Место встречи изменить нельзя (архив) - Страница 80 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Место встречи изменить нельзя (архив)

Рекомендованные сообщения

Пенсионер

Ой, как заманчиво! Крым весной. Я, правда, чуть позже была - в конце апреля. Но помню до сих пор. Даже в воду влезли. Бррррр.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

сморчок, значится. Тоже весной, тоже в наших полосах?

Не, не сморчок и не весной. Осенью, в Палкино!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Весна близко! Бросаю клич еще раз.

Выезжаю в Крым в апреле 2012 года.

Билеты желательно брать заранее, не в сезон до Феодосии идут четыре прицепных вагона. Билетов всегда в обрез. Обратные билеты лучше брать заранее сразу. Хотя обратно поезда часто идут практически пустые.

1207682m.jpg

В Джанкое вагоны перецепляют паровозом и вперед, до Феодосии! А в Джанкое тепло уже, солнце морду греет! Красота!

1209730m.jpg [1189250m.jpg

Итак,кто в апреле в Крым на Чауду за легендарным Чаудинским Грибом? Плацкарт, чай в подстаканниках, дружелюбные проводницы ... Романтика, блин.

А там не зима, хоть и теплая южная

1202562m.jpg 1200514m.jpg Там уже

весна в разгаре

1201538m.jpg 1190274m.jpg

На Татар хабургу ходил как раз весной. Первоцветы гарантированны, есть шанс пособирать майский гриб, синеножку, маслят, рядовок, ложечек, сморчков.

Есть планы комплексного посещения садов и пресных водоемов.

Коррекция. Планы на выезд весной этого года отменены. Кардинальные изменения в жизни.

Буду искать сморчки в Московском регионе.

Позже пост будет удален.

Изменено пользователем hap_crimea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eremey

Когда соберётесь за грибами в Новый Свет, сообщите - может быть и поеду. Желательно, в бархатный сезон. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Eremey, а что там по грибам, в августе-сентябре в Новом Свете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eremey

Сам-то я грибов не собирал - не до того было, не те увлечения. :) Но люди ходили в сопки, приносили полные корзины - что-то похожее на белые или польские, красноватой окраски, весьма аппетитные на вид. Однако прошло много времени, так что не знаю, остались ли там ещё грибы - небось, незалежные уси посъедали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Хочу в Палкино! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

как весной в Палкино. Как сосняки пробуждаются.

а никак !!! Весной там только стробилюрусы и снежная говорушка !!! Строчков нет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Сточков я и возле работы насобираю. Меня просто на красоты палкинские посмотреть тянет. А если ещё и шашлыком их приправить, то вообще будет лепота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

К тому же до слёта на майские вполне можно организовать просто какие-либо вылазки разведочного характера. Я, например, очень хочу посмотреть, как весной в Палкино. Как сосняки пробуждаются.

Как то весной, компанией ехали на дальнюю дачу, уж не помню по какому направлению.

По дороге остановились. Зашли в лес. Всех охватила эйфория. Девушки начали петь диферамбы березкам.

Только Коля, водитель и хозяин дачи молчал. (Он вообще такой). Его достали - а тебе нравятся березки?

-мне нравится сосняк, сказал он мрачно.

Девушки обиделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

К тому же до слёта на майские вполне можно организовать просто какие-либо вылазки разведочного характера. Я, например, очень хочу посмотреть, как весной в Палкино. Как сосняки пробуждаются.

А что на них смотреть? Поехали лучше сок деревянный есть!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Сточков я и возле работы насобираю. Меня просто на красоты палкинские посмотреть тянет. А если ещё и шашлыком их приправить, то вообще будет лепота.

Миш, мы за!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

-мне нравится сосняк, сказал он мрачно.

Девушки обиделись.

Видимо под словом "сосняк" они не то подумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Видимо под словом "сосняк" они не то подумали.

:D :D :D :D :D

а что касается шашлычинга в... сосняке.... мое еще одно "за"! а уж если там еще и пловинг будет присутствовать с Доцентом, то брошу все!!!! :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Чуется, переходим от открытия сезона к предслётному шашлычингу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Чуется, переходим от открытия сезона к предслётному шашлычингу!

ВЕСНА!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Чуется, переходим от открытия сезона к предслётному шашлычингу!

А голосовалка по числам будет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Думаю шашлычинг, если он в Палкино, не есть всеобщий слёт. Это для темы совместных выездов, или даже для лички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Думаю шашлычинг, если он в Палкино, не есть всеобщий слёт. Это для темы совместных выездов, или даже для лички.

Господа... вы если все таки соберетесь на шашлычник, стукнитесь и мне тоже, может попаду в окошко между Омском и Барселоной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

мы за шашлычинг и пловинг и даже бутылинг(в меру)..кстати совсем не обязательно именно в палкино.. кое кто очень хочет деревянного сока со стружкой испить..заодно наконецто Неку взносы передам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика