Какие грибы вы едите в данный момент? - Страница 15 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Какие грибы вы едите в данный момент?

Рекомендованные сообщения

Светка

Сегодня плов грибной готовила (каюсь, добавила кусочек баранины для запаха, буквально грамм 200 кусочек). А грибы... - всё то, что не пошло в мариновку со вчерашнего сбора, а именно: 4 польских, 5 фиолетовых, 5 дымок, 1 большой масленок, 1 средний зонтик, грамм 200 фламмулины, 8 мышат, 5 желто-красных... вроде никого не забыла...:)). Специй никаких, кроме лаврушки, ну и сливочное масло добавила немного незадолго до того, как рис всыпать. Получилось просто нереально вкусно и красиво, в ближайшие дни хочу повторить...

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля-ля

Где-то читала у Ольги про солянку с чернушками. Вчера решила пожарить, но не с квашеной, а со свежей капустой с лучком,морковкой, перчиком, совсем немного аджики, чернушек квашеных побольше :sm185:. Масло подсолнечное + сливочное. Вообщем, большая сковородка на двоих испарилась за один присест. Вкуснотища, обязательно буду делать еще.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Оля-ля , рада, что Вам понравилось, это моё любимое блюдо, ещё клюкву туда добавляю)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля-ля
11 минут назад, Ольга сказал:

ещё клюкву туда добавляю)

Про клюкву помнила, но не было. )) И без клюквы сметелили. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У нас сегодня супчик из вчерашней фламмулины)

 

IMG_4967.JPG

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Сижу в гостях, едим фламмулину в сливках, ту, что вчера набрала.  Потушили, посыпали пармезаном. Всем нравится, нахваливают. Поедание сопровождается просмотром фото на форуме и всякими грибницкими байками)))))

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
14 часов назад, Ольга сказал:

супчик из вчерашней фламмулины)

Переиначив А. Розенбаума..

 

Супчик с зимней Фламмулиной, 

Мы варили, было мило,

Ой-е-_ей, ой-е-е-ей..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юкош

Неукоснительная традиция готовить в ноябре супчик из гигрофоров соблюдена и в этом году! 

IMG_20171106_180746.jpg

 

В честь такого события также были продегустированы и свежесозревшие домашние вина - крыжовниковое и грушевое. Всё прошло на ура.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Шашлык со всем прилагающимся к нему и солюшки в виде груздочков (слева) и смеси чернушек и волнушек (справа):22:

 

IMG_0952.JPG
  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Банальная вёшенка в банальной сметане

DSCF5140.thumb.JPG.fe182faa52c25cfe5a36bf054d65a38b.JPG

 

Сестра на днях сказала, что хочет вёшенок. Я посоветовал купить в магазине. На что последовал ответ, что после моих вёшенок (диких) она на магазинные ("парниковые") смотреть даже не может.  Почему, спрашиваю. Дикие, говорит, вкусные, жирные. Вот ещё одно доказательство, что дикие грибы вкуснее искусственно выращенных. Когда я так говорю, некоторые не верят: мол, это предвзятое мнение, хочешь похвастаться своими сборами. Но сестра - не грибник, она человек незаинтересованный. Что есть, то и говорит. Её не упрекнёшь в предвзятости.)

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
2 минуты назад, Дончанин сказал:

в банальной сметане

Сейчас банальную сметану еще найти надо....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
3 часа назад, Дончанин сказал:

Сестра на днях сказала, что хочет вёшенок. Я посоветовал купить в магазине. На что последовал ответ, что после моих вёшенок (диких) она на магазинные ("парниковые") смотреть даже не может.  Почему, спрашиваю. Дикие, говорит, вкусные, жирные. Вот ещё одно доказательство, что дикие грибы вкуснее искусственно выращенных. Когда я так говорю, некоторые не верят: мол, это предвзятое мнение, хочешь похвастаться своими сборами. Но сестра - не грибник, она человек незаинтересованный. Что есть, то и говорит. Её не упрекнёшь в предвзятости.)

Это может быть самовнушением. Нужно купить вешенок, перемешать в корзине с опавшей листвой (для правдоподобности) и отдать сестре. А потом узнать результат. Тогда это будет хоть сколько-то объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
12 часов назад, ANI сказал:

Это может быть самовнушением.

Сестра и ее семья не маньяки-грибоеды. Иногда едят купленные шампиньоны, да я подкину чего, когда много соберу.  Однажды дал собранных вёшенок (то есть сам предложил). Попробовали - понравилось (а нравятся им далеко не все грибы, что я отдаю). Так что самовнушение исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Я имел в виду самовнушение типа: всё, что выросло в природе вкуснее и полезнее, чем выращенное на ферме со всякими антибиотиками, Ешками, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Мой сегодняшний обед. С квашенными волнушками, все становиться вкуснее ! )))

 

IMG_20171116_155827.thumb.jpg.18cba75962b2fb3f4ba73ab1962d3ec7.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Очень странно, но 3-х литровая банка волнушек почти съедена, как то быстро мы с ними расправились. )))  Еще  одна  3-х литровая с чернушками осталась. Как то надо тормознуть с квашенными и переходить на маринованные...... получиться ли ? )

IMG_20171117_160457.thumb.jpg.a63663bfdf7b5ddb0b3eb8a14d4cb3ab.jpg  

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
37 минут назад, Промокашка сказал:

Как то надо тормознуть с квашенными и переходить на маринованные.....

@Промокашка   Марина, мой  муж на такие же мои размыления сказал - я съем солёные, а маринованные никуда не денутся - пусть стоят до весны!

Я только на новый год припрятала.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@Val cow Валь, фламмулину не квасила ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Промокашка , Марин, я заквасила немного. Но она еще не готова, вчера пробовала. Похоже на опята получается

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Промокашка, Марин я её только собираю, едят другие. :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика