Грибы нам снятся - Страница 12 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Таня

Грибы нам снятся

Рекомендованные сообщения

kit07

Ух ты! Ни разу в жизни не собирала грибы со стороны Мурома :128:. Я родилась и выросла в Позднякове, проезжаете нашу деревню, когда в Чудь едите.  Я прошлым летом пыталась к церкви в Чуди проехать, да не шмогла - после дождей дорогу развезло, а  осенью от Монакова до Чуди дорогу отсыпали гравием, нужно будет проверить :43: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Ух ты! Ни разу в жизни не собирала грибы со стороны Мурома :128:. Я родилась и выросла в Позднякове, проезжаете нашу деревню, когда в Чудь едите.  Я прошлым летом пыталась к церкви в Чуди проехать, да не шмогла - после дождей дорогу развезло, а  осенью от Монакова до Чуди дорогу отсыпали гравием, нужно будет проверить :43:

 

Там замечательные леса!!! Муромские, одним словом) На мой взгляд несравнимые с Нижегородским берегом. Да и луга заливные клубникой славятся!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Приснилось, что кто-то из земляков выложил на форуме фото вёшенок. Красивые такие! Мол, пошла вёшенка в рост от весеннего тепла. И я решил во сне: иду в Кумжу в ближайшие выходные!

 

Вот  теперь  думаю наяву: может и впрямь пойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Олег, у тебя еще какие-то сомнения имеются? Я думала ты ждешь- не дождешься выходных!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Жду выходных. Потому что все прошедшие провозился со сборкой и настройкой душевой кабины. Но погода ещё не стабилизировалась. Сейчас тепло, даже утром плюс, но на выходные обещают заморозки...

Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Сегодня снова приснился сон, будто в апреле на дачных тропинках по вылазили гигантские белые. Это уже бзик.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Опять я давеча грибы в лесу собирала. Лес хвойный. Приехала я туда с кучей других людей на автобусе. И не за грибами. И вдруг нахожу кучку белых, плотно облепивших старый пень, как опята. Пытась скрыть радость ( а то ж конкуренты просекут, что грибы тут есть!), выдираю эти жирные сростки из пня. И они просто разваливаются у меня в руках. Пустые! Всё нутро у грибов червяки сожрали. Не грибы, а оболочки от них. Обидно, блин.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Шань, сон в руку, майские колосовики они такие!) Только адреналин от них))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Шань, сон в руку, майские колосовики они такие!)

Оль, по нынешним погодам можно даже на апрельские надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да нет!) Такого не будет, конечно, но я бы не отказалась, если честно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irmis

Странно, у всех наверно уже небольшое грибное помешательство от предчувствия весны))) мне сегодня тоже снились белые, тоже возле дачи на тропинках) я их собираю, через какое-то время смотрю - уже новые молоденькие вылезли. Думаю - надо сходить за фотиком, с форумом счастьем поделиться, что в марте белые вылезли - и тут бац! и проснулась :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Вот мне грибы никогда не снились, а тут...Лисички собирала прямо на асфальте. Причем похожи они были на опята, росли сплошным ковром на проезжей части. Но я точно знала, что это лисички..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

А вот у меня с грибными снами загадка. Очень часто снится, что выбираю конкретный лес, маршрут, иду и точно знаю, что грибы здесь раньше были. И никогда их не нахожу. То есть совсем. И с рыбалкой то же. Никогда во сне ничего не поймала! К чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Вот, не могу молчать! Ну и приснилось же сегодня! Сначала мне будто позвонил по телефону Михаил Карпов, что-то мы с ним обсуждаем про неизвестный гриб, а тут звонок в дверь - и входит Ариона. Она не просто так приехала, а с предложением поучаствовать в редактировании журнала ГР. Пришлось разговор с Карповым прекращать и заняться техническими деталями компьютерной верстки. Тут от удивления я и проснулась. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Недавно комбайн снился. Будто молотит рожь (или что-то там злаковое) вместе с шампиньонами в поле. Я стал грудью. Высовывается комбайнёр, крутит пальцем у виска: уйди мол. Я: только через мой труп! Такие шампиньоны губишь! А шампиньоны действительно белые, крупные, отборные! Он: где? Я: да вот они, среди ржи! Показываю. У того челюсть отвисает. Потом он останавливает комбайн и говорит: "А, начальник всё равно в командировке. Днём раньше, днём позже уберу - не заметит. У меня в комбайне много мешков имеется. Давай вместе собирать!"...

 

А потом он стал звонить знакомым комбайнёрам, и через некоторое время все они приехали к этому полю, поставили комбайны (как на стоянке) поодаль и с огромными мешками стали собирать шампиньоны. А тех было видимо-невидимо...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вчера собирала гигантские строчки во сне) Только росли они почему-то на стволах деревьев, у самого основания)

Выглядывали из расщелин и прятались под корой) В лесу было солнечно и тепло.

Нашла немного - штук 5, но зато проснулась в отличном настроении)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

А мне ни разу грибы не снились  :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сон приснился:

Идем с Сандрой по лесу, а навстречу женщина с маленькой девочкой и пакетиком в руках.

Женщина меня спрашивает:

- Мы тут с дочкой грибов набрали, не подскажете, как называются?

Пока она в пакете рукой шарила, я уже приготовилась ответить - строчки! Ну а какие сейчас еще?

Но она достала из пакета пригорошню маленьких белых, не более 2-ух см.

Далее немая сцена, наверное со стороны выглядело забавно и от удивления  я проснулась))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

До смешного - так начиталась про строчки - сегодня во сне отваренные кинула на друшлаг и стояла в недоумении - ещё раз отварить или промыть по-хорошему  :128:

(обычно мне грибы не снятся, только пару-тройку раз, когда собирала вроде бы свежие, но оказывались гнилыми до тошноты - с таким неприятным ощущением и просыпалась - каждый раз - к такому же не совсем приятному событию ((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

чувствую себя не полноценным, но  грибы не снятся.

Грибники ещё могут, от пола зависит.

Буду работать над собой.=)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика