Мясные горячие блюда: мясо, птица, субпродукты - Страница 9 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Malyshok

Мясные горячие блюда: мясо, птица, субпродукты

Рекомендованные сообщения

Доцент

"В греческом зале, в греческом зале..." (С)

Греческие котлетки на гриле с соусом дзадзыки.

Для фарша нам потребуется свининка, можно не особо постную:

DSC08305.jpeg

Средняя луковица и крупный зубчик чеснока, горстка оливок и кусок фетаксы:

DSC08306.jpeg DSC08307.jpeg DSC08308.jpeg

Все это перемолоть в мясорубке.

Поставить параллельно вариться две три картофелены:

DSC08303.jpeg

Пока картошка вариться, маринуем лучек на гарнир. Режем красный салатный лук перышками или полукольцами:

DSC08310.jpeg

Добавляем к нему, не рафинированное масло, соль, достаточно много сахара, лимонный перец (черный перец с примесью лимонной сушеной цедры), винный уксус и перемешиваем:

DSC08312.jpeg

В это же время готовим соус из той же фетаксы размятой вилкой, сметаны, черного перца, добавляем свежий перчик чили или готовый острый соус Тобаско, и тертый на терке свежий огурчик:

DSC08315.jpeg DSC08318.jpeg

DSC08319.jpeg DSC08320.jpeg

Под конец добавляем рубленный укроп и все тщательно перемешиваем:

DSC08321.jpeg DSC08323.jpeg

Картофель варим не долго минут ~10-ть до полуготовности, что бы он оставался плотным и толкушкой протираем до состояния "дюшеса", как говорят повора, тоесть не в полное пюре с мелкими кусочками:

DSC08309.jpeg

Смешиваем с фаршем и так же тщательно вымешиваем (можно готовую смесь даже отбить):

DSC08313.jpeg

Затем увлажненной в холодной воде рукой формируем котлетки на шампуре (можно на шпажке бамбуковой) и ставим жариться на гриле (у меня эл.гриль) но можно готовить в духовке на бумаге для выпекания или в аэрогриле:

DSC08325.jpeg

Жарим до зарумянивания. подаем с нашими гарниром из маринованного лука и соусом - дзадзыки !!!

DSC08327.jpeg

Приятного аппетита!!))

DSC08329.jpeg

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Доцент

А у меня вчера был, - День соснового рыжика!! Подошла первая партия солено-квашенных!!!

Когда мне на работе сделали предложение от которого я не мог отказаться, в плане переезда на новое место жительства, первыми моими мыслями были - а как же там с грибами, а есть ли там они!!!??

По прошествии полу года я убедился что они не только есть, но в таких количествах и качестве, что многим только мечтать!

В связи с этим, я накрываю поляну в своем доме посвященную грибному сезону 2013!!!

Приготовил на этот праздник блюдо под названием:

Свиная вырезка фаршированная оливками и вялеными помидорами с чесноком!

Взять вырезку, обрезать неровные, корявые края, оставить только хорошие ровные кусочки

DSC09806.jpeg DSC09808.jpeg

Для начинки - порубить несколько зубчиков чеснока, оливки и вяленые пмидорки.

DSC09809.jpeg DSC09810.jpeg DSC09811.jpeg

Все это слегка обжариваем на сковороде в масле из под вяленых помидорок:

DSC09813.jpeg

Добавляя туда сахарный сироп с морской солью (ной хау английских поваров). я доработал его под себя сделав его на красном столовом вине.

DSC09816.jpeg

Пока это все жарится на медленном огне, займемся нашей вырезкой. Отбивать ее кощунство, она и так нежнее нежного, а как ее начинить в виде колбаски!!!? Для этого мы ее ладонью приплющим на разделочной доске и острым ножом сделаем продольный надрез почти по всей плоскости что бы получился кармашек:

DSC09815.jpeg DSC09818.jpeg

Начиняем эти кармашки нашим фаршем и защипываем с помощью зубочисток:

DSC09819.jpeg DSC09820.jpeg

Затем на сковороду наливаем немного растительного масла в смеси со сливочным (для лучшего колера при обжарке мяса), кладем в него перец горошком, чили-перчик, немного розмарина и несколько ягод можжевельник, прогреваем масло что бы все наши приправы открылись и когда масло раскалится обжариваем в нем мясо с двух сторон до красивой корочки:

DSC09822.jpeg DSC09823.jpeg

В это время готовим гарнир (на любой вкус). я приготовил жаренную картошку:

DSC09824.jpeg DSC09825.jpeg

Обжаренное мясо перекладываем на противень или форму для запекания и при температуре 190 градусов доводим до готовности в течении 10-ти минут.

DSC09826.jpeg

Перед подачей дать, мясу "отдохнуть" минут 5-ть, порезать и подать с гарниром!

DSC09827.jpeg

Приятного аппетита!!!

DSC09832.jpeg

• Нравится 12

Поделиться сообщением

Zeff

Да уж, "Совкусие" ещё "поймать" надо.. :7::232:

Мясо, жаренное с луком и грибами - это - "Ни с чем ни Сравненное "Чудо-Блюдо""!!

Но, Один раз не получилоссь.. :28: Так и не поняла, Поччеммммуу..

А сейчас только оторвалась от сквородки с очередным "Эксперементом"..

СОВЕРШЕННАЯ УДАЧА!!

Сама не поняла, чего сделала-то. Даже "Рецепт
" толком ни описать..

Вообщем, моё Имя само о себе говорит.. (в переводе с....) - ЛЕННЬЬ..

---------------------------------------------

Взяла два яйца, перемешала с водой, солью, приправой для ухи (что под руку из домашнего остатка), поняла, что..

Лень!! в Кляре делать..

Добавила молока, чуть муки, перемешала с варённым путассу (вчера от косточек филе отделить было совсем не лень.. :128:) и - кинула на сковороду, прикрыв крышкой.

По идее, дальше надо было всё "доканать" в духовке, но опять же - Лень!!

Попробовала.. - чёйто Не То!! Побежала в х-к, схватила, что "под руку" - остатки кетчупа, томат-пасту, майонез, сливочное масло.., жаль, что сыра не оказалось.. :232:

А, может, Ему "Повезлло.." :128: :128:

Закидала "слегка" чёрным перцем, попробовала - опять.. чего-то..

"Сладенького" мене захотелось.. посыпала сахарком и куркумой, добавила остатки молочка с остатками сметанки И.. - Вот ОННОО!!.. :swoon::7:

Получилось!!

"Презентация": "Оливье-Жульен" По-Леннссски.."" :sm181::yahoo:

Приятного Всем Аппетита!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Zeff

Вот это - Да!!

Текст уже не подправить - "проснулась" поздновато..

Забыла самое ГЛАВНОЕ!! - ВЕДЬ ВСЁ СОВКУСИЕ!! - получилось: закинула туда СОЛЁНЫХ ВОЛНУШЕК!! И НЕ СЛАБО!!

Сама не ожидала Такого Эффекта.

Просьба к любимым Модераторам - совместить эти два поста, или отредактировать предыдущий (очень обидно, что забыла самый главный ингредиент), а то самый смак потерян будет.

Ведь именно волнушки дали "привкусицу" и заставили "потянуться" на добавку чёй-нибудь сладкого..

У меня сын не переносит ни рыбу, ни грибы - а тут - Взахлёб!! (спросил - из чего (обожает кальмары, гребешки, крабы и др., хотя распробовал это всё, ни разу не бывавши на море - что привозила с Сахалина.. (что тут поделаешь - "корни".., "гены"..) - я и "ляпнула" - "кальмары в сметане с.."..

Когда "призналась" ....... Но, понравилось.. Очень.. :7:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Zeff

Мясное.

Вот ещё откопала у себя в архивах (прошу прощение заранее за форму - переписывать и оформлять нет времени):

4680653m.jpg  

Чахохбили.

Курицу (окорочка) разрезать на куски, выложить в жаровню, тушить под крышкой на медленном огне минут 15, периодически сливая сок.

Окрыть крышку и быстро поджарить в собственном жиру на сильном огне. Основательно посолить, поперчить, добавить кусочек сливочного масла, нарубленный репчатый лук (много), пережарить, добавить нарезанных помидор, ещё чуть пережарить, влить сок от тушения, красное (п/сладкое или п/сухое) вино 2-3 ст. ложки, добавить 2-3 ст. ложки томат-пасты (или соус "Краснодарский", или вперемесь), долить до поверхности кусочков мяса кипячёной водой, накрыть крышкой и тушить минуть 20-25.

В конце добавить чеснок, щепотку адиномодо (глютомат), приправы, зелень по вкусу, можно немного соевого соуса.

На гарнир - картофельное пюре или макаронные изделия.

Мясные рулетики "Пикантные".

Пережарить мелко нарезанные лук, шампиньоны, помидоры, остудить, смешать с куриным фаршем (из окрочков, можно - смесь с грудкой), посолить, приправить, выложить на приготовленные пласты свинины, предварительно смазанные приправами (без соли!), завернуть в фольгу, запекать в духовке на среднем огне около 30 мин. 

Фольгу снять, посыпать тёртым сыром, обернуть ломтиками копчёной грудинки и зажарить на гриле до хрустящей румяной корочки.

Можно подавать в горячем виде с любым гарниром и зеленью, можно остудить, порезать на ломтики и сделать заливное.

Пен-се.

Дрожжевое тесто для пирожков, фарш (любой состав мяса - свинина, говядина, курица, баранина..), мелко нарубленная капуста, соль, чёрный перец, красный корейский острый перец.

Фарш смешать с капустой и приправами.

Сформировать пирожки.

Готовить на пару под крышкой - дно формы смазывать сливочным маслом.

Каждую партию уже готовых на горячую смазать сливочным маслом.

P.S. Фото, к сожалению нет - всё из архива, тогда у меня не было фотоаппарата.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Zeff

Пен-се.

4701844m.jpg

(полуоткрытый - это так, моё "баловство" )) Форма пирожков обычная - закрытая (не выпаривается "сочность"))

Тесто: дрожжевое для пирожков.

Фарш: мясной (любой состав мяса - свинина, говядина, курица, баранина..) + мелко рубленная капуста, соль, чёрный перец, красный корейский острый перец.
На пару! под крышкой - дно формы смазывать сливочным маслом.

(переворачивать Не надо!!)

Каждую партию уже готовых на горячую смазать сливочным маслом.

4664977m.jpg

P.S. Можно, перед подачей на стол, посыпать любой по вкусу приправкой. Я использовала "хмели-сунели".

• Нравится 2

Поделиться сообщением

andrejK

а давайте ваши пирожки будут так выглядеть?

768CosDO.jpg

так вкуснее просто)

Поделиться сообщением

Zeff

Спасибо!!

Сама хотела посветлее сделать, но.. парится следующая партия, в это время ещё и младших кормлю ("котопёс"), потому и сфотала наскоряк.

Сейчас Вашу вставлю.

Поделиться сообщением

andrejK

a propo.

для роняния слюны и просмотра мощных кулинарных фоток

рекомендую блог Сталика.

человек он со странностями.

но какие красивые картинки!

http://stalic.livejournal.com/

Поделиться сообщением

Доцент

У меня есть его книга (подарок), - "Казан, баран и дастархан". С шикарными иллюстрациями и рецептами
!

Поделиться сообщением

andrejK

угу. но в блоге полно не вошедших в книги фоток (ну и рецептов
).

и фотоаппарат у него такой - http://mamiyaleaf.ru/index.php?SECTION_ID=1009&ELEMENT_ID=94711

это для понимающих в фототехнике)))

ну и цену сего агрегата можно заценить)

(80 мегапикселей)

Поделиться сообщением

Zeff

:swoon:

Мне б такой ещё и "уронить" нечайненько, пока я за птичками гоняюсь..

Первый же "психотерапевтоспасатель" плюнет на вся и всё и побежит мене новый покупать ))

(Доцент, обещалась исправится  :7: .. - ну, "неисправимаяяя"  :smile3: )

По ходу щас "поплывём" в темку фототехники..

Поделиться сообщением

buzgen

a propo.

для роняния слюны и просмотра мощных кулинарных фоток

рекомендую блог Сталика.

человек он со странностями.

но какие красивые картинки!

http://stalic.livejournal.com/

А меня знаете не впечатляет. На это смотрю спокойно как на кулинарную книгу

А местные пироги задели. Пошла испекла пирог с сулугуни и с яблоками. Мне слава богу не досталось, но душу отвела

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Грибной_Дождь
А меня знаете не впечатляет. На это смотрю спокойно как на кулинарную книгу

Сталик в начале своей деятельности услугами фотоПрофи пользовался, потом из экономии с шоплифтил в м.видео   :swoon: фотик и начал клепать книги с "веселыми картинками", на радость не искушенной кухней публике.

Я перешагнул через порог  - изложено достойно (Донцова или сам автор?), а фоторецепт и сама самса? Даже на рынке Садовод, можно встретить более вкусней. 

А местные пироги задели. Пошла испекла пирог с сулугуни и с яблоками. Мне слава богу не досталось, но душу отвела

Диета №9?  :7:

http://www.youtube.com/watch?v=X2pduDCUllg

Поделиться сообщением

Доцент

"Нимфы с чесночным пюре" или как победить "грибную жабу". ))

Французы не называют лягушачьи - лапки лягушачьими лапками, они называют их - "Нимфами"!

Лапки разморозить (они у нас в основном продаются замороженными).

DSC02367.jpeg

Обвалять слегка в муке и положить обжариваться на сковороду с небольшим количеством растительного масла:

DSC02369.jpeg DSC02370.jpeg

С петрушки оборвать листья, положить в кастрюль с небольшим количеством белого вина добавив кусочек стебля сельдерея и проварить минут 6-7. После такой варки зелень станет ярче.

DSC02365.jpeg DSC02366.jpeg

Одновременно ставим минут на 5-ть вариться чеснок. не очищенный:

DSC02371.jpeg

Тем временем уже можно переворачивать начавшие румянится лапки, подливая время от времени белое вино, в этот момент их нужно посолить:

DSC02376.jpeg

Отварную петрушку с небольшим количеством воды в которой она варилась посолить добавить сливочного масла и разбить погружным блендером в однородную массу:

DSC02372.jpeg DSC02373.jpeg

DSC02375.jpeg

В лапки так же добавить сливочного масла и продолжать обжаривать их на тихом огне. Такой способ жарки на сливочном масле называется "меньер".

DSC02377.jpeg

Чеснок снять с огня обдать холодной водой, почистить и продолжить вариться еще минут 10-ть

DSC02378.jpeg

Затем вынуть чашку, добавить немного молока опять же сливочного масла (французы любят сливочное масло, да и не каждый день так питаться), и сделать однородное пюре толкачиком или тем же блендером посолив.

DSC02380.jpeg DSC02381.jpeg

Когда уже "Нимфы" будут практически готовы, посыпать их рубленной петрушкой и полить лимонным соком:

DSC02379.jpeg

Подавать в широкой не глубокой тарелке, в середину выложить чесночное пюре, вокруг налить соус:

DSC02382.jpeg

А затем выложить лапки:

DSC02387.jpeg

Так как же правильно называть французов, - лягушатниками ли все же нимфоманами !!??)))

DSC02385.jpeg

• Нравится 4

Поделиться сообщением

ANI

Вот это нимфолапки! Да там пол курицы, не меньше! Они уже и лягух гормонами кормят?

Поделиться сообщением

Аксинья

Ну доцент вы даёте.Впервые что то как то неаппетитно.Вареный чеснок ,лягушачьи лапки...наверное не разу я не француз))) А вам как?Понравилось?

Поделиться сообщением

buzgen

Ну нет, это решительно не мое.

Поделиться сообщением

Zeff

Доцент, я так "не изумлялась" не изощрялась.

С чесноком всё прощще - как на плов (в плов ложу целых - не чищенных!! штук три-четыре головок, не зубчиков!! - тушаться совместно), а лапки жарила просто, притом не "отмороженные", а свежевыловленные собственноручно.

Но это было по молодости - сейчас я ими только любуюсь (прелестнейшими созданиями - лягушеньками), их ЖИЗНИ радуюсь, а поесть чего - и так найду что из "травки" (не .. подумайте, не из конопляночки)).

Остальную живность - туда же - ими (уточками, селезнями, умными и прекрасными поросятками и коровками) - любуюсь издалека, а магазинско-покупное - по мере необходимости кормлю своих младших хищников, правда, признаюсь, бывает ворую замороженныю свининку и говядинку мелкими стружками с сольчиком и перчиком (как бы ни изменились мои "взгляды" на кулинарию, а инстинкт хищника в крови не уничтожить - Строганинка-Валерьянка)).

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Доцент

а лапки жарила просто, притом не "отмороженные", а свежевыловленные собственноручно.

Но это было по молодости - сейчас я ими только любуюсь (прелестнейшими созданиями - лягушеньками)

Об этом можно подробнее в этой теме!)) http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2850&page=4#entry204193

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика