Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы средней полосы - Страница 11 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы средней полосы

Рекомендованные сообщения

Ольга

@Nelly83 , напишите ей в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
48 минут назад, Nelly83 сказал:

  Вся надежда на девушку Чокнутый цветочек. Пока не понятно: либо из Люберец, либо из Зеленограда. Есть свободные места 

На то она и эта..... цветочек!    :smile141: Загадочный и непредсказуемый....  :biggrin_mini2:

48 минут назад, Nelly83 сказал:

 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Организаторы слёта, не плохо б было номер телефона  на форуме  выложить, вдруг приеду не туда,в деревне где встречаемся, позвонил и уточнил,есно  не ночью звонить а после 9-10 утра,в принципе нормальная практика для встреч  на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ. пишите в личку, дам номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вербена

Я завтра работаю(( Не приеду(

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Возьму микс чая - Кипрей, ирга, мята. Чайник есть на 3 л металлический для печки. Брать?

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Irina Чайник брать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Ольга исправь нас пожалуйста, на машине, есть 2 места, едем от метро Динамо, и да мы иногда, ну или не иногда, в машине курим! Так что если что по дороге можем кого подхватить или если кто к нам подъедит было бы совсем здорово, выезжать планируем часика в 7 утра:D надеюсь форс-мажора не случится:facepalm:

 

из еды напечем блинчиков, отдельно будут сладкие начинки и капуста с грибами:)

могу взять чуток наливки из тёрна, надо? 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
51 минуту назад, Лапка сказал:

@Ольга исправь нас пожалуйста,

Исправила.

51 минуту назад, Лапка сказал:

могу взять чуток наливки из тёрна, надо? 

Надо)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заочник

Ольга и форумчане, спасибо за доверие к моим предложениям по выбору поляны № 3. Поскольку чувствую некоторую ответственность, планирую подъехать на место пораньше, чтобы (на всякий случай) застолбить от возможных конкурентов, заняться начальной уборкой мусора и встречей подъезжающих. Кому с рассвета не спится, присоединяйтесь.
В целом предложенный маршрут по Гуглу правильный, подробности описывал ранее. Можно сэкономить 110 руб., проехав по старой Каширке и выехать на М-4 у Ситне-Щелканово, преодолев ремонты дороги, ограничения и камеры в деревнях.

Думаю, все согласятся, если для организаторов будет занято пару машино-мест на поляне, ну а там по мере прибытия, места подскажу. Сам буду в желтой жилетке. Могу выложить свой временный номер телефона (для "колл-центра"), если одобрят.

Хочу предложить (повторить) несколько наблюдений и рекомендаций:

- не рекомендую экспериментировать и ехать непосредственно через Головлино, если не хотите преодолевать нарытые грузовиками и затопленные колеи, съезжать с М-4 надо по указателю Ступино-Сайгатово и двигаться прямо-правее, на Сайгатово;

- после поворота направо у Металлурга-12 узкая одно(!)полосная дорога, соблюдайте осторожность и не торопитесь, много закрытых лесом поворотов;

- дорога через поле к поляне вполне проезжая, застрять невозможно (если с нее не съезжать);

- почва на самой поляне достаточно сухая, без грязи и луж, но мусор есть;

- а вот окрестности поляны не совсем приятны: на запад захламленный валежником, заросший кустами в основном дубовый лес, ограниченный речкой, а походить можно только по соседним сосновым опушкам;

- что-то похожее на березовые "аллеи" есть только на восток от асфальта, ведущего на Головлино, вдоль полевой дороги, но в целом опять же овраги и захламленный лес;

- отсюда: на местные дары природы особых надежд нет (но опровергатели, наверное, найдутся!);

- к местной рыбалке тоже отношусь с большим сомнением, зато у Оки можно испытать "радость" покорителей бездорожья (в смысле, покориться ему);

- как с дороги поляну, так и наоборот достаточно видно, поэтому "огненно-дымных драконов" не следует располагать на самом краю леса.

Ну а все остальное зависит от общей ответственности, подготовленности и, конечно, настроения! Для его поддержания сделал аудио-и видеодорожку песен, сценок, анекдотов о грибах. Может, таки это наконец привлечет их! По крайней мере, в среду там был хороший дождик...

 

 

  • Нравится 9
  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Заочник , я Ваш пос опять закрепила, телефоны мы, обычно, в личках выкладываем, Ваш мне точно нужен, давайте обменяемся. А выкладывать, или нет  его в теме - Вам решать. Спасибо огромное! Ваш вклад в организацию слета неоценим. :ok:

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Knv

По проезду платного участка М4 -  в принципе можно проехать его практически весь за 50 рублей.

Для этого надо съехать на старую Каширку на первом платном съезде напротив Барыбино ( проезжаем развязку с а107 и АЗС Лукойл и Газпромнефть).

Далее пара деревень, после Немцово держимся правее, сначала под мост М4  после мост над ж/д и сразу после съезда с моста направо петлей выезжаем опять на М4.

Хотя стоит ли это экономии рублей не уверен. А старую я предпочитаю только в пиковые часы, когда на пунктах оплаты уж очень большие пробки...

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заочник

Предлагаю окончательный вариант видов местности и проезда.

 

 

Место слета.jpg Поворот к месту слета.jpg Дорога к месту слета.jpg
  • Нравится 5
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Я все таки решил не бродить там по лесам, а половить рыбу на Оке с утра. Если есть еще желающие, у меня найдется и прикормки, и мотыля (и прикормочного (есть 1 кг) и насадочного (грамм 200 уральского имеется)), и опарышей (1 литр) - поделюсь в разумных пределах.

Да и по берегу Оки никто не отменял возможности найти вешенок, синеножек, и т.п.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новокосúнский
2 часа назад, Лапка сказал:

@Ольга исправь нас пожалуйста, на машине, есть 2 места, едем от метро Динамо, и да мы иногда, ну или не иногда, в машине курим! Так что если что по дороге можем кого подхватить или если кто к нам подъедит было бы совсем здорово, выезжать планируем часика в 7 утра:D надеюсь форс-мажора не случится:facepalm:

 

из еды напечем блинчиков, отдельно будут сладкие начинки и капуста с грибами:)

могу взять чуток наливки из тёрна, надо? 

 

 

 

А нас вдвоём возьмёте? Мы к вам на Динамо приедем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Новокосúнский А топор у Вас что символизирует?:rolleyes:

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Ольга воооот меня топор тоже эээээ....немного напрягает:)))

@Новокосúнский с топором? Напишите мне в лес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
6 минут назад, Лапка сказал:

@Ольга воооот меня топор тоже эээээ....немного напрягает:)))

Ага, приедет человек с топором)

@Новокосúнский Вы с топором приедете? Что с собой берете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 минуту назад, Ольга сказал:

Вы с топором приедете?

И я тоже с топором :) И, обычно, еще и с бензопилой (но, не сейчас)... Это же стандартный комплект для машины, ориентированной на грибные выезды! А как же! Без топора то, не везде проехать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
1 минуту назад, =SM= сказал:

Это же стандартный комплект для машины,

Человек пешком едет. Интересует, почему именно топор выбран для аватара.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика