Грибы Калужской области весна-лето 2011 - Страница 32 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области весна-лето 2011

Рекомендованные сообщения

Евгения

Поздравляю всех с такими завидными урожаями :sm31::blink::stop: ну почему я на работе, а не в лесу :good:

Ура!! на завтра целый день дождь обещают!!!Может до субботы грибы доживут?! ( ребенок под дождем пойдет в школу , а я радуюсь :80::118: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1
Только я немного расслабился,отдохну,думаю от грибных дум...Нате,здрассьте вам!Фиг тут отдохнешь,когда такие картинки выкладывают! :sm31:

Кутуся,поздравляю вас с Наем!Жалко рук у Вас маловато... :stop:

Aex1,урожай классный!А ЭТА фотка просится на обои для рабочего стола... :good:

Ох, спасибо всем! Но до лидеров (Кутуси, Ольги, Ирчика, Доцента) еще далековато... Честно говоря, после воскресного облома (мой-то чемпион по весу оказался червивым.. :blink:) настроение было не айс. Но - поехал.. и не пожалел. И вы все скорее поезжайте, пока грибы есть! Эх, куплю, наконец, фотик для таких дел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
...Они буквально выскакивали из под земли, не давая продвигаться дальше. Мы были ограничены во времени, на всё про всё было только три часа. На исходе третьего часа, всё, что можно было заполнить, я заполнила - кошёлку, доп.корзинку и пакет. Но даже если бы и был ещё один пакет, то нести его всё равно было бы не в чем, обе руки заняты и сумка-корзинка за спиной. В результате, мы бросили поляну с подосиновиками, ...

Просьба - опиши типы леса по-штирлицовски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Кутуся, Най, Aex1

Не верю!!! :blink: Это все фотошоп! Ну скажите, чт фотошоп иначе мне :sm31:

ПОЗДРАВЛЯЮ! Обалдеть

Не иначе! На самого произвела впечатление уходящая вдаль кутусина гора грибов. Хотя и у самого добыча ничуть не меньше. Мастерский снимок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Дорвалась до компа, а тут столько всего!!!

Вот тут начинается самое интересное. Идёшь себе по лесу, любуешься природой, грибочки собираешь, как вдруг встречаешь Мишу Карпова, а через минут десять Игоря Лебединского, такое чувство, что вокруг прогуливаются одни наши форумчане.

Оказывается леса там у вас "маленькие", все москвичи встречаются! Прям как у нас, когда опята идут!

Webster, поздравляю с урожаем! Корзинки впечатляют!

Фото нашего вчерашнего улова. 6005c5d083f4t.jpg

А-а-а!!!!

VITUM, куст опят сказочный!

1948648m.jpg

Поздравляю!

Лесогул - замечательные фото! Особенно последнее!!!

Извиняюсь за фотки, чето сегодня фиговые!

Ну ничего себе фиговые! У меня аж дух перехватило!

Сначала ничего, а потом бац!

3139970m.jpg

лицо в улыбке расплылось, будто сама все это увидала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Спасибо большое всем за добрые слова! Теперь уж точно, есть с чем :blink:

Просьба - опиши типы леса по-штирлицовски.

Опишу без всяких хитростей. Белые в ёлках и по опушкам. Подосиновики в ёлках и в осинах среднего возраста. Грибы прячутся в разных укратиях - под поваленными деревьями, в густых кустах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Из вчерашнего сбора, треть - полетела в мусорное ведро, особенно удручает червивость молоденьких, крепких белых, абсолютно чистая ножка и - совершенно некудышная шляпка.

Но, есть и красавцы, такие крепкие и чистые, режутся, как картошка, с хрустом. Их замариновала.

С белыми пока завязываю, подожду осенних и рыжиков очень хочется! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
Из вчерашнего сбора, треть - полетела в мусорное ведро, особенно удручает червивость молоденьких, крепких белых, абсолютно чистая ножка и - совершенно некудышная шляпка.

....

Всё эти температуры высокие. Поэтому кроме лисичек и кулачков у меня летом ничего и не сбирается. Попутчики любят возить осиновики размером в 15-20 см. Мне это всегда уморительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
...

Опишу без всяких хитростей. Белые в ёлках и по опушкам. Подосиновики в ёлках и в осинах среднего возраста. Грибы прячутся в разных укратиях - под поваленными деревьями, в густых кустах.

Спасибо от "центра". Представили к награде "почётный спецгрибник РФ". Водоёмчик был далеко от грибонахождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Белые такого размера я иногда беру, если он очень крепкий и чистый - на сушку.

А вот подберы и подосины от 10 см в диаметре уже абсолютно бесполезные грибы, за редким исключением, и как правило, не доезжают до дома!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлёк
Из вчерашнего сбора, треть - полетела в мусорное ведро, особенно удручает червивость молоденьких, крепких белых, абсолютно чистая ножка и - совершенно некудышная шляпка.

Но, есть и красавцы, такие крепкие и чистые, режутся, как картошка, с хрустом. Их замариновала.

С белыми пока завязываю, подожду осенних и рыжиков очень хочется! :blink:

Будьте добры, рецептик мариновки в пищеблоке можно получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Юлек, да нет рецепта, все на глаз делаю, отвариваю минут 15, сливаю бульон, наливаю воду, чтобы покрыла грибы, кладу специи, солю так, чтоб бульон был пересоленным на вкус, грибы потом соль заберут, сахар - по вкусу, кипячу еще 15 минут, уксуса мало максимум столовая ложка на литр, 6%, это уже когда грибы в банки разложены, сверху просто наливаю и закрываю! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлёк

Ольга, а второй раз не варите грибы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Всё я на неделю с грибаит завязываю))

Да и грибы кончаются, где вчера стояли десятки, сегодня ни одного.

Ноооо, сегодня набрал 180 краных и 60 белых, 24 подберёзовика и 2 польских

Красные собирал только маленькие и средние.

По красным это мой лучший результат с 2003 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ольга, а второй раз не варите грибы?

Варю, конечно, тоже 15 минут, не больше! Щас исправлю там! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Из вчерашнего сбора, треть - полетела в мусорное ведро...

Я выбросила почти все подберы :rolleyes: , вчера на них не хватило ни сил, ни времени, а сегодня они представляли собой мерзкую черную кучу.

А было их вчера 110 штук...

Грикс, спасибо за доверие "центра". Да, местность болотистая ... была когда-то, сейчас везде сушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1
Юлек, да нет рецепта, все на глаз делаю, отвариваю минут 15, сливаю бульон, наливаю воду, чтобы покрыла грибы, кладу специи, солю так, чтоб бульон был пересоленным на вкус, грибы потом соль заберут, сахар - по вкусу, кипячу еще 15 минут, уксуса мало максимум столовая ложка на литр, 6%, это уже когда грибы в банки разложены, сверху просто наливаю и закрываю! :good:

Ольга, спасибо за рецепт, а то как раз озаботился недавно... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mozger

Третьего дня набрал в КО больше сотни мелких белых.

Теперь думаю - это они только повылазили, и надо срочно ехать обратно добирать, или вылезли давно и не смогли развиться из-за суши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Webster
Юлек, да нет рецепта, все на глаз делаю, отвариваю минут 15, сливаю бульон, наливаю воду, чтобы покрыла грибы, кладу специи, солю так, чтоб бульон был пересоленным на вкус, грибы потом соль заберут, сахар - по вкусу, кипячу еще 15 минут, уксуса мало максимум столовая ложка на литр, 6%, это уже когда грибы в банки разложены, сверху просто наливаю и закрываю! :rolleyes:

Делаю все так же, только сахар ни когда не добавляю - они ведь сами по себе сладость дают (белые). Хотя кому как нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Я выбросила почти все подберы :good: , вчера на них не хватило ни сил, ни времени, а сегодня они представляли собой мерзкую черную кучу.

А было их вчера 110 штук...

Кутуся, сердце кровью обливается. :rolleyes: Без преувеличения, я бы спать не легла, когда такое добро пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика