Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!) - Страница 31 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Грибной дождь

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!)

Рекомендованные сообщения

Lvovna

В четверг бодро ползающего ужа на дороге при выходе из леса видела. Но сейчас резко похолодало... может улягутся на зимовку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
22.09.2018 в 10:38, matilda1956 сказал:

В контакте Ногинск вроде бы по грибами отличился.

Ни одного человека с грибами по дороге в тамошних местах не встречала на этой неделе. Все пустые из леса выходили. Может в  локальном месте кто-нибудь что-нибудь и собрал, но ХтоЖ это место знает:smile37:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Вчера был в Талдоме!!По дороге продавали массово клюкву,а также лисички,подосиновики и немного подберов!!

  • Нравится 8
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльИра
14 часов назад, Lvovna сказал:

В четверг бодро ползающего ужа на дороге при выходе из леса видела. Но сейчас резко похолодало... может улягутся на зимовку.

Мои домашние ужи не собираются))) каждый день здороваюсь

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совы

Кто-нибудь собирается в Нижегородскую область? Возьмите с собой, бензин оплачу, хочется в этом году хоть что-то собрать.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
4 часа назад, Совы сказал:

хочется в этом году хоть что-то собрать.

Зимние опята вам в помощь... около дома уже вылезли и прут, и прут, и прут:D... В жару еще начали расти, а после дождя так и вовсе удержу нет. Это надо же как у эНтих грибов "инстинкт" работает, мы еще в лучах тёплого солнышка нежились, а они уже знали:smile34:, что будет холод и дождь!

Короче, и ехать никуда не надо, и грибочек по вкусовым качествам не из последних:sm36:.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совы
3 часа назад, Lvovna сказал:

Зимние опята вам в помощь... около дома уже вылезли и прут, и прут, и прут:D... В жару еще начали расти, а после дождя так и вовсе удержу нет. Это надо же как у эНтих грибов "инстинкт" работает, мы еще в лучах тёплого солнышка нежились, а они уже знали:smile34:, что будет холод и дождь!

Короче, и ехать никуда не надо, и грибочек по вкусовым качествам не из последних:sm36:.

Спасибо за совет. Я опята за грибы не считаю. В том году мы в это же время ездили во Фролищи - набрали там кучу боровых, в точно такую же погоду.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натальюшка
20 часов назад, Совы сказал:

Спасибо за совет. Я опята за грибы не считаю. В том году мы в это же время ездили во Фролищи - набрали там кучу боровых, в точно такую же погоду.

Бывали и мы там! И снова хочется ))) Но от опят не откажусь! С удовольствием соберу и те и другие. Взял бы кто в поездку!!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Во Фролищи я бы с удовольствием скаталась. Несмотря на то что против собирать грибы в таких местах. :232:

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxim

С супругой и ребенком 8-и лет хотим сьездить за грибами. Сегодня или Завтра утром. Готовы выехать в пять утра. Бензин с нас, а грибные места и помощь в распозновании грибов с Вас) Можем просто на двух машинах. Готовы часа три ходить по лесу. Пишите или на форум или звоните/пишите на номер 8-926-719-8588

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Товарищи))) а поделится кто грибным местом с опятами, которые полезли вот-вот (читала про север МО или Верею, может еще что)? Я их собирать не люблю) Но разок хочу набрать и отвезти маме. А в этом году я хоть и хожу в лес почти каждый день, но не за поисками грибов), поэтому хотелось бы стопроцентное попадание, а я бы выделила для этого утро)

Звучит нагло, но вдруг. По моим местам пока тишина(

Про другие грибы уже как-то и не надеюсь)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр 51

Привет всем. С 15го октября иду на неделю в отпуск. Могу захватить с собой или 

На Ваши места. Сам езжу на угад)

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
20 часов назад, Александр 51 сказал:

Привет всем. С 15го октября иду на неделю в отпуск. Могу захватить с собой или 

На Ваши места. Сам езжу на угад)

 

А зачем  наугад? Здесь много безлошадных и желающих.Уточните пожалуйста откуда выезжает. Грибы еще немного есть. Главное, чтобы с погодой повезло и не начались заморозки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр 51
Thu Oct 04 2018 в 12:43, matilda1956 сказал:

А зачем  наугад? Здесь много безлошадных и желающих.Уточните пожалуйста откуда выезжает. Грибы еще немного есть. Главное, чтобы с погодой повезло и не начались заморозки. :)

Из Нахабино. Ответов и предложений пока не было.Где тут много желающих пока не видел.

Моё дело предложить

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
33 минуты назад, Александр 51 сказал:

Где тут много желающих пока не видел.

Не видели, потому как грибов нынче почти нет и никто не знает, куда за ними двигать, а после 15 вообще всё накрыться медным тазом может, если хорошие заморозки пройдут. Тогда из грибов мало что останется: рядовка, фламмулина и наука:unsure:. Ближе к 15 числу могут желающие подтянуться. 

Ваше местоположение тоже не для всех подходяще. Я, например, практически ни за какие коврижки на другой конец МО не поеду, нас и поближе к дому не плохо леса кормят:smile264:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Toha77

Всем добрый вечер,завтра ранним утром  стартую из Кузьминок на машине в Елкино,если вдруг кто захочет присоединиться пишите;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
37 минут назад, Toha77 сказал:

,завтра ранним утром  стартую из Кузьминок на машине в Елкино,

 

Завтра у нас слёт, многие грибники будут там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Toha77 сказал:

завтра ранним утром  стартую из Кузьминок на машине в Елкино

 

Сосед, здравствуйте. Завтра нет, а вообще я бы вам составила компанию как-нибудь на днях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
4 часа назад, Toha77 сказал:

завтра ранним утром  стартую из Кузьминок на машине в Елкино,если вдруг кто захочет присоединиться пишите;)

Может быть тоже поеду завтра, обычно в выходные не езжу, до утра есть время подумать... Сегодня меня дождик ночной спугнул:smile7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Toha77

Я,к сожалению,а точнее к счастью,ввиду двух маленьких спиногрызов ничего не планирую зараннее ,но если возможность будет,то постараюсь информировать в данной теме:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика