Погода за окном (2014) - Страница 9 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Погода за окном (2014)

Рекомендованные сообщения

Артур

Минус 16 затишье перед бурей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Так вот по сей день все сбылось слово в слово той милой барышни.

Бывает... По теории вероятности рано или поздно синоптики должны были угадать ;)

 

А у нас замело, как и ожидалось. С 18.00 началось.

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

В Москве сегодня был отличный денек. Вначале посыпал легкий снежок, потом выглянуло солнышко и на небе нарисовались этакие акварельные облака.  На термометре было -10, но мне не показалось, что холодно. А может , напуганная синоптиками, я слишком тепло оделась7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

12 мкР/ч - это что за показатель (микрорентген в час?))

Угу, их самых. До снега было стабильно 10, а как снега навалило, так стало 12.

 

 

 

Бывает... По теории вероятности рано или поздно синоптики должны были угадать ;)

В том то и дело, шо те синоптики, которые синоптики, ниче уже давно не угадывают... А тут на те, какой-то левый прогноз на левом канале и в точку :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

 

 

В том то и дело, шо те синоптики, которые синоптики, ниче уже давно не угадывают... А тут на те, какой-то левый прогноз на левом канале и в точку :)

 

 

 Ну уж прямо и не угадывают.. Только скажут : дождь маловероятен , выходишь и вот он маловероятный поливает :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Сегодня в 4-30 утра было отлично: -11, ветра практически нет, кружатся крупные снежинки... Сейчас мороз крепчает, -16, яркое зимнее солнце. Ждем обещанные в ночь -28, готовимся. Интересно, что в 10 утра на Ленинградке было -10, приехали в Измайлово в 11ч 15 мин. Тут уже -15. То ли так резко холодает, то ли Москва большая?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

vasilinka Москва конечно же большая и погода разная. Я допустим в Казани живу в таком районе где температура на 3-5 градус всегда меньше в сравнении например с центром города.

У меня сейчас минус 24, ждем обещанные 30 градусов. А некоторые ожидают аж минус 40, но в это верится с трудом.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Артур, синоптикам я давно не особо верю, хотя иногда даже они угадывают погоду) А вот Вам очень хочется верить, что через 32 дня наступит весна!!! Даешь весну!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Вчера -29, сегодня -10..

(организм "колбасит.."  :128: )

 

Обещанный антициклон до -32-36 обошёл сторонкой  :43:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

У нас тоже ожидается похолодание и норд-ост (бора) со скоростью до 30 м/с !!

 

Все работники порта на ушах, готовятся к шторму, крепят контейнера а то их как картонные коробки иногда носит порожние!!!

Вот снял сегодня облака переползающие хребет:

2014-01-28+12.21.31.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Доцент, да вы там на какой-то "дикой точке".

Почти "Бермуды"  :yahoo:

 

(а слева чёрный уголок - не "глюк" фотика?)

Изменено пользователем Zeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

У нас коллапс. Пробки 10 баллов. Метель, начавшаяся сутки назад, продолжается. Более того, снег усилился. До дома догрёб не без труда. Ещё как минимум сутки будет сыпать.

Зима решила расквитаться за бесцельно прожитую первую половину.

Изменено пользователем Дончанин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У нас тоже ожидается похолодание и норд-ост (бора) со скоростью до 30 м/с !!

4409071m.jpg

Дончанин, а у нас за всю зиму еще нормальных метелей и не было(

Понимаю, что коллапс, но так люблю метели и снегопады!!)

Хотя, обычно, самые сильные они в марте бывают, так что все еще впереди)

А пока ждем обещанного тридцатника с минусом, сейчас минус 15 всего!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Наш "ласковый" не треплет, наш вырывает с корнем!!))

 

Кстати в городе срочным образом пилят все старые сухие деревья!! Готовятся!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Да плохо, что снега нет, а будет 30. Хотя обещать не значит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Будет, будет... У нас вот, несмотря на метель, температура падает. Вчера было -11, сейчас -16, к вечеру обещают до -18. Завтра -20, послезавтра -25 (по области до -33)...  Потом начнёт медленно отпускать.

Похолодание будет мощным, дойдёт до самых южных границ бывшего СССР. Даже в Ташкенте до -10 опустится. К счастью, оно продлится сравнительно недолго.

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Минус 32 красотень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да... Вчера были цветочки...

 

Только вернулся, ходил на работу (одну из). Выхожу из дома в 7.45 - ещё темно. Глядь: вокруг ровная снежная пустыня. Где дороги, где тротуар - все границы стёрты. Только по фонарям можно угадать трассу.

 

Но дорожки от подъезда расчищены. Это наша дворничиха постаралась.  Встретились, перекинулись парой фраз. Она с 5 утра гребёт. Вот пример  ответственного отношения к работе. Возле нашего дома всегда полный порядок, потому что дворник у нас, каких мало.  Недавно узнал, что ей повысили зарплату. И это правильно. Таких людей надо поощрять материально. И мне не жалко из своего кармана таким людям платить (ведь у нас ТСЖ). А ведь были недовольные. Козлы. Сами бы взяли лопату и погребли. Или бы лёд поскалывали. Я сам в молодые годы работал дворником - знаю...

 

Но я отвлёкся. Выхожу к главной трассе.  Картина: ни одной машины, а народ идёт прямо по проезжей части. Потому что она хоть как-то расчищена. Вдоль проезжей части - горы снега: снегоуборочная техника работала. Но пенять на коммунальные службы в данном случае не стоит. С таким разгулом стихии никакая техника не справится. Да и где её столько взять - миллионный город почистить? Думаю, что главные силы брошены на расчистку центральных магистралей, да на трассу М4.

 

Мне, благо, рядом. Я предусмотрительно надел свои грибные сапоги (вот пригодились зимой!), но всё равно снегу набрал, потому что сугробы местами - по пояс! Догрёб до двери в рабочее помещение, но возле двери - метровый сугроб. А лопата внутри. Что делать?  Пришлось нырять-таки в сугроб, открывать двери (хорошо, что дверь открывается внутрь), брать лопату и раскидывать этот сугроб. За полчаса управился.

 

По возвращении назад вижу: появился на дорогах редкий  автотранспорт, но только частный. Ни одного автобуса, ни одной маршрутки! Да и тот транспорт  через одного буксует и увязает в снегу.

 

Подхожу к подъезду. Один из жильцов дома пытается  откопать своё авто и поехать. Но у него это плохо получается. Авто увязло глухо.  Хотел ему сказать: а пешком ходить не пробовали? Но чтобы подойти к соседу, надо было обойти большой сугроб.  Махнул рукой и свернул к подъезду.

 

P.S. А метель продолжается...  В поликлинику, на основное место работы, видимо  придётся добираться пешком. Оно недалеко, 5 остановок. В хорошую погоду и так часто пешком хожу. Но сегодня выбора нет.

Изменено пользователем Дончанин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вот ты не автомобилист!)) Автомобилист помог бы соседу машину откопать!))

У нас в 9 утра было минус 22 и ветер, сейчас уже -19 на солнышке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга, в такую погоду здравомыслящий человек за руль не сядет! А машина его стояла у подъезда и не была ещё заведена. Это он будет расчищать снег, потом прогревать авто, потом может быть поедет, и если поедет, то уедет ли далеко?

 

Хотя может быть таким образом он просто решил размяться... :128:

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика