СМИ о грибах - Страница 21 - Литература и СМИ о грибах, грибные ссылки - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

kushavera

@merlu, надо его с Петриком познакомить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

да и ссылка "про выдачу гугла" тоже зачётная.

 

сколько замечательных людей на свете есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

Товарищи, насколько я понял, нам по ТВ и новостям просто пересказали то, что сказал Тарасов. Уверены ли мы, что нам сделали на 100% точный пересказ? Если никто не знаком лично с человеком и не знает, что он из себя представляет как учёный, давайте не будем его критиковать и отсылать к Петрику.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Тов. Тарасов может зарегистрироваться на нашем форуме - и мы получим возможность получать сенсационную информацию из первых рук!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Наши СМИ все могут переврать, лишь бы посенсационнее материал подать. Новый ядовитый гриб в Подмосковье - это, конечно, не НЛО на Красной Площади, а все равно бойко.  Но то, что  там, в интервью,  было сказано на самом деле, теперь звучит так - опята собирать нельзя, а грибам вообще кирдик настал. И связывать эти высказывания будут с кем? С МГУ- шным доцентом (не с нашим, конечно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

было сказано на самом деле, теперь звучит так - опята собирать нельзя

Вам больше опят достанется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

И связывать эти высказывания будут с кем? С МГУ- шным доцентом (не с нашим, конечно). 

Да, вот поэтому, общаясь со СМИ, каждый раз думаешь - а что получится на выходе? И думаешь - а оно надо? И многие отказываются. 

Помнится, в июле обсуждался тут сюжет по первому каналу с одной из участниц форума: рассказать дали мало, и некоторую правду попросили не говорить, и что-то сами добавили..

А за Alma mater обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Кстати, название ядовитого гриба, похожего на летний опёнок озвучено не было. А учитывая, что написано, что он раньше рос только на юге, остётся только гадать, что же имели ввиду журналамеры или Тарасов.

А лучше не париться и забыть эту полуграмотную галиматью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

А за Alma mater обидно.

 

Вы тоже МГУ заканчивали? Приятно встретить однокашника! Я на Биофаке училась, правда не на той самой кафедре микологии и пр. (тогда она называлась кафедра низших растений, а грибы - они ведь и не растения вовсе). Вообще-то, контингент преподов по факультету был блестящий. Не без исключений, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@deta, :good: а я - географический  :victory: . А на биофаке давно мой друг работает - заведует гербарием. И насчёт преподавателей абсолютно согласен - МГУ до сих пор остаётся местом, где много людей - фанатов науки, а не зарплаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Наблюдатель:drinks:   (хотя правилами и не рекомендуются посты из одних смайликов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Дорогие друзья, мне только что по этому поводу звонили из Русской Службы Новостей. Пока не выдавали в эфир, пришлось рассказывать про галерину и объяснять, что вид не новый. Что наши СМИ любят раздувать сенсации.

Ну, а в эфире уже спрашивали об отличиях этих видов и пр. Спросили, почему сейчас заговорили об этом грибе и действительно ли так ядовит. Пришлось сказать, что у нас микологов на кв.м гораздо меньше, чем в Европе и Америке, поэтому для них обследовать все просторы нашей Родины сложно.  А гриб как рос, так и продолжает расти, "продвинутые" грибники его фотографировали, встречали, а некоторые и микроскопировали. Правда, я тоже сказала, что если не умеешь отличить летний опенок от галерины, то собирай одни белые. А если хочешь научиться отличать, образовывайся микологически. Как-то так, хотя звонком застали немного врасплох. "Какой хмырь накапал на хмырёнка"? :128: Сомневаюсь, что журналисты читали "Грибник России".

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Страшно подумать... но, может, они читали Грибы Говорят?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Страшно подумать... но, может, они читали Грибы Говорят?))

Угу... И мой номер телефона откопали. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Да уж! Статья три слова, на фото белый....как страшно жить!  :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor2012

Сейчас по каналу Москва 24 "Пищевая революция".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

Вы тоже МГУ заканчивали? ..

- Я вижу, наши собираются...”

Хоббит или туда и обратно.

Дж. Р.Р.Толкиен

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

- Я вижу, наши собираются...”

Хоббит или туда и обратно.

Дж. Р.Р.Толкиен

И Вы тоже?...  :128: Да тут наша шайка!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Доцент, "Приключения Карика и Вали" в пересказе для взрослых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика