Вопросы про компьютер - Страница 6 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Вопросы про компьютер

Рекомендованные сообщения

Malyshok

Просто невезение какоето.

Так как вылечить систему не получилось, нес все нафиг, отформатировал диск и установил операционку с дистра.

После установки антивируса просканировал ..вроде все чисто.

Но блин ..опять не могу залезть ни на один сайт антивирусов.

Мало того, поменялись клавищи на клаве, собака переехала на место буквы э, цифры также поменялись местами.

Просканировал ад аваре все чисто, доктор вэб-также чисто.

Только Outpost нашел какуюто фигню под названием Kido(refk10) который удалить не может.

Что делать ума не приложу.

Устанавливал ХР с родного диска, Касперский также коробочный вариант...где я мог опять вирус цепануть?

Поверить в то, что вирус прописался в биосе ...такое разве возможно?

Если кто с таким сталкивался...подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Malyshok

Отформатирован только раздел С или весь диск? Если диск был разбит на логические диски, то вирус может быть в другом разделе, отличном от С.

В противном случае вирус может быть в БИОСЕ. Тогда переустанавливать БИОС, наверное....

Или попробовать переустановить Винду с другого источника - вдруг пойдёт? Я бы попробовал ещё раз. Потом бы сразу установил защиту и уж потом стал бы восстанавливать-устанавливать программы. И следить, где защита заругается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

TVS

Спасибо, информация ценная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Что такое невезет и как с ним боротся -2

Второе удаление операционки и полное переформатирование диска(два раздела , в результате формата объеденены в один), а также новая прошивка биоса привела к странным результатам.

На работе взял гарантированно чистый лецинзионный диск ХР.

Загрузился с него, установил лецинзионный коробочный вариант Касперского.

Таже фигня что и раньше....

Обновление Касперского не запускается, могу войти всюду кроме как на сайты антивирусников и также теперь добавился к списку запретных для меня Депозит файл.

Снял диск, проверил его на совершенно чистом компьютере.

Никаких вирусов нет.

Что за невезение такое..

Сейчас поеду новый хард куплю, если такая же фигня будет, тогда уже точно ничего в компьютерах не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Malyshok

Это действительно странно. А к специалистам если обратиться? Объявлений ведь масса. У нас даже у подъезда висит: "Компьютерная помощь. Устраняем проблемы... "и далее.

Заодно можно узнать, в чём же проблема и как с ней бороться в будущем, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Malyshok

Это действительно странно. А к специалистам если обратиться? Объявлений ведь масса. У нас даже у подъезда висит: "Компьютерная помощь. Устраняем проблемы... "и далее.

Заодно можно узнать, в чём же проблема и как с ней бороться в будущем, если что...

Наш сисадмин на работе умыл руки, сказав, что с таким не сталкивался.

Купил новый хард, установил семерку с родного дистра.

Все нормально, никаких проблем нет.

Касперские попросили старый диск на анализ.

Когда будет результат отпишу.

Самое главное, что ноут наконец работает без закидонов. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

У меня один вариант: если на новом харде пошло, значит, старый форматировался не до конца. Вирус может быть делал часть диска, где он засел, невидимой?.. Но это всё умозрительно, мысли "чайника"... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Да, вирус и правда наипротивнейший...

Скрытый раздел есть. Его надо было при склейки дисков тоже подклеить или же отформатировать отдельно. Прописывается ли туда вирус - кто знает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Не подскажете, какой лучше купить usb модем? Для дачи нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Не подскажете, какой лучше купить usb модем? Для дачи нужно.

В принципе сейчас большинство телефонов поддерживают эту функцию, то есть телефон можно использовать как модем при подключении к компьютеру!

У Вас какой телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
В принципе сейчас большинство телефонов поддерживают эту функцию, то есть телефон можно использовать как модем при подключении к компьютеру!

У Вас какой телефон?

А вдруг имелся ввиду проводной модем? :( Вдруг на даче есть стационарный телефон?!

Если так, то лично я с ними давно не сталкивался.

А так согласен - любой современный сотовый телефон подойдёт в качестве модема. Правда нужно его ещё связать с компом (usb-кабель есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
В принципе сейчас большинство телефонов поддерживают эту функцию, то есть телефон можно использовать как модем при подключении к компьютеру!

У Вас какой телефон?

Мой телефончик не подходит, а свой КПК муж действительно подключает, но уж больно тормозной интернет. Он мне сказал, что usb модем работает примерно так же и нет смысла менять шило на мыло.

Но т.к. мы не пользовались таким, хочу узнать у знающих людей. Может что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Мой телефончик не подходит, а свой КПК муж действительно подключает, но уж больно тормозной интернет. Он мне сказал, что usb модем работает примерно так же и нет смысла менять шило на мыло.

Но т.к. мы не пользовались таким, хочу узнать у знающих людей. Может что посоветуете?

Скорее всего и прадва не стоит. Сотовый интернет у нас в среднем более чем тормозной.

КПК, если новый, то скорее всего выжал всё возможное из сети. Есть правда теоретически более быстрый вариант - Yota ( http://www.yota.ru/ru/ ). Но, прежде чем тратить деньги, лучше бы узнать - будет ли она у вас на даче стабильно работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Мой телефончик не подходит, а свой КПК муж действительно подключает, но уж больно тормозной интернет. Он мне сказал, что usb модем работает примерно так же и нет смысла менять шило на мыло.

Но т.к. мы не пользовались таким, хочу узнать у знающих людей. Может что посоветуете?

Так как сам был совершенно не удовлетворен качеством мобильного инета на даче, в результате долгих раздумий установил себе спутниковый инет.

Точнее полуспутниковый :(

Входящий сигнал со спутника, исходящий через GPRS.

Полный спутниковый инет -слишком дорого, как в оборудовании, так и по трафику.

А в моем случае, немного дороговаты первоначальные затраты, но в пределах разумного.

Месячное обслуживание ненамного дороже чем обычное кабельное(процентов на 30).

Так что если Вам нужен нормальный инет на даче, и Вы там находитесь хотябы 2 месяца в году...спутник это оптимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Так как сам был совершенно не удовлетворен качеством мобильного инета на даче, в результате долгих раздумий установил себе спутниковый инет.

Точнее полуспутниковый :(

Входящий сигнал со спутника, исходящий через GPRS.

Полный спутниковый инет -слишком дорого, как в оборудовании, так и по трафику.

А в моем случае, немного дороговаты первоначальные затраты, но в пределах разумного.

Месячное обслуживание ненамного дороже чем обычное кабельное(процентов на 30).

Так что если Вам нужен нормальный инет на даче, и Вы там находитесь хотябы 2 месяца в году...спутник это оптимально.

Да в том-то и дело, что на даче я налётами, редко когда зависну дня на три. А так, раз в полторы-две недели.

В общем, дело ясное - не видать мне там интернета, ну и ладно... Жили ли же как-то и без него :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Да в том-то и дело, что на даче я налётами, редко когда зависну дня на три. А так, раз в полторы-две недели.

В общем, дело ясное - не видать мне там интернета, ну и ладно... Жили ли же как-то и без него :(

Да муж прав! А все эти Йоты и 3G Москве то не работают везде, а уж в подмосковье и подавно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Да муж прав! А все эти Йоты и 3G Москве то не работают везде, а уж в подмосковье и подавно!

Сильно зависит от места. Но дачи, как правило, места даже для сотовой связи плоходоступные... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Сильно зависит от места. Но дачи, как правило, места даже для сотовой связи плоходоступные... :(

Ах, как Вы правы,Scorpio!

А то всё модернизация, инновация...

ЗЫ. Хотя... слова красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Да в том-то и дело, что на даче я налётами, редко когда зависну дня на три. А так, раз в полторы-две недели.

В общем, дело ясное - не видать мне там интернета, ну и ладно... Жили ли же как-то и без него :(

Если у Вас установленна тарелка спутникового телевидения (типа НТВ+) то комплект аппаратуры обойдется не дороже 4000 рублей.

Если надо устанавливать и тарелку, то гдето в районе 7000 рублей.

Согласитесь, это вполне нормально, за качественный интернет на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика