Какие грибы вы едите в данный момент? - Страница 10 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Какие грибы вы едите в данный момент?

Рекомендованные сообщения

Солнце

Вынула из морозилки отварные зеленушки и белые. Сейчас буду квасить. Ну а кушать дня через 3.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
9 минут назад, Солнце сказал:

Вынула из морозилки отварные зеленушки и белые

 Галя! Спасибо за подсказку.:smile141: У меня там  же боровики валяются, вот не пошли они у нас в мороженном виде, попробую засолить, вдруг лучше станут:fund02069:. Мои сказали, что любоваться боровиками прикольно - красивые, но ест их пусть кто-нибудь другой, типа ты собирай и отдавай.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
Только что, Val cow сказал:

У меня там  же боровики валяются, вот не пошли они у нас в мороженном виде, попробую засолить, вдруг лучше станут:fund02069:.

 

Конечно станут вкуснее. Мы уже давно не кушаем просто отварные или жареные. Только квашеные или маринованные. Ну или пирог с грибами. Правда, у меня в пирог идут обычно лисички. А ещё грибную муку классно добавлять в хлеб или готовые блюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Солнце , Галь, едим мы жареные все , вот только с боровиками у моих любви не получилось.:fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ем жаренные Сыроежки и Мухоморы...

Придумал новых ход, что бы втиснуть в себя...  Приготовил их с плавленным сыром и томатом....  Получилось очень интересно...

 

DSC02227.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
24 минуты назад, Доцент сказал:

Ем жаренные Сыроежки...

Придумал новых ход, что бы втиснуть в себя...

Господи!:swoon:  Свеженькие жареные сыроежки....Да нам бы, да мы бы......:diablo_mini:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Сегодня было оригинальное весенне-осеннее блюдо из свежих грибов:

рядовка майская с рядовкой фиолетовой!..

 

0_118a4c_47732a4f_orig

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Сегодня наконец попробовала маринованную майку. Жареная мне не очень понравилась, какая-то она мне неинтересная по вкусу показалась. А маринованная - это вещь! Грибочки плотные, с тонким вкусом, мукой уже не отдают.  Пряностей клала немного. Сухой укроп, пару горошин душистого перца и маленький лавровый листик. 

IMG_0646.JPG

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@Deta Я тоже в этом году пробовала первый раз маринованную  майку. Есть конечно можно... но есть грибы вкуснее. Мне майка больше понравилась жаренная, но именно сильно зажаренная... до корочки. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ели вчера соленые Сыроежки ...

DSC03608.jpgDSC03613.jpgDSC03615.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сестра М

А мы маслятами солеными (квашеными) балуемся... Такая вкуснятина, что захотелось выложить... Прошлые протухли, так в эту партию добавила капустного рассола чуть - на всякий случай.

 

И супчиком из масляточного отвара (не имеет своего вкуса и запаха, ИМХО, но улучшает вкус блюд), сухих маслят (!!) и луговых опят. Это самый пока вкусный суп, который у меня получался. 

 

В общем, маслята теперь только солить и сушить!

IMG_4395.JPG     IMG_4399.JPG

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
12 часов назад, Сестра М сказал:

И супчиком из масляточного отвара (не имеет своего вкуса и запаха, ИМХО, но улучшает вкус блюд)

Маслята самые ароматные трубчатые грибы на мой взгляд...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сестра М
1 час назад, Доцент сказал:

Маслята самые ароматные трубчатые грибы на мой взгляд...

Видимо, у меня нет каких-то рецепторов в носу нужных для маслят. Я читала, что это ароматный гриб - но варила суп из свежих маслят, жарила их со сметаной, жарила с картошкой - аромата и вкуса не почувствовала. Нет, как бы вкус какой-то есть (по сравнению, например, с подберезовиком твердоватым), но как бы его и нет. Варила с этим отваром борщ и гороховый суп - да вкуснее, чем без, но ничего грибного и близко нет.

 

А вот сухие маслята - другое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Маслёнок - лучший гриб на свете.:fund02069:

16 минут назад, Сестра М сказал:

А вот сухие маслята - другое дело!

Вероника, а Вы их в сушилке сушите? Не приходило в ум их посушить. Маринованный, жареный и особенно соленый - это да!:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сестра М

 

21 минуту назад, Val cow сказал:

Вы их в сушилке сушите?

Ну да, в сушилке сушила - те, которые уже постарше. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Дочка сегодня в кои-то века дома и.... да:yahoo:сделала любимые эклеры с грибами:rolleyes: И впервые начинили их жаренными с луком маслятам (прошлогодняя заморозка); вкусненько:)

 

 IMG_0123.JPGIMG_0127.JPG

IMG_0128.JPGIMG_0124.JPG

IMG_0119.JPG

 

В описании рецепта я, кажется, говорила, что это "фирменное" блюдо моей мамы; она эклеры с грибами делала шедеврально:) И зная мою слабость к пустым эклерам (до трясучки просто люблю), она всегда делала мне отдельно еще и пустышки.. Мамы уже нет и никому такие же эклеры не удавались, все по другому получается, не так. А вот дочка делает один в один как мама, и тесто и начинка, как это у нее получается - загадка. Так что это не только праздник живота, но и души:)) Правда, мне пустышки пришлось выцыганивать буквально:D

 

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Вчера доели лисичковый супчик, сегодня у нас суп из летних опят и жареная картошка с лисичками...Ох, начинаю понимать  Сергея Доцента

В 02.06.2017 в 20:15, Доцент сказал:

Ем жаренные Сыроежки и Мухоморы...

Придумал новых ход, что бы втиснуть в себя...

Видимо будем изгаляться с лисичками.:fund02069:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Хит сезона! Доширак со вкусом грибов!)))))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Доедаю замороженные строчки. На данный момент в виде пирожков со строчками и с рисом.

 

Хася! Спасибо за идею заварных  (я их называю на французский лад профитролями) с грибами, а то я все их с сыром для с семгой делала.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Попробовал засоленные  в понедельник сыроежки (которые собирал в субботу). А ведь действительно, уже просолились! Значит правду пишут, что их можно есть чуть ли не на следующий день!  Там у меня, правда, смесь - свинушка толстая затесалась - целый пучок. Жареные пробовал - не понравились, решил засолить с сыроежками до кучи. Поэтому пусть ещё постоят грибочки, наберутся ядрёности.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика