Вопросы про компьютер - Страница 2 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Вопросы про компьютер

Рекомендованные сообщения

Доцент
Антивирь даже самый лучший не всегда поможет.

Мое мнение, раз хотябы в месяц(лучше чаще) делать резервную копию образа харда и хранить ее где то отдельно.

У меня для этой цели служит внешний хард.

Если случилось непоправимое, сносишь нафиг все на родном диске и устанавливаешь с образа.

Вся операция занимает час . И данные все сохранены.

Согласитесь, лучше потратить раз в месяц час на профилактику, чем в случае "конца системы" пару дней восстанавливать все с дистрибутивов.

+ мильон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
+ мильон!!!

Это надо очень круто вляпаться, чтобы с образа востанавливаться.

Моя winXP прожила 7 лет без каких-либо переустановок вплоть до смерти железа! А пользовался я компом активно...

А бекапы хорошо бы все хранить, а не только последний, т.к. и с вирусом можно забекапить. В принципе, Win7 умеет сама бекапиться по расписанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Это надо очень круто вляпаться, чтобы с образа востанавливаться.

Моя winXP прожила 7 лет без каких-либо переустановок вплоть до смерти железа! А пользовался я компом активно...

А бекапы хорошо бы все хранить, а не только последний, т.к. и с вирусом можно забекапить. В принципе, Win7 умеет сама бекапиться по расписанию.

Честно говоря -Ваш случай скорее исключение из правил, чем само правило.

У меня "слет" системы до основания происходит в среднем раз в год. Причем это не зависит от того на каком железе стоит.

Может руки кривые? :rolleyes:

После очередной установки с основания, решил перестраховыватся.

А на работе- так там скази 7, что само по себе подразумевает дублирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Вирус у меня был хороший... файл начал качаться( кино с Торрентино, Кандагар или Алиса), бук стал зависать, быстренько всё остановила-, просканировала , ЭСЭТ убил вирус и .... убился сам. Всё зависло, даже в безопасном режиме работать не хотело, можно было через Хелп- форум полечить, но там нужно было через флешку всё делать, я нифига не поняла. До кучи- у меня были С и Д обьеденены в один( 160Г), и само собой пришлось всё удалять, а то бы весь день устанавливать.

Сейчас разделила( 40+120), раз в неделю сканю AZV, правда Эсэт ругается на азв-совский карантин, сказали удалять логи и сам карантин, сейчас вроде всё тип-топ.

Самое интересное, Эсэт везде пускает, хотя лицензионка стоит, и только при глубоком сканировании появляется запись что вирус, при локальном всё чисто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Может, кто-нибудь посоветует, как установить скайп на W7 так, чтобы меня было слышно и видно. Пока только я слышу и вижу собеседника, а система мне говорит, что моя вебкамера несовместима. (Установила W-7 вместо W- XP, т.к. последний был уничтожен вирусами, как у Ирчика, но на нём скайп работал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Может, кто-нибудь посоветует, как установить скайп на W7 так, чтобы меня было слышно и видно. Пока только я слышу и вижу собеседника, а система мне говорит, что моя вебкамера несовместима. (Установила W-7 вместо W- XP, т.к. последний был уничтожен вирусами, как у Ирчика, но на нём скайп работал)

Вполне может быть, что в стандартной дистре 7-ки действительно нет дров на Вашу камеру.

Посмотрите на сайте производителя камеры, обычно дрова даже под старое железо на 7-ку производители выставляют.

В случае отсутствия...чтож с камерой возможно придется расстаться.

Касаемо звука...

Сначала также попробуйте обновить драйверы.

Если не поможет...тогда посмотрите в настройках (что у вас АС-97 или ROU или еще что) правильно ли система распознает микрофон.

У Вас какая звуковуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Сначала также попробуйте обновить драйверы.

Если не поможет...тогда посмотрите в настройках (что у вас АС-97 или ROU или еще что) правильно ли система распознает микрофон.

У Вас какая звуковуха?

Я думаю, что на 90% микрофон в той же веб-камере.

1-м делом всё же стоит не на сайт лезть, а открыть список устройств и посмотреть есть ли неопределённые устройства (свойства компьютера -> диспетчер устройств). Саму камеру скорее всего можно увидеть в "Контроллерах USB" и/или в "Устройствах обработки изображения". Если она есть в списке устройств, то тогда переходим к пункту

2: В настройках скайпа попробовать выбрать микрофон и вебкамеру. Возможно они не правильно по умолчанию проставлены. Особенно часто это бывает при наличии тюнера или других карт расширения работающих с аудио и видео.

Если же есть неопределённые устройсва или устройства с ошибками, то попробовать в их свойствах обновиить драйвера автоматически. Если не поможет, то поступайте как сказал Malyshok.

Если же вашей камеры нет в списке и нет неопределённых устройств, то проверьте подключение камеры и работоспособнось usb куда она воткнута.

Ну если уж ничего не поможет, то возможно умерла камера или её шнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Что то подсказывает - нужны дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Всем спасибо. С "дровами" разбиралась, камера и микрофон - в ноутбуке, всё работает в W-XP. Попробую советы scorpio и Malyshok. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Ирина, ну первое что необходимо - это ставить хороший антивирус.

Второе - качайте с торентов только то, что уже лежит там некоторое время или скачано большим числом людей. Обычно хватает недели, чтобы о вирусах стало известно. Читайте комментарии к торентам. О вирусах там тоже быстро упомянут, если они там окажутся. Ну и пользоваться лучше более-менее нормальными торентами типа rutracker.org . Свободное ПО обычно можно скачать с родных сайтов, там вообще вирусов почти не бывает. Другое дело, не всё можно найти и не всё подойдёт.

Вот этот торрент и имею ввиду..... Регистрируешься, скачиваешь себе оттуда же программку uTorrent и вперед!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Вот этот торрент и имею ввиду..... Регистрируешься, скачиваешь себе оттуда же программку uTorrent и вперед!!!!

Андрей, тут вопрос не чем качать, а -что качать.

Чем качать согласись второстепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Андрей, тут вопрос не чем качать, а -что качать.

Чем качать согласись второстепенно.

Речь об этом шла..... http://forum.toadstool.ru/index.php?s=&amp...ost&p=14771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Nek79 и остальные, давайте тут без рекламы ворованного ПО.

Если что-то очень надо, то общайтесь через ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Nek79 и остальные, давайте тут без рекламы ворованного ПО.

Если что-то очень надо, то общайтесь через ЛС.

smile404.gif............ Хорошо, будем в личку.......... Только я сомневаюсь, что у многих стоит лицензионное ПО (особенно Windows)....

А давайте вообще ветку удалим... Какие вопросы о компьютерах???!!! - пошел в магазин и купи хоть драйверы, хоть антивирь!! Денег то у всех полно!! Все чистое, не ворованное!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну, зачем удалять. Бывают насущные вопросы, проблемы, которые надо решить, а у кого ещё спросить, как не у своих?

Касательно моего опыта: у меня ХР падала регулярно, примерно раз в год. Или сама падала, или я её сам валил, когда вирусы уже лезли изо всех щелей! Переустановка дело не сложное, но долгое и муторное: пока всё установишь, настроишь, наладишь... Со временем рос опыт.

Сейчас стоит уже года три без падений. Сделал вывод: хорошая защита - первостепенное дело. Я перепробовал разные способы, на данный момент пара антивирус и файрволл справляются с задачей очень хорошо. Плюс несколько дополнительных утилит для подстраховки (типа AVZ). Антивирус немецкий, Авира, он бесплатен (хотя есть и платный вариант), файрволл - Аутпост. Последний платный, но 500 руб. за 2 года обслуживания - не деньги для безопасности. Главное, сканировать почаще, и желательно в паре. Часто так бывает: файрволл шурудит файлы, а антивирус, работающий в реальном времени, в это время находит вирус.

Ну и периодически чистить комп от мусора (реестр, кэш и т.д.). Чистильщиков масса, можно выбрать понравившийся.

И не лазать по сомнительным сайтам!

И будет вам счастье. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
А давайте вообще ветку удалим... Какие вопросы о компьютерах???!!! - пошел в магазин и купи хоть драйверы, хоть антивирь!! Денег то у всех полно!! Все чистое, не ворованное!!

Даже не всё самое лучшее можно купить. Многие вещи в бесплатных версиях, имхо, лучше. Те же браузеры для инета, видео-аудио-плееры и тд, и тп.

Обсуждать же здесь где и какое ворованное ПО скачать и как его использовать мне не кажется правильным. Если я не прав, пусть меня поправят.

В конце-концов, вопросы про компьютер гораздо разнообразнее - есть о чём ещё поговорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Я про это:

Nek79 и остальные, давайте тут без рекламы ворованного ПО.

Если что-то очень надо, то общайтесь через ЛС.

и сам же до этого писал:

пользоваться лучше более-менее нормальными торентами типа rutracker.org

Я то давал ссылку именно на это сообщение про этот трекер... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
И не лазать по сомнительным сайтам!

И будет вам счастье. :rolleyes:

Что бы поймать неприличный баннер, далеко ходить не надо и антивирус его пропускает А избавиться бывает ох как не

легко.

Где искать кэш, смысле почистить кэш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Nek79, не вижу противоречий.

Торренты-торентами, а хакнутые проги - отдельная вещь. Не надо мешать всё в одну кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Что бы поймать неприличный баннер, далеко ходить не надо и антивирус его пропускает А избавиться бывает ох как не

легко.

Где искать кэш, смысле почистить кэш?

Перед тем как открыть любую ссылку, обследуйте ее утилитой от Веба

http://www.freedrweb.com/

она встраивается в браузер и проверка осуществляется двумя кликми мыши.

Любая программа для очистки кеша.....по мне лучшая Window Washer.

Но это ИМХО., кому то ClearProg нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика