Не по грибы - Страница 3 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Не по грибы

Рекомендованные сообщения

Гость Лалангамена
Радикал "съедает" все цвета..(((

WEST, То есть эти ослепительно яркие фото бесчеловечно объедены радикалом? Слишком тусклые?!

Ничего себе. :rolleyes: А я-то охала и ахала по поводу небесной синевы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST
WEST, То есть эти ослепительно яркие фото бесчеловечно объедены радикалом? Слишком тусклые?!

Ничего себе. :rolleyes: А я-то охала и ахала по поводу небесной синевы...

"Жрёт" немилосердно((( Ничего общего с оригиналом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

WEST, добрый вечер.

Опять у нас противоположные точки зрения :

201mNR4.jpg

101mNR5.jpg

Шутка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST
WEST, добрый вечер.

Опять у нас противоположные точки зрения :

201mNR4.jpg

101mNR5.jpg

Шутка!

Shl, шутку оценил...

С "Семи ветров" тоже имеются фотки. Но настолько там малО поле для творчерства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

А бора сейчас дует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Прямо сейчас?!

Судя по Яндекс.Погода - нет.

А вообще, конечно, бывает, и будет, ибо пока все проекты борьбы с ней - утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST
А бора сейчас дует?

Сильной Боры (в Новоросе обычно говорят "Норд-Ост") не было несколько лет. Прошлой зимой ездил по-работе, попал под небольшое её подобие--холодно и ветер жуткий, весь город во льду, гавани не видно (море "парит"), гуси-лебеди-пеликаны дохлые на горпляже валяются... Камеру достать невозможно из-за летящих брызг и взвеси морской воды. Пару фоток сделал ещё до начала обледенения...

1294a190d339t.jpg adecc8de643dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Интересно увидеть.... Фото или видео ни у кого нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Люди! А кто-нибудь ягодами увлекается? задалась вопросом... почему я никогда не ходила по клюкву :rolleyes: мама сказала, что она прям на болотах топких растет :blink: страшно!

может кто-то собирается? присоединилась бы для экскурса и пробы, но опять же прислушиваясь к маме, по морозцу :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Brungillda

Lead cat за клюквой ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Люди! А кто-нибудь ягодами увлекается? задалась вопросом... почему я никогда не ходила по клюкву :rolleyes: мама сказала, что она прям на болотах топких растет :blink: страшно!

может кто-то собирается? присоединилась бы для экскурса и пробы, но опять же прислушиваясь к маме, по морозцу :P

Этот год вроде не ягодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
Люди! А кто-нибудь ягодами увлекается? задалась вопросом... почему я никогда не ходила по клюкву :rolleyes: мама сказала, что она прям на болотах топких растет :blink: страшно!

может кто-то собирается? присоединилась бы для экскурса и пробы, но опять же прислушиваясь к маме, по морозцу :P

По морозцу за клюквой может быть и можно ходить, но не целесообразно. Лучшее время - середина сентября. Это для Тверской области. Выбираю теплый солнечный день. Ухожу один. Подальше, где кроме меня нет никого. Обычно собираю одно ведро. Второе жена покупает. В этом сентябре не удалось из-за длительной служебной командировки. Но ведро жены приехало само и в этот раз.

А болото - это очень замечательная вещь. В прошлом году присел на поваленное дерево, огляделся вокруг и поразился неожиданной мысли. Все вокруг живое. Кроме неба, все остальное живет. Даже погибшие деревья - это ведь тоже жизнь, пусть и ушедшая. Такого больше нет нигде.

А топкие места на наших клюквенных болотах мне и не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

спасибо всем!

значит в этом году совсем не на что рассчитывать? мы сегодня купили ведро клюквы... она привозная откуда-то получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
спасибо всем!

значит в этом году совсем не на что рассчитывать? мы сегодня купили ведро клюквы... она привозная откуда-то получается?

Гм. Тогда мож я и не права.....Неужели все-таки есть??? Сама никогда не ходила за ней. Да и болот не знаю. Но когда-то надо начинать. А змеи там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda
Гм. Тогда мож я и не права.....Неужели все-таки есть??? Сама никогда не ходила за ней. Да и болот не знаю. Но когда-то надо начинать. А змеи там есть?

ежели что, предлагаю идти вместе на разведку :rolleyes:

вот только куда и кааааак это вопрос :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга

Я так думаю, что в этом году уже не стоит никуда ехать. Да и год был аномально неягодный. Если бы ягода была, совместные поездки точно бы были. Сам тоже хочу пособирать чернику-бруснику-клюкву. Будем ждать 2011 год. И тогда и за грибами, и за ягодами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
... А змеи там есть?

На самом клюквенном болоте змей не встречал ни разу. А на окраинах гадюки бывают. Но не чаще, чем в других местах.

А вот мое болото (фотография большая):f009f1f550cdt.jpg

И ягоды на нем: 5e680031eef1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Я всегда хожу за земляникой, малиной, черникой, брусникой и клюквой. В этом году было только немного земляники. Клюква была, но мало. За ней ходят в сентябре, у нас всю уже давно собрали. Но продают много. Она сейчас продаётся за 200 р - литр, а в прошлом году стоила 800 р - большое ведро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
Я всегда хожу за земляникой, малиной, черникой, брусникой и клюквой. В этом году было только немного земляники. Клюква была, но мало. За ней ходят в сентябре, у нас всю уже давно собрали. Но продают много. Она сейчас продаётся за 200 р - литр, а в прошлом году стоила 800 р - большое ведро.

В сентябре супруга заказывала клюкву на Кордоне в Западно-Двинском районе. По 200 р. за 3 (три) литра. Просили, правда, 300 р. Но это не в городе и в стороне от трассы. Далеко в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Клюквы не много но есть не для пром сбора, а только как прогулка. Если не выпадет снег, то может я пройдусь в конце ноября.

Сегодня был в Люблино.

Я не хочу, что бы в нашей стране был фашизм. И буду приветствовать, кто понимает не только , как эта болезнь общества бывает страшна,

не только помнит как ее лечили. Но и ДУМАЕТ о возможности как ее предотвратить и какие бываю ПРИЧИНЫ к ней приводящие.

Ну а симптомы уже видны.

2000SEU.jpg3000SEV.jpg3000SF1.jpg2000SF3.jpg

3000SF7.jpg1000SF9.jpg

Ps^ Удивились почему барабанщицы были в брюках и не в красном, как обычно были раньше? Я то же. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика