

301mUK1.jpg

301mUK2.jpg

201mUK3.jpg

В общем, пришлось ставить подпорки, чтобы цветок не сломался :(

Эт нормально, значит ему сейчас комфортно.

У меня по весне декабрист зацвел вяло, цветочков 5-7 было, светлые, блеклые. Ну думаю и на том спасибо. А через месяц повторно выдал десятка 3 цветков, огромныx и яркиx. Сейчас пока не цветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Эт нормально, значит ему сейчас комфортно.

Ну не знааааю.... Он у меня пару раз цвел маленькими красными цветочками, все очень скромненько. И тут вдруг такой огромный бутон вымахал, я с нетерпением жду, когда остальные начнут расцветать. Если они все такими будут, то я таких нормальных декабристов не видела ни разу в жизни. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика