Грибы Львовской области 2012 - Страница 16 - Ближнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Грибы Львовской области 2012

Рекомендованные сообщения

Таня

Красивое разнообразие у Вас! Вот и мы сегодня шли, шли по лесной тропинке и ничего не видели. Потом решили забуриться и пошли напролом в колючки и случайно одну кучку не нашли, потом уже каждую кочку, каждый пенечек, каждое деревце осматривали, и всё что нашли - все на обратном пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Красивое разнообразие у Вас! Вот и мы сегодня шли, шли по лесной тропинке и ничего не видели. Потом решили забуриться и пошли напролом в колючки и случайно одну кучку не нашли, потом уже каждую кочку, каждый пенечек, каждое деревце осматривали, и всё что нашли - все на обратном пути.

так и бывает в основном. Я по некоторым местам по три - четыре раза прохожу, так как с первого раза не всегда удается найти все, что хочется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

если грибов не будет , то буду описывать по своим же отчетам грибной сезон Пятого парка. А он получися интересный в этом году: столько замечательных грибов нашел, и столько секретов открыл. Но это все через неделю, если не найду больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Прочитал я несколько свежих отчетов. Грибы есть…..а у нас , похоже, уже все.

В субботу ходил в лес. Грибников, как и ожидалось, нет. Одна бабулька что-то срезала, и всё, больше ни кого. Лес пуст – ни грибников, ни грибов. Тоесть, грибы есть, но не те, что я собираю, и , вообще, собирает ли кто-то еще. Не спорю, я так понял, что некоторые посетители форума собирают Колибию каштановую. Я не беру, гриб для меня неизвестный во всех отношениях. Колибия была, я бы не сказал, что массово, но до двадцати – двадцати пяти штук я видел. Так же попадалась Инверса, но тут я с ней тормознул. Сначала нашел одиночку. Брать не рискнул, так как думал, что если это будет единственный экземпляр, то выбрасывать….нет, прошел мимо. Вскоре попались еще две Инверсы. Поступил так же, как и с первой. Прошел мимо. Потом, после длительной прогулки понял, что на самом деле Инверс было до десяти штук, правда некоторые совсем никакие, но по крайней мере можно было собрать несколько. Я же говорю – тормознул. Мицены разные. И розовые, и серые, но больше последних. А с опятами вообще ничего. Даже те три гвоздика, которые я оставил на прошлой неделе на стволе березы, не выросли ни на сантиметр. Решил пойти в дальнюю часть леса. Там я нашел один Гриб-зонтик. Мда….Гриб был посажен кем-то на ветку в надежде, наверное, что его съест белочка, но никакой белочки не было и зонтик превратился в мумию. Также я нашел Дрожалку оранжевую. Сорвал её, понюхал, запаха у неё не было. Тогда я её пожевал, но, как и в первом своем знакомстве с этим странным грибом, вкуса не почувствовал. Все равно, что жевать безвкусный желатин. После решил проверить Инверсно-Зонтичную поляну. Там, как и во всем лесу пусто, правда, на глаза попались три Фиолетовых рядовки. Решил взять, не с пустыми же руками возвращаться домой.

Ах да, забыл сказать, видел еще сыроежки желтые, правда, все грибы были кем-то сбиты. И еще куча всяких разных трутовиков, а так же неизвестных мне млечников разной свежести.

ПС. А как плакали деревья. Особенно березы. Видать, после тумана. В лесу, как после дождя, сыро и влажно.

Фото как обычно, как всегда, но что есть.

Мицены:

DSC01109.jpegDSC01057.jpegDSC01074.jpeg

Колибии:

DSC01102.jpegDSC01060.jpegDSC01067.jpeg

Дрожалка:

DSC01106.jpegDSC01065.jpeg

Фиолет:

DSC01136.jpegVoskr.jpeg

И всякое разное:

DSC01088.jpegDSC01063.jpegDSC01068.jpegDSC01071.jpegDSC01076.jpegDSC01078.jpegDSC01080.jpegDSC01082.jpegDSC01084.jpegDSC01086.jpegDSC01134.jpegDSC01092.jpegDSC01098.jpegDSC01107.jpegDSC01122.jpegDSC01124.jpegDSC01128.jpegDSC01131.jpeg

А это зонтик:

DSC01096.jpegDSC01094.jpeg

И просто деревья:

DSC01117.jpegDSC01118.jpegDSC01119.jpeg

И пипка на одном из них:

DSC01100.jpeg

Вот и все.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Итог, - "На троих" !!!

Voskr.jpeg

Типа, под -

2488559m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика