Грибы на юге Подмосковья, сентябрь 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 4 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ТИВ

Грибы на юге Подмосковья, сентябрь 2015 ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Полина Веллерман

@ТИВ,Я ваша фанатка. Дайте автограф, пожалуйста)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

@ТИВ, mouse.gif у меня уже зреет дикое желание стать вашей соседкой, ну не убивать же Вас в самом деле!

 

Убивать меня не стоит по одно простой причине, в воскресенье у меня заканчивается отпуск, до конца недели дожди, я за грибами не поеду, ну, в крайнем случае, за опятами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Алексей Подольск

мне до этого года как то с красными не везло. Если находил 400-500 штук за весь сезон, уже считал хорошим для себя результатом. В этом ж году красные как с цепи сорвались. С 15 июля суммарно перевалил за 2500 штук и судя по тому, что заканчиваться они не собираются, это еще не предел. Вот поэтому и интересуюсь у людей с большим грибным стажем, бывало ли раньше что нибудь подобное

 

Что вы делаете с таким количеством грибов, где храните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

@ТИВ,Я ваша фанатка. Дайте автограф, пожалуйста)  

 

Конечно, очень лестно, но это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Сегодня муж послал за опятами-гвоздиками. Вот съездила

7788823.jpg

подробности как всегда позже, сейчас завал , некогда.

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Полная корзина нестандартных опят. :D Поздравляю!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@ТИВ,Ничего не могу с этим поделать, при виде такого количества отборных подосиновиков эмоции преобладают над разумом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Val cow    М-дя....  пора жену за подснежниками засылать...  :128: 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Новик,да-да  вот когда я эти гвоздики резала именно об этом и думала  7757078.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Richy

Всем привет, Валуевский лесопарк. Пробежался пару часов по контрольным точкам - пусто, 5-6 подберезовиков неважного вида и почти все червивые. Вроде сверху влажно, а под листвой сухо. Осматривал пеньки на предмет опенка - нету. Встретил пару кучек псарителл - черных-угольных (первый раз такие видел). В общем ждем и молим Всевышнего о дожде. По всем приметам - осенний лес, начался опад листвы.

 

Из недавнего, кипрей уже отошел, но я ради эксперимента собрал кое-как пакет листьев и решил впервые попробовать сделать чай, не ожидая, что что-то выйдет. Прокрутил через мясорубку, на тарелку, обернул мокрым полотенцем и на радиатор, ферментировался примерно часов 12, пару раз полотенце смачивал. Потом прокалил на медленном огне на чугунной сковородке и на удивление пошел тонкий фруктовый аромат. Дал высохнуть и в глиняную тару - через пару дней чай видимо дошел дал обалденный аромат, даже лучше покупного (за что деньги берут). В общем на вкус отменно получилось, заваривали 2 раза - не хуже покупного. Жалею, что в сезон не собирал. Вроде как сейчас уже поздно собирать, но все-же опыт показал, что можно, теперь попробую еще нарвать, если встречу.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

ждем и молим Всевышнего о дожде.

Неужели у Вас сегодня дождя не было?  :swoon:  У меня до сих пор льет как с полдня начался! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрец

Что вы делаете с таким

количеством грибов, где

храните?

ТИВ, да как и вы почти )) раздаю друзьям да родственникам. Иногда знакомым продаю по дешевке. Ну а с соседями по даче- бартерный обмен. Я им грибы, они мне огурцы, помидоры, картошку. Я ничего и не сажаю- на фига возиться со всем этим

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

@Юрец,

 

А, для себя грибы не заготавливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрец

ТИВ, немного. . Возиться с ними не люблю. Только собирать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pablo

у меня сегодня личный рекорд - 168 красных. Боюсь, это мой предел, ибо за неимением машины набираю лишь столько, сколько могу унести физически. А у меня только дорога от грибных мест до дома занимает больше времени, чем собственно грибалка. Подберезовиками пришлось сегодня жертвовать и не брать совсем. Опят по прежнему не обнаружено.

 

1 сентября был в районе Матвейково-Вихорна: абсолютно пустой лес. Потом зашел около дачи - немного красных и черноголовых подберов. Разного возраста. Опят также не обнаружено.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрец

ох, ну ничего себе наплыв Ступинчан )).Pablo, про Матвейково интересно, леса ведь там легендарные, обычно самые грибные в районе считались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

ох, ну ничего себе наплыв Ступинчан )).Pablo, про Матвейково интересно, леса ведь там легендарные, обычно самые грибные в районе считались

 

 

В основном леса под опёнка, зонтиков ещё там много было... Ну и другие грибы местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Подольск

@Юрец, мне так на красных везло всего раз, в 2013 году. Зашел в Крестах и косил. Но даже тогда собрал максимум штук 100 :secret:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pablo

@Richy, Во вторник на поле с люцерной набрал зацветающего кипрея. Так что при желании можно найти - лето, видимо, и для кипрея было аномальным, в сентябре зацвел!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pablo

@Юрец, у меня дача в 7 километрах. Езжу туда с 1996г.)))) Леса действительно грибные. Но опушки уже загадили, когда был джип - заезжал подальше, теперь от дороги пёхом иду 3-4 км. Ближе все затоптано и загажено. Народ у нас свинский - под себя гадят.

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика