Бросаем курить - Страница 18 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Malyshok

Бросаем курить

Рекомендованные сообщения

Тиныч

@Дончанин,Курить мой муж никогда, наверное, не бросит) ...

У меня стаж курильщика 41 год, с 20 лет. В возрасте 30 лет делал попытку бросить курить. Попытка оказалась неудачной, не курил 4 дня. Тогда думал, что никогда курить не брошу, даже не буду пытаться. В марте 2013 курить бросил. Я тогда простудился и лежал с температурой, курение не давало привычных ощущений. Во время болезни курил совсем мало. После выздоровления решил бросить и бросил. Далось мне это легко. Никакой ломки и последствий. А до болезни выкуривал в день пачку - это как минимум. Не курю 2,5 года и понимаю, что не закурю уже никогда. Полина, если ваш муж сейчас болеет, то ему в самый раз бросить курить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

И здесь всем привет. Не курю год и 2 месяца. Особо лучше себя не чувствую. Но плюсов в бросании всёравно больше.

К сожалению, с февраля этого года курю снова. Чуть больше пачки в день, в среднем.

Когда снова начал курить понял, насколько Лучше я себя чувствовал когда не курил. Видно когда бросал, улучшения происходили постепенно и малозаметно, а вот когда снова начал..

Курить начал по тупости из-за мелкого шантажа, - "Типа тогда я тоже буду". Было противно, но больше недели я курил так 1-2 сигареты в день. Когда понял что "шантаж" не действует, решил все, сам больше не буду курить. Не прокатило. Если до этого я был спокоен, че там 1-2 сигареты в день? То как только я решил, хватит этой гадости, так сразу эта "гадость" захватила весь мой мозг. Ну и решение купить пачку сигарет, чтобы выкурить одну, Последнюю. Было ошибочным.

 

Хочу снова прочитать Аллена Карра. Спасибо ему, Великий Человек! Стольким людям помог, и еще поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Бросала три раза. Больше года, не выдерживаю. У меня идет по наростающей. Если я курила пять сигарет, то , бросила - начала, уже восемь сигарет. Итог бросания курить на сегодня )), - пачка наверно, или меньше, или чуть больше......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

После прочтения Аллена Карра, "выдерживать" не приходится. Нет ни желания, ни тяги, ни потребности. Ни в компании курящих, ни после алкоголя. Просто не хочется..

Я кстати недавно(как-бы) понял что параллельно с бросанием курить и пить практически перестал. В предыдущий год не помню(но то-же очень мало), а в этом году. Разок водки грамм 300, разок бутылку вина на двоих и по 1-2 банки пива раза 3 наверно. А раньше.. Водка, коньячок(реже, больше для баловства и для гостей, ну или в охотку), пивасика, ну и самогона хорошего завсегда с желанием "откушивал". :D После Аллена Карра, незаметно как-то перестал пить. О чем не жалею! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

Полина, если ваш муж сейчас болеет, то ему в самый раз бросить курить.

 

 Не, дымит, как паровоз) Ничего ему не мешает) Да я и не против, сама люблю .. чуть-чуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

@Полина Веллерман,

    У меня вдобавок к болезни была ещё одна мотивация.
    В 2012 году мы с женой ездили на автомобиле по Европе - Белоруссия, Польша, Венгрия, Австрия, Германия, Чехия, опять Польша и Белоруссия. Готовясь к поездке, читал в нете про провоз сигарет через границу - один закрытый блок на человека. К открытым пачкам претензии не будет, но какое их количество возможно к провозу я так и не выяснил. Запаслись с женой - два блока моих сигарет, один блок её. Когда приехали на пограничный переход, то челноки нам сказали, что по новым правилам можно везти только одну пачку на человека. Пришлось рассовывать в самые (как нам казалось) непроверяемые места. Но белорусы нас не стали шманать и поляки тоже. Повезло, наверное... Говорят, что за нарушение таможенного провоза грозит большой штраф или даже срок.
    Мне на поездку сигарет хватило, а жене нет. Кроме того, что сигарет, которые она курит, мы не нашли, пришлось покупать похожие и по цене раз в пять дороже, чем у нас. У них там в Европе борьба с курильщиками. У нас на Европу гавкают, но опыт перенимают. Тоже всё к тому идёт. Темп роста цен на сигареты опережает инфляцию. По ящику пугают всякими штрафами за курение в неположенном месте...
    Я решил, ну вас нафиг! Вы и так народ всякими штрафами обложили, которые народу противны*). Не дам вам, гадам, с меня шкуру снять за курение!!!
    И бросил :)

 

_________________________

*) В Германии на большинстве участков автобанов ограничения по скорости сняты. Можешь ехать сколько двигатель позволяет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

А что будет, если все на Земле одновременно откажутся курить?

Какой там нефть, какой там доллар!!!

Такого кризиса Земля ещё не знала!

:smile8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Не, дымит, как паровоз) Ничего ему не мешает) Да я и не против, сама люблю .. чуть-чуть)

Понятно, что жить с курильщиком активным - это быть курильщиком пассивным. Но если вы можете не курить - лучше не курите. Это ещё и пример мужу. Может быть, это  побудит его задуматься. Не сейчас, так позже. Потому что решение бросить должно быть самостоятельным, твёрдым и осознанным. А насильно бросить не заставишь. Нот решение - это полдела. Надо настроиться на то, что придётся немного "помучиться". Любишь кататься, люби и саночки возить...

 

Вот я зрел 25 лет (это стаж моего курения: в 15 лет попробовал, в 40 бросил). Причём бросал неоднократно. Но видимо, к тому времени ещё "не созрел". "Добило" меня рождение дочки - очень, кстати, мощный стимул. Жена, поняв что придётся рожать, бросила сразу. Вот думаю: жена смогла, а я что, хуже? Получилось через полгода после рождения дочери. Не скрою, тяжело было в первые дни. Главное, не сорваться в этот период. Потом будет легче, а затем тяга уйдёт насовсем.

 

И вот дочке уж скоро 15 лет, и с сигаретой она меня никогда не видела. И не увидит.

 

Так что всё в ваших руках!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

   Я уже писал выше, что решение бросить курить у меня возникло в период болезни. Даже в больницу тогда попал с гриппом. Доктор попался хороший. Обошлось одним уколом. После выписки я принял на грудь и курил весь вечер. На следующий день, это было 3 марта 2013, подумал - не-е-е, так дело не пойдёт! И с этого дня не курю. Причём, устраивал в то время для себя провокации. Выпивал в компании курящих друзей и сам не курил.

   Единственное отрицательное последствие это набор 5-и лишних килограммов за первый год. Я и так худым не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Единственное отрицательное последствие это набор 5-и лишних килограммов за первый год.

Да, аппетит повышается и вес набирается. Но потом аппетит приходит в норму, а вес стабилизируется (если следить за этим).  У меня был вес 60 при росте 173 (когда курил). Это маловато. Теперь вес 73.  Если следовать формуле "рост минус сто", то идеальный. Хотя я вижу и чувствую, что много. Идеально себя чувствовал при весе 65-66 кило. Вывод: надо есть меньше сладкого.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

Вывод: надо есть меньше сладкого.)))

Вывод из всего этого, по крайней мере, как говорил персонаж фильма "С лёгким паром"  - надо меньше пить! А для меня - надо меньше есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Но потом аппетит приходит в норму, а вес стабилизируется (если следить за этим).

Это смотря в каком возрасте бросать или может у кого как...

Я когда бросил, а бросил я три с половиной года назад, так вот аппетит у меня не усилился а вот вес как поднялся так и ныне там...))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Эх, завидую всем вам, кто бросил.... Иду, курю..... знаю, что не поправимый ущерб здоровью приношу.... Болела, курить не могла, но , потом опять , не могу не не курить..............Не знаю, как эту заразу победить... А знакомые ребята, после пятидесяти , как- то враз бросили... Мож , на любовь влияет ??.... ))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Курил где то 25 лет, пытался бросить раз десять, хватало максимум на два дняю И вот три с половиной года назад, взял и попробовал в очередной раз и все получилось.. Курил до 4-х пачек за сутки.

Хочу заметить что никакой силы воли не проявлял, не было никаких ломок и прочего... Как буд-то сам мозг крутнул переключатель.

Правда перед тем как сделал попытку бросить, смотрел этот ролик:

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1762&p=93505

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

Все правильно, пока нет четкой собственной уверенности-бросать (переставать по-Карру) бесполезно.. Я и его читала, и жевачки жевала, и пластыри лепила, и табексом пыталась ( не по схеме), лениво, думая, что таблетки за меня все сделают...

Теперь культивирую в себе решимость, а ролик специально не смотрю, берегу как помощь, когда брошу-чтоб соблазна не осталось:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я как раз цели особо и не ставил, сделал попытку для очистки внутренней совести, а оно вон как обернулось..!!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

@Доцент, держу за Вас кулаки! Я бросала на спор, не курила 2 года, потом по дурости попыталась сигареткой стресс "полечить"...первая не пошла, вторую пережила, а на третью подсела..

Главное правило-после бросания не должно быть ни одной тяжки, потому как зависимость уже в крови, и свободу от нее можно получить только полным отказом...

Вариант-курю за компанию-для меня заведомо неприемлем, потому что риск потерять достигнутое-100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Дончанин,Мы пока не хотим бросать.
Я брошу как дети будут, а муж никогда не бросит, если врач не скажет. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

Я вот не пью совершенно, кроме красного вина по субботам и праздникам. 
А в целом, меня, конечно, осудят многие, но я не фанат здорового образа жизни (кроме пеших грибалок и прочих лесных прогулок). 
Я вкусненькое люблю, всякое сладенькое, жирное и мучное) 
Я бы не смогла стать вегетарианкой, например, или бегать по утрам, или пить какие-нибудь отвратительные здоровые смузи из льна и сельдерея)) 
Здоровье будет, если жить на позитиве и радоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Главное правило-после бросания не должно быть ни одной тяжки, потому как зависимость уже в крови, и свободу от нее можно получить только полным отказом...

Здесь не соглашусь. С алкоголем - точно так, в крови. С наркоманией тоже. Но с куревом - нет. Когда начинаешь пить после долгой ремиссии, то будто бы и не бросал. Толерантность остаётся на прежнем уровне! Всё то же. И тяга возвращается. Когда же закуриваешь после долгого воздержания - всё как в первый раз ощущаешь. Опять головокружение, тошнота, отвращение и т.п. То есть нужно заставить себя выкурить хотя бы  несколько сигарет, чтобыопять организм приучить к никотину. Сам  через это всё прошёл - это не пустые слова.

 

Поэтому я понимаю тех, кто срывается в алкоголь. Но никогда не мог понять людей, которые закуривают после года, двух некурения... Тяги-то нет! Её не может быть. Физической. Может быть псизхологническая,- да, но после первой выкуренной сигаренты настолько мутит, что продолжения никакого не захочется!

 

Меня и жаба бы задушила, даже если отвращения не появлялось к куреву. Это  столько усилий пришлось предпринять, чтобы бросить, и всё- коту под хвост?... Да я из принципа бы не начал!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика