Обсуждение снастей - Страница 40 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Солнце

Обсуждение снастей

Рекомендованные сообщения

денис

Шуруповерт, где-то под 25000. 

Бур, благодаря Сергею, чуть за 2000.

Дорого конечно, но очень удобно! 

Я пока обычно, вручную, одну лунку, ну может две сверлил, тут штук 12 сделал!!:D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Новый Сашин багорик:

 52141301_2104854469602310_7686560372442005504_n.thumb.jpg.d19a424083add36a2fe8784d50bcdf74.jpg 52666760_2104854526268971_2604703094415556608_n.thumb.jpg.649af7f3cc3d8860b63b3be9d195bcef.jpg 

52948601_2104854349602322_7414344486228066304_n.thumb.jpg.a0af0118882ab3c193c3af34c8a9023a.jpg

 

По поводу его использования скажу только, что мы, судя по всему, криворукие))) Как-то не сильно он нам помог, видимо, нужно учиться им вытаскивать. Попробовали поначалу с Сашиным коллегой, но руками нам привычнее, поэтому в итоге отложили его в сторону.

А так-то он, конечно, прекрасен - телескопическая ручка хорошей длины, большие острые крючки, легкий.

Надо еще попытаться как-нибудь.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
42 минуты назад, Чупакабра сказал:

Новый Сашин багорик:

От себя добавлю: ффтопку! Как Мариночка поднимает рыбу - так багорик только мешает; без него у нее гораздо лучше получается. Соглашусь с предыдущим оратором, что или руки не из того места растут, или фаза луны не та - но полевые испытания закончились тем, что надавали этим багориком рыбке по башке, отчего она благополучно скипнула вниз, обратно в водоем. Это то, что я видел - ну, и пошел перевязывать крючок, который в рыбке остался :)

 

Сам не пойму: вроде бы все сделано нормально, крюки наточены по самое некуда, а не идет процесс... Маринка пальцами куда более успешно поднимает рыбу, чем этим девайсом.

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич
Только что, Willie сказал:

не пойму: вроде бы все сделано нормально, КРЮКИ наточены по самое некуда, а не идет процесс...

Думаю здесь собака порылась.

Впервые вижу и слышу про багор с двойным крюком (двумя крюками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
8 минут назад, Анатольич сказал:

Впервые вижу и слышу про багор с двойным крюком (двумя крюками).

 

А я такой сегодня видела у соседа по водоему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
17.02.2019 в 22:01, Анатольич сказал:

Впервые вижу и слышу про багор с двойным крюком (двумя крюками).

 

Постоянно вижу даже и с 3 крюками. Правда крюки поменьше размером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, Солнце сказал:

 

Буду ждать посылку с новыми жерлицами.

Скинь ссылку, плиз!

Любопытно глянуть, что там за жерлицы без флажков от "Аэлита".. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
7 часов назад, денис сказал:

жерлицы без флажков от "Аэлита".. 

 

Мне нравится как устроен Сигнализатор поклёвок.  На такие жерлицы я ловлю форель. Изначально они были оснащены на щуку, я переделала под форель.

А оснастку на щуку намотала на жерлицы с флажками. Но флажки меня бесят (уже писала об этом). Теперь решила купить новые для щуки.

https://rybolovnyi.ru/catalog-zima/zimnie-snasti/zherlitsy/a-elita/W025M/

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Интересные! 

А леска, не сваливает я с "мотовила" при сработке? 

Не пойму, что мешает ей сделать это? Особенно если леска достаточно толстая и имеет некоторую память. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
8 минут назад, денис сказал:

А леска, не сваливает я с "мотовила" при сработке? 

 

Леска не сваливается. Разматывается только на ту длину, которую рыбка вытянула.

Стопорю резинкой, при этом даю свободный ход около метра.

У меня эти жерлицы уже 2 года. Очень довольна.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Забыла написать. При ловле щуки жерлицы не стопорить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
21 час назад, денис сказал:

Любопытно глянуть, что там за жерлицы без флажков от "Аэлита".

Тоже хотел поговорить об этих жерлицах, но вовремя вспомнил, что обсуждение снастей - в другой ветке. А я не умею переносить цитату в другой тред. Вот если кто перенесёт в нужное место несколько постов, включая этот - будет здорово.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Да-да.. Про жерлицы!! 

Купил в Кайде десяток жерлицы сняряженных под щуку. Поверил "отзыву".. :(

Говно, извиняюсь за выражение, говняное!!! :D

Катушка не крутится нормально, леска типа проволоки, тройники ломаются пальцами при слабом усилии.. И флажок, вставить не возможно. Вернее возможно, но он лежать на льду будет!! :D Пластина без загиба идет.. И загнуть не удалось, ломается. И пламени свечи не хватает чтобы металл "отпустить".. 

 

Вот это чудо.. 

Тут, на этой, крючки покрепче оказались. Пальцами, можно сказать, не сломал. 

15512090142275030781777426421485.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
18.02.2019 в 21:46, Солнце сказал:

Правда крюки поменьше размером. 

Галя,

заказал и поменьше размером, но вот досада: по каким-то причинам покупка не состоялась, и теперь у меня есть уйма времени, чтобы таки сделать Идеальный Багорик. В этом сезоне, понятно, что уже не успею - зато весь сезон жидкой воды впереди, чтобы не спеша поэкспериментировать, приладить, приварить. Сейчас, что получилось - "третий сорт - не брак"; безусловно, лучше и ухватистее стандартных, но это еще не предел совершенства! Надо крюки поменьше и, главное, из более тонкой проволоки. И приваривать надо не так, я это уже понял. И над сварщиком надо стоять и показывать пальцем, что надо сделать - а то он сдуру спинку крюка пережег. Ну, или клей и обмотка; но я почему-то больше доверяю сварке.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
26 минут назад, денис сказал:

Купил в Кайде десяток жерлицы сняряженных под щуку. Поверил "отзыву"..

Для себя я остановил выбор вот на этом: http://kaida-fish.ru/catalog/zherlitsy_ne_osnashchennye/zherlitsa_zimnyaya_tonar_d_210_k_63/

Только из-за экранов. Диаметр 210 мм, к тому же восьмиугольной формы, что позволяет их как-то отличать на льду. Все остальное, понятное дело, сразу на выброс - а вот экраны в дело. Сейчас у меня их (экранов) десяток, и я очень доволен: когда по утру закрываем пробуренные лунки, не приходится потом вспоминать, где чьи. Да и диаметр позволяет не беспокоиться о том, что утащит поставуху в дырку на 150, даже если ее размыло. Да, я сейчас об этом - только об экранах для лункок, они хороши! Все остальное, как справедливо отметил предыдущий оратор, ффтопку без вариантов, ничего там годного нет, кроме экранов. Зато какие экраны!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
28 минут назад, денис сказал:

Вот это чудо.. 

 

Такую жерлицу видела на водоёме, с забытой щукой. Кто-то видно накануне хорошо погулял. А утром пришел другой рыбак и вытащил улов.

Дело было на Белой даче.

А писали, что, на металлический поводок щука не клюёт. Всё это брехня.

Думаю, что главное место, горизонт и наживка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
13 минут назад, Willie сказал:

Сейчас у меня их (экранов) десяток, и я очень доволен: когда по утру закрываем пробуренные лунки, не приходится потом вспоминать, где чьи.

 

У меня аналогично с оранжевыми кружками. Кружки использую, остальное нет. Про флажки я писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 минуту назад, Солнце сказал:

 

А писали, что, на металлический поводок щука не клюёт. Всё это брехня.

Думаю, что главное место, горизонт и наживка.

В данном вопросе, главнее, Аппетит будет!! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@денис Ты посмотрел жерлицы Аэлита?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
23 минуты назад, Willie сказал:

Для себя я остановил выбор вот на этом: http://kaida-fish.ru/catalog/zherlitsy_ne_osnashchennye/zherlitsa_zimnyaya_tonar_d_210_k_63/Все остальное, понятное дело, сразу на выброс - а вот экраны в дело.

Все остальное, как справедливо отметил предыдущий оратор, ффтопку без вариантов, ничего там годного нет, кроме экранов

У меня такие. Опять-же, с твоей "подачи"!! :) 

Спасибо! 

Нормальные жерлицы. Не лучшие конечно, но норм, все вставляется-крутится-ловит!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика