"Грибные церемониалы"... - Страница 5 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

"Грибные церемониалы"...

Рекомендованные сообщения

Гость Пехотинец

А вот ножи брать - плохая примета. И дарить, кстати, тоже.

Как хорошо, что я не суеверный! Получил в подарок настоящий швейцарский рейнджер и радуюсь, как ребенок!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Находить грибы сразу на входе в лес стабильно работает когда ищешь новые места... сегодня в Конаково сработало на 2-х островах сразу, зашел и на каждом моментом бросились под ноги по 4 белых... а дальше до свидания....ничего.

А нож я тоже всегда кладу в карман когда долго ничего не попадается, и при этом приговариваю что грибов здесь все равно нет, чего его в руках таскать... срабатывает почти на 100%, прям диву порой даешься ))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Как только бросил курить, так примет не осталось!!

а раньше как сигарету в зубы так пошли родимые, так и забываешь прикурить!!

А теперь - грибы или есть или нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Хехе. У кого как, а у меня такой ритуал. Вобщем, когда собираю грибы, не убиваю комаров. Типа грибы это дар леса, а комары лесные жители. Лес мне грибы - я комарам крови :128:

Жесть, по-моему...

Я думала, что одна я...как бы помягче...ненормальная. Не намазываюсь ничем, хожу, облепленная комарами. С SAE в лесу были, он-то намазался какой-то химией, говорит: - Ирина, на тебе столько комаров, не чувствуешь укусов, что ли?

Чувствую, конечно... Машу руками, мысленно комаров ругаю, невмоготу - хлопаю... Но так легонько, чтобы только смахнуть. Джайнизм какой-то.

Зато у меня не раздуваются места укусов - только точки от прокола видно. Но это у меня не ритуал...а, как бы помягче...(нет, только плохие слова лезут в голову) :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Во-во! Я тоже последний раз в лесу каждые 5 минут себе напоминала: Оля, положи нож в корзину!

Клала и тут же его доставала!)

Зато у меня не раздуваются места укусов - только точки от прокола видно. Но это у меня не ритуал...а, как бы помягче...(нет, только плохие слова лезут в голову) :)

Аналогично!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Ариона, про комаров точно так же. Не мажусь, даю себя жрать. Но периодически хлопаю, казнь комариную произвожу, когда сильно достают. К ритуалу конечно не имеет отношения, скорее нежелание отдаляться от природы через прослойку химреагента..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Как хорошо, что я не суеверный! Получил в подарок настоящий швейцарский рейнджер и радуюсь, как ребенок!

Садаму Хусейну тоже ножичек подарили нехилый и он тоже радовался :128:

Зато у меня не раздуваются места укусов - только точки от прокола видно.

Места укусов раздуваются если их чесать. Я стараюсь не чесать их примерно минуту и тогда, даже проколов не видно.

Но бывают очень злые комары с очень длинными хоботами, они не кусают, они прогрызают кожу. Обычно вначале лета так зверствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Надо же, у меня такая же история с комарами. То ли это от типа кожи зависит, то ли разные организмы по-разному реагируют... Докучают, конечно, занудно жужжат, кусают, отмахиваюсь, шлёпаю, неприятно, но терпимо. Никогда не бывает явных следов от укусов, да и зуда после этого почти не испытываю.

Странно, что и клещей не обнаруживаю. Ни на одежде, ни на теле. В этом сезоне, когда мы ездили в Щепку с компанией, Станичник то и дело стряхивал со штанин клещей. Я же, сколько не присматривался к своей одежде, ни одного клеща не заметил... :dntknw: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Когда есть грибы,укусы комаров практически незаметны,отвлекаешься на секунду,другую,не более.

А вот если грибов нет,тогда кажется,что все комары мира для встречи с тобой прилетели.И кусают больно.И жужжат со всех сторон.Заметны,вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Когда еду в новое место, "на разведку" большую корзину не беру. А то грибы её, чего доброго, испугаются и втянутся обратно в землю))

Маленькая корзинка и..пакеты по карманам. Просто так. :259:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Первый раз в сезоне,а иногда и до устойчивых урожаев - всегда с пакетом.

Корзина,если уверенность есть в конечном результате.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Я же, сколько не присматривался к своей одежде, ни одного клеща не заметил... :dntknw: .

У некоторых, особенно вкусных людей они сразу вгрызаются под кожу и дальше ползут уже там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Най

Да неужели? Однако, боюсь, это не мой случай. Я настолько проспиртовался за годы молодые загульные, что в моём организме ни один клещ не выживет.

Может, в этом разгадка? :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Корзина,если уверенность есть в конечном результате.

А у меня корзина еще от прадеда. Ничего замысловатого, более 30 лет ей уж точно, но очень удачливая. Даже если нет грибов, наберу туда еще че-нить (травы, фрукты). Берегу её.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Мои приметы. Если достаю яблоко и начинаю есть, попадается гриб. Если дома (раньше, когда было кому) помыли банки под маринованные грибы, то грибов мало принесу.

А вообще я не очень суеверная, если бы подарили хороший нож, то, как Пехотинец, радовалась бы.

Клещей всегда...до пупа. Перед отъездом в Москву жила под дамокловым мечом расписок, мол, в моей смерти прошу никого не винить. Это в травмпункте пришлось клеща вытаскивать, был на задней поверхности бедра (не путать с мускулюс глютеус), сама никак не могла. Знал бы доктор, что не меньше десятка уже вытащила сама до этого...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

У нас есть церемония, обязательно оставить в лесу вкусненькое. Бутербродик, конфеты, а то и сигаретку. Я осознаю, что это отдает язычеством, поэтому я стараюсь не говорить, что для леших, для духов. Я говорю - для леса. 
Обращаюсь к Б-гу, с просьбой о помощи в добыче. Есть благословения. Выходя из леса всегда благодарю и лес и Б-га за удачу.
Еще есть замечательная примета, что когда мы с мужем едем вдвоем, а мама остается дома, она нам звонит и в процессе разговора с ней или через несколько секунд после разговора, мы начинаем находить грибы один за одним))) 
На прошлой неделе во время ее звонка, за 30 секунд мы наши 6 грибов, один из которых был белым.
Сегодня сразу после ее звонка мы на одной из наших опушек набрали сразу штук 20 березовиков)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Полина Веллерман, свое заклинание, с которым я обязательно обращаюсь у Лесу, я выдавать не буду. Это только для личного с ним общения. Но без этого никак!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Надо же, у меня тоже есть заклинание. Думал, я один такой чудик. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@deta,Нет, спасибо! Заклинаний не надо точно) Я только молюсь и благословения говорю) )) Как-то спокойнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

а то и сигаретку

Думаю, что сигаретка - это лишнее. Она-то уж точно никому не нужна. К слову, одна из основных причин, почему бросил курить - стыдно было курить в лесу! Вроде как преступление перед лесом совершаю...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика