Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы средней полосы - Страница 16 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы средней полосы

Рекомендованные сообщения

ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Всё было классно,встреча прошла в тёплой,дружественной обстановке,здорово!Понравилось что были люди с гитарами,сам прилично играю но, духу не хватило попросить гитару чтоб что нибудь сыграть ,хоть и жалею об этом, барышне что  великолепно пела и играла на гитаре мой личный респект и уважение, голос отличный,реально понравилось!!!! Жаль что дорога домой заняла больше 5 часов с остановками,пробки на А107  добили окончательно,жалею что не поехал по платнику до Москвы,было б быстрее но навигатор вёл через А107,гад китайский,поубивал бы!

  • Нравится 10
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

дорогие модераторы, может уже можно убрать из шапки список и расшифровку дороги? а то прокручивать очень много приходится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Ириска , убрала.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Ах, слет! "Как много в этом слове..."

Знакомства с новыми и встречи со старыми приятными и очень приятными людьми!!! Красота нашей потрясающей природы!!! Певуны наши душевноголосые!!! Собакины разные , но все класснючие невозможно, тискательно-затискательные!!! Вкусняшки на любой вкус в неограниченном количестве! И общение, общение, общение... Рада очень, что получилось приехать.:yahoo:

Диме и Галочке (Human) огромное спасибо за "привезли-отвезли", чудесную компанию во время долгой дороги и " выгуливание" за грибочками!!! :sm47:

Всем спасибо за неограниченно положительные эмоции!!!

До новых встреч!!! :drink2_mini:

Ваша счастливая Грибная Ляля.

  • Нравится 12
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
2 часа назад, =SM= сказал:

Аж три вида

 

Безымянной форумчанкой была я.

Ну то есть мне всё-таки правильно показалось, что все три отличаются... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Постаралась подписать фото (отчеты Лены-Таленки и Ольги); к сожалению, не со всеми участниками слета удалось познакомиться, поэтому, пожалуйста, подскажите имени и ники кого не подписала:) 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
15 часов назад, Ольга сказал:

Шурпа от Светулечка

 

Это курица по-тайски от супруги Дмитрия74.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
18 минут назад, Sasha сказал:

 

Это курица по-тайски от супруги Димтрия74.

ааа!!! Так вот почему меня убеждали, что Дима тоже варил шурпу)))))))) Саш, спасибо, сейчас поправлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
5 минут назад, Хася сказал:

вот почему меня убеждали, что Дима тоже варил шурпу

 

врут, как очевидцы :) Дима с его женой приготовили птицу по-тайски и испекли хачапури. А шурпу варили Светулёк (на свяинине) и Алёна (на лосятине).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Саш, про две шурпы я знаю, но тк приехала поздно и сама ничего не пробовала, то и понять не могла, когда рассказывали, что Дима тоже варил шурпу. Видимо, за шурпу приняли как раз эту вкуснотищу в кастрюлище)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

эх. шурпа нативная на барашке жеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра

     Хочу сказать ну просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ольге за такой отличный ресурс и такое дружное, душевное и уже, можно сказать, масштабное мероприятие! :good: Очень хотела вчера поблагодарить Ольгу лично, но... Она как-то совсем неожиданно уехала, т.к. во всей этой прятной суматохе я, честно сказать, даже и не заметила, когда... :blush:

 Мы не первый раз на осеннем слете, но вчера было что-то просто нереальное! Столько людей, разных возрастов и с разными привычками и убеждениями, но всех объединило это такое короткое и прекрасное (а уж какое вкусное :D) увлечение ГРИБЫ! Кстати, может и хорошо, что грибов в лесу вчера не было, ну или почти не было... Зато было столько времени для приятного и интересного общения! Слёт удался во всем - и погода, и отличное место, много хороших людей, вкусных блюд и закусок (все перечислить и не смогу, да и длинно очень получится, любой ресторан позавидует такому разнообразию). В  общем, огромное спасибо всем - и организаторам, и участникам, всем-всем кто помог сделать ПРАЗДНИК именно таким, каким он получился! 

 Очень жалею, что так и не дошли до Оки, но ничего, думаю не в последний раз слет будет проходить в этом удачном и красивом месте! 

Несколько фото у меня есть, а еще видео с посиделок под гитару, постараюсь выложить попозже))

 Да, еще хотела написать, со мной была моя подруга, так вот она просто в шоке, она не могла поверить, что люди вот просто так, по увлечению, могут бросить все и собраться одной компанией, часто, даже лично не зная друг друга... Она осталась очень довольна проведенным днем, а т.к. она многодетная мать, то личное время, проведенное именно для "себя" и так плодотворно, для нее ценно вдвойне или даже втройне! Может быть, на следующий года она возьмет свою старшую дочь, которая тоже неплохо поет под гитару)) Может быть, найдутся поклонники оценить молодое поколение)) ;)

  • Нравится 17
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, Sasha сказал:

Ну то есть мне всё-таки правильно показалось, что все три отличаются... 

 

Первая отличается от двух других по отношению ширины к длине - споры у нее шире, а это в данном случае ключевой признак, а две другие примерно одинаковые, там отличия уже не по спорам, а по желтеющим пластинкам и виду.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Отлично погуляли.За всех радуюсь.Наслаждаюсь вашими фото.Наш форум рулит,набирает много новых друзей.Доцент вас действительно очень не хватает.Как же форум без вашего плова?И вообще вы самый лучший кулинар.Ну и конечно грибник)))

  • Нравится 6
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

 Привет всем!  :drinks:    Был очень рад дружеской встрече!   Очень много новых лиц!  Прошу извинить за плохую общительность, но была почти бессонная ночка перед слётом, а затем ещё утром пролетели с Михаилом (  MikeR)  по вроде бы очень даже перспективным местам... Но рановато там ещё, хотя молодой ивишень - непременный спутник белого гриба уже попёр! Надоть только чуток подождать..... :secret:   В общем, ща ещё на работе отсыпаюсь..... и снится мне не рррокот космодрома.....   :biggrin_mini2:

  • Нравится 18
  • Ржу... 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, andrejK сказал:

шурпа нативная на барашке жеж

 

А самый правильный плов - только на баранине, с жёлтой морковью и девзирой, а самый правильный ризотто - только с арборио. Но мы расширяем границы!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

девзира - один из вариантов) а морковку да. лучше сухую жёлтую. а не мокрую красную.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
Только что, andrejK сказал:

девзира - один из вариантов

 

Вы меня соблазняете начать беседу о тонкостях кулинарии в не положенном для этого месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра

Это уже почти в самом конце слета было... Но сидели очень душевно! 

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FFjMSFPgJt7I&cc_key=

  • Нравится 5
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра

23687371_m.jpg

23687383_m.jpg

 

23687419_m.jpg

23687429_m.jpg

  • Нравится 16
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика