Место встречи изменить нельзя (архив) - Страница 110 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Место встречи изменить нельзя (архив)

Рекомендованные сообщения

mvkarpov

Вот тут ты промахнулся! В лесу выбирать надо было. :)

Дык. 10 лет ходил по лесу в поисках жены, ничего не попалось. Одни Плютеи и Мегаколлибии...
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Дык. 10 лет ходил по лесу в поисках жены, ничего не попалось. Одни Плютеи и Мегаколлибии...

Так некоторым перевоспитать удается. И урожаи вдвое повышаются. Вы же не пытались, наверное. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Дык. 10 лет ходил по лесу в поисках жены, ничего не попалось. Одни Плютеи и Мегаколлибии...

Не там искал. Вдоль болот надо было...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serge2

Не там искал. Вдоль болот надо было...

+1 :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serge2

рыжиков в этом году 10литров засолил, два литра сделал по новому рецепту, долго с Арионой с ГКО совещался по поводу рецепта). А рыжиков мне кажется щас везде полно, где есть молодые елочки в купе с молодыми березками!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

У нас не полно. Маслята, червивые и не очень, различные рядовки, мокрухи, поляки, подосы, подберы, белые, чернушки, подгруздки( 90% червивые ), зеленушки( теперь знаю), всякие горькушки-солюшки - это есть. Синяки и поддубники не попадались, но об этом не жалею. А вот рыжиков нет, не считая, 4-х червивых найденных в августе.

Прошу еще раз, Всех собирателей рыжиков. Если есть возможность, позовите за компанию, за рыжиками. Транспорт есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

Денис , личку глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serge2

Тоже в личку написал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоно

А рыжиков мне кажется щас везде полно, где есть молодые елочки в купе с молодыми березками!

Скажите мне пожалуйста хоть одно место где есть молодые елочки+ березки- по карте не видно какие деревья растут, а " сами то мы не местные, поможите чем можете..." :thank_you::128: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serge2

Скажите мне пожалуйста хоть одно место где есть молодые елочки+ березки- по карте не видно какие деревья растут, а " сами то мы не местные, поможите чем можете..." :thank_you::128: .

:good: :good: :good:

это Великая тайна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоно

:good: :good: :good:

это Великая тайна)))

А вы мне на ушко, а никому!!!!!!!!!!! :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоно

А вы мне на ушко, а Я никому!!!!!!!!!!! :swoon:

:good: :good: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serge2

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Silver

Скажите мне пожалуйста хоть одно место где есть молодые елочки+ березки- по карте не видно какие деревья растут, а " сами то мы не местные, поможите чем можете..." :thank_you::128: .

Существует закон что ли негласный, и ни один "грибник-профессионал" никогда не сдаст свои места...Эти места нужно находить самому, путём проб и ошибок, а точные координаты Вам никто никогда не даст ( хотя могут быть и исключения)...Удачи Вам...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Шоно, ну так это же очень просто! Выбираете нужное Вам направление смотрите спутниковую версию карты или Гибрид, посадки отлично видны, они выделяются строгой геометрией и рядами, так сажают только ёлки, причем, чем моложе ёлки, тем светлее будет пятно на карте, но присутствие рядов - обязательно, они иногда видны только при сильном увеличении! Удачи Вам!)))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serge2

Шоно, ну так это же очень просто! Выбираете нужное Вам направление смотрите спутниковую версию карты или Гибрид, посадки отлично видны, они выделяются строгой геометрией и рядами, так сажают только ёлки, причем, чем моложе ёлки, тем светлее будет пятно на карте, но присутствие рядов - обязательно, они иногда видны только при сильном увеличении! Удачи Вам!)))

:128: :128: :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

serge2, что Вас так развеселило?)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serge2

ваше направление поиска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

ваше направление поиска)

Нормальное направление.

В свое время мы с мужем таким способом нашли прекрасные новые места, где теперь вполне удачно охотимся.

От себя могу добавить, что молодые посадки (например, ёлочек) на гугле могут выглядеть, как крупные точки "в поле". Т.е. много "точек", единично, но вполне кучно разбросанных в одной локации.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Silver

Видимо serge2 увидел какую-то иронию в сообщении Ольги, хотя по-моему всё было серьёзно и адекватно...Просто не надо себя считать супергрибником, ведь все с чего-то начинали...Места никто не сдаёт, но и издеваться над начинающими не стОит...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика