Наши питомцы - Страница 94 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

andrejK

у меня другая проблема. поскольку мы взяли полного маугли - у него полностью отсутствуют всякие навыки коммуникации с человеком.

я даже не предполагал, что такое бывает у собак.

 

он не умеет вилять хвостом.

он не умеет играть.

он не знает как общаться с человеком, кроме как упасть на спину перед.

 

я думал - это пройдёт. но нет. не проходит.

фактически в доме - это просто ковёр.

даже в присутствии второй собаки.

 

и как это побороть - не вем. собачники. ау.

 

я уже тупо в отчаянии. пёс прекрасно слушается. безповодковый у нас вообще уже давно.

но - его как бы нет.

 

он даже не клянчит еду. можно не поставить миску - он скажет "ну значит так надо". и уйдёт на место.

можно уронить кусок мяса на пол. он даже не подойдёт. "это не моё"...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

и по ощущениям - у человека, всю жизнь проведшего в обществе "нормальных" собак - это ужасно.

 

собака-аутист это ведь немыслимо. разве это возможно? (хотя вот вижу перед глазами, но не могу поверить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

таки никто не в курсе, чего делать с аутичной собакой? которой всё всё равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А может она по своему счастлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Доцент, да конечно счастлив он. жена меня вообще пыталась в приюте от него оттащить.

а я вижу - собака поставила на себе крест. остальные - реагируют. пытаются понравиться.

а этот - уже себя похоронил.

 

и я настоял взять его.

 

и прогресса полно. и взгляд перестал быть мутным. и перестал кобель присаживаться аки сука. да много прогресса.

 

но ведёт он себя - ну как кошка какая-то. не собака.

 

я мыслил - оттает. и станет псом.

но нет. он всем доволен. он реально счастлив.

 

но не собака((( реальный маугли. у которого отняли язык. он просто не знает как взаимодействовать с людьми.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Может у него просто характер такой. У нас жила кошка, но вела себя, как собака: кидалась на людей, если от них исходил хотя бы лёгкий запах перегара.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

нормальные собаки не бросаются)

 

а ненормальные и смысла лишённые (а они все такие!) кошки - могут демонстрировать произвольное поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

в общем  - я впервые в жизни вижу такую собаку.

которая не виляет хвостом.

не играет.

 

и при этом - беспрекословно слушается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена1

Может быть времени еще прошло мало? Все зависит от глубины шока и негатива в котором жил этот пес!!! может быть он еще ни как не может оправиться? 

Я уже писала о нашей кошке. Мой муж подобрал два года назад котенка. девочка просто чудо, но очень долгое время она не позволяла брать себя на руки и ни как не проявляла истинно кошачей привычки тереться об ноги и еще многое другое. Но на ряду с этими особенностями она ни когда не претендовала на пищу которая не для нее, то есть если на столе лежит ну что то очень вкусное она ни когда не протянет лапу, ни попросит мяуканьем, как вы и писали  - 

он даже не клянчит еду. можно не поставить миску - он скажет "ну значит так надо". и уйдёт на место.

можно уронить кусок мяса на пол. он даже не подойдёт. "это не моё". Очень похоже на нашу кошку!!!! Она ни когда не ходила по своим делам мимо лотка, ни драла мебель! Она очень привязана к нам и особенно к мужу, когда он приходит с работы это просто невероятная РАДОСТЬ и она в приливе нежности вылизывает его нос. Так было два года и о чудо совсем недавно она начала приходить на колени по ластиться, стала тереться и радостно мяукать по поводу и без!!! Наша киса не стала хулиганить , но видимо немного оттачивает ее сердечко)))) 

Я вам советую запаситесь терпением!!!! Любовь и терпение все победят и залечат даже самые глубокие раны в сердце!!! Я думаю, Ваш пес еще не верит в свое счастье! Удачи))))

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Это у нас кошка.

 

caz.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Разноглазка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Ага. Но не глухая, как бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Красавица! Как зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Беладонна. Вот ее первое фото (специально плохого качества, со вспышкой).

 

IMGP5215.JPG

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
В 06.04.2018 в 19:39, andrejK сказал:

собака поставила на себе крест

 

если хотите, могу дать контакты моей подруги, она зоопсихолог. и как раз с такими собаками работает. может быть сможет что-то посоветовать. нет, не смейтесь, собакам тоже нужна психологическая помощь и её можно оказать. нет, я не занимаюсь пиаром подруги. вообще впервые об этом пишу.

 

вообще по вашему описанию - пёс сильнейшим образом подавлен и весь в синдроме выученной беспомощности как минимум. как будто его постоянно. долго и жестоко прессовали. но я не слышала, чтобы собака демонстрировала его всё время, а не в конкретных ситуациях. или причина может быть в его физическом состоянии (скрытая болезнь, о которой вы просто не знаете). в любом случае, если вам не всё равно, надо разбираться со специалистами.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Да вроде мы его по всякому обследовали.

 

Посмотрим ещё летний сезон. Он оживает в лесу. Вот сегодня скакал по лужам и плавал в овраге. Возможно, он таки оклемается.

Просто действительно я не видел настолько забитую собаку. Это же не первый мой приютский.

 

Но били его добрые люди долго и много. Ногами. Он вот только-только перестал бояться моих ног.  У него сломаная и плохо сросшаяся лопатка. Выбито несколько зубов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@andrejK вы не подумайте, что я хочу с вами спорить, но по тому, как вы описали проблему, нельзя сказать, что у вас есть ответы на вопросы, которые дали бы специалисты. Вам решать, конечно, но вы же сами спросили, что делать, если собаке так плохо. Я бы не ждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Нет у меня ответов.

 

Но я категорически уверен, что "собачьи психологи" все поголовно шарлатаны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, andrejK сказал:

собачьи психологи

 

Конечно, накрутить пафосной мишуры могут вокруг чего угодно.  Могу понять, откуда такое мнение, сама хихикала до тех пор, пока не начала вникать. Там просто обычная работа с животным с учётом особенностей его психики. и поведение коррекции поддаётся. Повторюсь: я подругу не рекламирую, ещё и не факт, что она бы взялась. Но сначала вы спрашиваете, бывают ли псы-аутисты, а когда появляется возможность выяснить, что с собакой, отнекиваетесь. Это странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

От чего я отнекиваюсь?

 

 

Человечьи-то психологи на 99% шарлатаны. Чего уж говорить о собачьих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика