Лечение грибной зависимости - Страница 3 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
aleks_see

Лечение грибной зависимости

Рекомендованные сообщения

Mila

А я люблю только супчик из свежих белых. В этом году только раз варила. Вместо положенных 500 белых нашла лишь около 40. Всё ждала слоя, когда за раз по 150 штук. Грибы раздаю, а в этом году и дать нечего. Больше же всего я люблю их просто собирать! Наквасила (научили на ГКО, вроде) 2 банки сыроежек на "безрыбье", говорят, очень вкусно, ещё не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
А я люблю только супчик из свежих белых. В этом году только раз варила. Вместо положенных 500 белых нашла лишь около 40. Всё ждала слоя, когда за раз по 150 штук. Грибы раздаю, а в этом году и дать нечего. Больше же всего я люблю их просто собирать! Наквасила (научили на ГКО, вроде) 2 банки сыроежек на "безрыбье", говорят, очень вкусно, ещё не пробовала.

Супчик - это классно!

Настоящий - мы в этом году только один раз готовили (который не из отвырной смеси грибов, а из сырых)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Ну я то ВООБЩЕ их ни в каком виде... (как тот рыбак) t1807.gif

Ну, друзья , вы даёте!!! Ну ладно один-два, это ещё как-то можно понять, но вас слишком много. Если не любить кушать грибы, то теряется весь смысл грибных походов.

Естественно, я сужу по себе. Я тащу в дом только то, что люблю сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Ну, друзья , вы даёте!!! Ну ладно один-два, это ещё как-то можно понять, но вас слишком много. Если не любить кушать грибы, то теряется весь смысл грибных походов.

Естественно, я сужу по себе. Я тащу в дом только то, что люблю сама.

Нет! В походах по грибы далеко не самое главное результат на столе! Я в этом смысле с Nek79 солидарен полностью. Ем грибы чисто символически (на пробу) и то только в маринованном или солёном виде. Остальное вообще не люблю. Ну ещё молотые сушёные могу как приправу использовать... :blink:

Я сам процесс люблю. Как говорится, единение с природой, азарт, красота и всё такое... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена
Нет! В походах по грибы далеко не самое главное результат на столе! Я в этом смысле с Nek79 солидарен полностью. Ем грибы чисто символически (на пробу) и то только в маринованном или солёном виде. Остальное вообще не люблю. Ну ещё молотые сушёные могу как приправу использовать... :)

Я сам процесс люблю. Как говорится, единение с природой, азарт, красота и всё такое... :blink:

С языка сорвали! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Не-е. Во всем нужна гармония!

И чтобы погулять хорошо, с удовольствием.

И чтобы потом погурманствовать, и чтобы было чем друзей весь год угощать.

Впрочем, моя жена тоже всегда провожаем напутствием: "Только много не приноси!"

Хотя процесс чистки - это мое (помогает она всегда, но исключительно из сострадания).

Зато мыть их мне уже не доверяют! Про готовить - и разговора нет. Впрочем, я наготовлю :blink:

Цитата: Нет, этого гриба не приноси. Ну подумай, как я скажу гостям: "Кушайте, гости дорогие, мокруху еловую?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
...как я скажу гостям: "Кушайте, гости дорогие, мокруху еловую?!"

Гости люди любопытные. У меня, например, на вопрос "кому маринованных Тремеллодонов" все орут "Мне-мне!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Гости люди любопытные. У меня, например, на вопрос "кому маринованных Тремеллодонов" все орут "Мне-мне!!!"

А есть ещё хорошая шутка показать гостям, что они только что съели (в смысле фотографию свежего гриба). Многие прифигивают... особенно от зонтиков и зелёных рядовок! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

В хороший год колпаки кольчатые я не беру... В этом году они были добрым подспорьем. На мой день Рожденья угощали мы друзей и близких блинчиками с грибами, а потом я показывал фотографии этих самых колпаков. Эффект был нейтральным: " О, это вкусные поганки!!! Может быть тоже брать???"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Если в лесу есть грибы, никак не могу заставить себя выйти из леса. Меня оттуда вытаскивают насильно. Я почему-то не устаю бродить. У меня какая-то грибная мания, наверно. У кого-нить наблюдаются похожие симптомы?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Угу... Вы по адресу попали. Нас здесь большинство с такими симптомами.

И ни одного псиxиатра.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Угу... Вы по адресу попали. Нас здесь большинство с такими симптомами.

И ни одного псиxиатра.

Симптомов, конечно, намного больше. Просто я не все перечислила. Вот еще один: как вижу гриб - аж в глазах темнеет от радости! А еще я забываю их срезать ножичком. Набрасываюсь на гриб, вырываю его (чтоб не опередили, наверно), только потом вспоминаю, что можно как-то цивильно его собрать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Если в лесу есть грибы, никак не могу заставить себя выйти из леса. Меня оттуда вытаскивают насильно. Я почему-то не устаю бродить. У меня какая-то грибная мания, наверно. У кого-нить наблюдаются похожие симптомы?

И это не лечится! smile264.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
И это не лечится! smile264.gif

А я не лечиться сюда пришла, а совместно болеть! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
... Вот еще один: как вижу гриб - аж в глазах темнеет от радости! А еще я забываю их срезать ножичком. Набрасываюсь на гриб, вырываю его (чтоб не опередили, наверно), только потом вспоминаю, что можно как-то цивильно его собрать.

Уважаемая Шансоньетка, если Вы будете думать о том, что останется после Вас, думаю, собирать грибы станете осторожнее.

В лес надо ходить, как в гости, уважать его надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Если в лесу есть грибы, никак не могу заставить себя выйти из леса. Меня оттуда вытаскивают насильно. Я почему-то не устаю бродить. У меня какая-то грибная мания, наверно. У кого-нить наблюдаются похожие симптомы?

Най однозначно!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Если в лесу есть грибы, никак не могу заставить себя выйти из леса. Меня оттуда вытаскивают насильно. Я почему-то не устаю бродить. У меня какая-то грибная мания, наверно. У кого-нить наблюдаются похожие симптомы?

Когда идут грибы я в лес прусь даже с прострелом в спине, когда каждый шаг подвиг, а присесть за ним - сверхвозможности.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Уважаемая Шансоньетка, если Вы будете думать о том, что останется после Вас, думаю, собирать грибы станете осторожнее.

В лес надо ходить, как в гости, уважать его надо...

Как ни странно, во всем остальном я лес очень уважаю: не мусорю, не рву цветочки.....а с грибами прям затмение какое-то находит. Самой стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Когда идут грибы я в лес прусь даже с прострелом в спине, когда каждый шаг подвиг, а присесть за ним - сверхвозможности.

А у меня в лесу все болезни отступают. Чудеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таяна
А у меня в лесу все болезни отступают. Чудеса!

Природа всегда лечит и успокаивает. Чистый воздух, энергия от земли и деревьев не может не влиять благотворно на человека :) Особенно если живешь в сумашедшем ритме города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика