Грибы нам снятся - Страница 11 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Таня

Грибы нам снятся

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

А подосы - на склоне овражка, в травке. Местные жители, стоя у калитки, смотрели на меня с равнодушием.

Шань, а ты уверена, что это были подосы? Ну невозможно на них смотреть с равнодушием, по крайней мере в моих подосиновых снах в поведении всех участников прослеживается некая нервозность, переходящая в истерику.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Шаня, может это я была у калитки?)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Вернулась из лесу.. закрываю глаза и ... маслята, маслята....

Наваждение..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Шань, а ты уверена, что это были подосы?

Думаешь, я мухоморов набрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Шаня, может это я была у калитки?)))

Не может кулинар-эстет иметь такую задрипанную калитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Вернулась из лесу.. закрываю глаза и ... маслята, маслята....

Наваждение..

Это чувство нам всем знакомо. Что откроешь глаза -грибы летают, что закроешь - летают. Полет грибов во сне и наяву.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
an24

А я ведь провела эксперимент. Положила сегодня под подушку картинку из календаря с лесным пейзажем .

И что вы думаете?

Мне приснилось, что по мне ползёт клещ :7:

Как вы это делаете?? надо попробовать тоже чегонибудь под подушку сунуть, к примеру справочник типовых однолинейных схем или таблицу объемов красных резиновых мячей, 5й том, переработанное издание

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Хм, заглянула на эту страничку...

Мне давно уже не "снятся" сны вообще. А сегодня... такой навязчивый...

До обеда рассказывать, вроде, нельзя (с "плохим" -- наоборот). Надеюсь на хорошее.

Попозже расскажу сон, проверю, к чему он был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

приснилось вчера как огромные еловые боровики (с шляпкой радиусом более метра и толстой высокой ножкой) росли наполовину в воде на мелководье, в пруду)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Сегодня мне приснился ужасный сон: мои запасы на исходе! Я была в панике.

Ужас в том, что они действительно кончаются. Караул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Интересное совпадение.  Мне то же грибной сон сегодня приснился. Приснилось что сейчас май,  я нашел белые и типа их начал собирать, но тут вдруг козы типа в конкуренты набились. Ну и типа наперегонки, как то так.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Мне с осени ни разу грибы не снились, а хотелось бы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну наконец-то, сегодня приснился сон, как- будто уже весна и пошла я строчки искать, а мне дедок встречается в лесу и говорит:

- Чего ты строчки ищешь? По березовым опушкам уже первые белые пошли!

Ох нифига себе!

В памяти быстро вплыли картинки всех известных опушек и я их по порядку обошла, и это ничего, что они друг от друга иногда в несколько сотен км, на то и сон!))

Прогулялась, поразгребала травку молодую, шляпки бархатные потрогала, только не собирала- просто искала,  не сон - сказка!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Мне сегодня приснилось что я нашел гриб баран, а потом и еще один! :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Живут же люди (точнее - спят). А мне сегодня чёрте-что привиделось. В жаркий летний день, на меже бабушкиного огорода, собирали грибы: розово-пепельные шляпки, ножки как у белых (да и сами грибы статью вылитые белые, из тех, что чуть больше кулака), а вот на срезе мякоть делалась серо-черноватой, как у лекцинумов. Ну да это ещё пол беды. Росли эти красавцы на стенках трещин (жарко очень, вот земля и растрескалась). Ну и что, что они росли на глубине полутора-двух штыков и чтобы сорвать гриб, нужно засовывать руку в расщелину по локоть. Зато, чем глубже, тем грибы моложе и крепче.

 

Этот сон меня разбудил. Не как кошмар какой - нибудь, а как полный абсурд. Болетовые на стенах трещины, жарким летом, без микоризообразователей, не известного вида. Да ещё мы тут с лопатами - явно ведь картошку копать! Только кто ж её капает в середине лета? Однако сон не забылся, как это с ними у меня бывает часто, и что-то такое в душе бередит - не понять.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

D7tu3nvNVIU.jpg

 

Интересно, это сон или явь?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Это ЯВный сон.

 

А такие Стробилюрус сочный не кому не снились?

а кто-нибудь их собирал? Один из самых ранних грибов.

 

и в какую тему с таким вопросом обращаться надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да можно и здесь, в темах весеннего Подмосковья за любой год есть отчеты по бору стробиллюрусов.

Собирать их тяжко, так же как и чесночник - маленькие очень, увариваются очень сильно. Овчинка выделки не стоит.

А готовят обычно вместе с остальными собранными - строчками и саркосцифами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07

А мне грибы один только раз снились, зато сон в руку. Оставался у нас последний день отпуска этим летом, и мы решали куда поехать за грибами, неделю дождей нет неделю, наверное только лисички есть. А надо сказать, что есть у нас  две основные точки сбора грибов - березовая роща с примесью осин и елок на берегу р. Оки "Сапс" - по названию деревни Спас-Седчино (там в основном собираем белые, подберезовики, подосиновики),  и сосновый (преимущественно) лес, в котором летом даже в жуткую жару растут лисички. Ну, значит собрались за лисичками, хочется в Москву свежих грибов взять, а накануне снится сон, что собираемся мы в лес, я возле машины стою, подходит ко мне соседка (вот удивительно наутро помнила что соседка, а какая именно не запомнила) и (дальше диалог)
Соседка - В лес? За грибами?
Я - Ну да, за лисичками
Соседка -А почему  не в Спас?
Я - так дождей же нет, что там нарости могло?
Соседка - Да ты что, грибам и росы хватит. Да и грибы в Спасе пошли.
В общем, утром я проснулась с твердым убеждением, что за грибами нужно ехать в Спас. На вопрос мужа "Почему?", так и ответила  -мол сон приснился, он без разговоров согласился (надо сказать, что у меня прабабушка цыганка, прадед её из табора увел, поэтому к моим снам муж относится серьезно :128:). В Спас, так в Спас-приехали о обомлели-видимо мы первые кто туда за неделю приехал, подосиновики так по обществу соскучились, что аж на дорогу выходили нас встречать.  Что удивило, было много шляпунов осиновых, но чистых (даже в шляпке, что для них совсем не характерно). Вот даже фото есть:
4696096m.jpg

 

Вот такой сон наяву :yahoo:

Теперь, засыпая, думаю о корзинке боровиков и рыжиков - вдруг приснится :46:, но пока снится только защита кандидатской :128:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Ооо!) Так Вы в Седчино охотитесь?) Примерно знаю эти места. Чуть дальше от Навашино есть Монаково, Ефремово и Чудь. Так вот Чудь эта самая мне очень хорошо знакома) И под Муромом (практически напротив, через Оку) есть чудеснейшее место - д.Красный Бор и Алешунино. Вот Этот Красный Бор мне много лет снился, как я там маслята собираю, в дубовой роще белые, как в детстве. У меня не было компаньонов (папа уже умер) по поездкам по лесам с 88 года. Вот и снились молоденькие сосеночки и роща такие, как помнила их. А потом вдруг у мужа проснулся внутри талант к сбору!) Моему счастью предела не было! И вот уже лет 6 мы каждую возможность используем, чтобы в лес вырваться за грибами. В первый же наш грибной сезон поехали в Бор. Дааа.... Те сосенки уже большущие, дубы - не охватишь, дорогу довольно большую проложили вместо проселочной. Но Виша все та же! Красивейшее лесное озеро.

Как стали ездить по грибы, так они мне сниться перестали. В сезон я ночами и не сплю - наяву их перерабатываю) не до снов. А зимой я как мишка в берлоге - отсыпаюсь, отлеживаюсь, готовлюсь))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика