Грибы Калужской области 2010 - Страница 20 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области 2010

Рекомендованные сообщения

Гость Flo

Ольга_2010

эх, жаль, что Ваш сезон закончен - придется ждать следующего, чтобы опять нас радовали Ваши красивые и познавательные отчеты :rolleyes:

поздравляю с отличной охотой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Олечка! Ну, еле дождалась отчёта. Потрясающе красиво и грустно местами.

Ты много мне рассказывала про Медынь, а теперь, я могу посмотреть уже своими глазами.

Всё так , как ты и говорила :rolleyes: .

Чтож, грибной сезон должен был когда-то закончиться и закончился он очень красиво.

Здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Ольга, у Вас получился прекрасный, проникновенный отчет. Написано честно, тепло и просто, и в то же время, изысканно утонченно. Читал с большим удовольствием. Как будто бы сам там побывал. Эти края мне самому очень нравятся. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Ольга, очень интересный отчет! С красивым закрытием сезона Вас!!! Да и весь сезон у Вас выдался красивым. smile5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга

Ольга, Вы молодец! Красивое закрытие получилось. Как будто сам проехался по этим местам (а ведь езжу в те же края), и внезапно нахлынули приятные воспоминания. Спасибо за отчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга_2010

Прочитал с удовольствием!

Цитата: "Возвращались домой отдохнувшие и довольные, лёгкая пустая дорога, прекрасная погода, грибов нет и не надо - это я жабе говорила, но она уже строила планы: развернуться и махнуть к брату, там хоть чернушек и оставшихся подгруздков наберем

Бороться было бесполезно, хотя уже сочиняла отчет под названьем: без грибов."

Вот и у меня начинают формироваться отчёты в голове задолго до возвращения домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ольга_2010, я искренне порадовалась такому светлому "осеннему" отчёту. Очень интересно глянуть на Медынь, которую никогда не видела, и на лес - чужими глазами.

Откуда-то взялось чувство дежавю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Ольга_2010, хорошая поездка у Вас вышла.

И достаточно грибная.

Медынь, если буду когда проезжать обязательно остановлюсь посмотреть.

Почему только закрытие сезона? Может передумаете. Ведь есть еще рядовка штриховая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Flo, Кутуся, Лесогул, Ежара, Серёга, спасибо! Мне очень приятны ваши отзывы!!! :(

Я Кутусе из леса 2 раза звонила, сначала сетовала, что грибов нет, а потом радовалась, что их много, из ведерка уже высыпаются и в руках несем,но переложив чернушки в корзину, еще раз за ними не пошла.

Остановил муж, сказал: успокойся, была бы у тебя корзина, а не ведерко - столько бы не набрали, считай это подарком...

Дончанин, спасибо, я Вам больше скажу, я отчет начинаю мысленно писАть уже вечером перед поездкой, а лес на следующий день уже корректирует или выставляет свой вариант с которым не поспоришь :)

Лалангамена, спасибо за отзыв, на мысль, сделать такой отчет, меня натолкнули ваши с Ларисой фото Рыбинска и Переславля, очень понравились - и идея и фото, собственно и фоткала для той темы, но когда нашли крест в лесу, решила выложить здесь, под занавес сезона, отчет завершает тему, вряд ли кто-нибудь в этом году что-то допишет сюда, а в седующем году будет новая! ;)

nebularis, спасибо! Да не разбираюсь я ни в рядовках, ни в паутинниках, мне нужно со знатоками по лесу прогуляться, а еще лучше - попробовать эти грибы, тогда может и собирать начну! Сейчас дочитала великолепный отчет Лалангамены, она про желтую рядовку написала, так я её вчера видела, хотела взять на опознание, да передумала, пластинчатыми грибами вся опознавалка забита, и я еще, с праздным интересом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Лалангамена, спасибо за отзыв, на мысль, сделать такой отчет, меня натолкнули ваши с Ларисой фото Рыбинска и Переславля, очень понравились - и идея и фото, собственно и фоткала для той темы, но когда нашли крест в лесу, решила выложить здесь, под занавес сезона, отчет завершает тему, вряд ли кто-нибудь в этом году что-то допишет сюда, а в седующем году будет новая! :)

Оль, крест произвёл на меня самое сильное впечатление. За это, тебе отдельное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Оль, крест произвёл на меня самое сильное впечатление. За это, тебе отдельное спасибо.

Кутусь, я просто застыла, когда его увидела, низкий поклон людям, которые его поставили, и к месту и к лесу этому сразу отношение другое... не знаю как объяснить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Ольга_2010! Красивый очень отчет... Представляю, какая была поездка!

Да... Все хорошее когда-нибудь заканчивается, заканчивается и Ваш фантастичный сезон.

Будем надеяться, что будущий год подарит нам не меньше положительных эмоций, чем уходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Ольга_2010, замечательный отчет и прогулка! Этой зимой всерано будет что вспомнить и даже огого что вспомнить, так что жаба пусть засыпает вместе с лесом! :)

И самое интересное, что у всех ЗЫ про фламулину, разве только...и чтож с нами грибниками поделаешь то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга!!! От всей души поздравляю Вас с таким восхитительным закрытием. Наверное все, кто был в эти выходные в лесу отмечал именно закрытие сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

andr6309, Surikasha, Иришка72, огромное спасибо! :)

А про предположительно бледную поганку, никто так и не высказался, ну ладно, я сама догадалась..

Это мухомор вонючий :)

Теперь, точно сезон закрыт! Да здравствует новый сезон!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Ольга, спасибо, красивый отчет - тоже очень люблю места на Угре - летние воспоминания нахлынули, что очень приятно в такую погоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

а мне пока грибной сезон не хочется заканчивать (уж больно вкусная икра по рецепту Доцента :) ), вынашиваю идею поездки к маме в Балабаново, но в ее лесу грибов очень мало, в связи с чем вопрос - в районе Боровска как с грибами, может кто знает, приоритетов по грибам нет (ну разве что опят не хочется), но я очень плохо разбираюсь в рядовках, вот только опенковидную хорошо выучила, а во всяких сереньких плаваю((((

есть кто оттуда? подскажите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider

Вот и у меня дошли руки до субботнего фотоотчета :(.

09.10.10 - решил повторить поездку в ельник за польскими.

Опенок осенний, опенок серопластинчатый:

73d1462c837ct.jpg4308a68fd9b9t.jpg

Моховик зеленый, рядовка красно-желтая:

221bdabed3bbt.jpgc1b6136c0b03t.jpgd72ace2ea48ct.jpg

Груздь черный:

a30a0635094dt.jpgd00fcc66d443t.jpg

Рядовка серая (не уверен), зонтик пестрый:

985b0d67b86bt.jpgb86d925be743t.jpg

Клавикорона крыночковидная, и какой-то рогатик, возможно рогатик прямой.

57e13658cacet.jpg979bbdf8631dt.jpg

Неопознанное:

a3f02c79cad8t.jpg59ae0ae6a5b3t.jpg

Цель похода - польские, растут, крепыши, несмотря на заморозки :(

ee46d6b72e9ct.jpge9b5aa346fd5t.jpg3ca1a269435dt.jpg

fc23bb507432t.jpgde73537c480ft.jpg

adb2e6db0619t.jpgc7e510832938t.jpg

После того, как набрал корзину польских, решил бегло проверить места произрастания белых и подосиновиков. Подосиновиков

на этот раз не было вообще, а вот белых удалось найти целых 4 штуки. Особенно порадовал последний красавец :lol:

c0b6ab90c68bt.jpgb33ba64c4af4t.jpgd9ab013a1d84t.jpg

Итог:

d1d6a8609a18t.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Glider

Круто!Четыре белых,да еще такой красавец впридачу!Любопытно,кто найдет самый поздний белый в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Glider, какой чудесный отчет!

Вот, что значит юг Калужской области, грибы продолжают колосится, я-то на севере собираю, там уже все заснуло...

Белые бесподобны :(

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика