Открытие сезона в Подмосковье - Страница 11 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Открытие сезона в Подмосковье

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик
Ирчик, привет, привет. Предложение в силе?

Приветик Любавушка!

В силе то в силе, да вот где собирать- не знаю, в Подмосковны вестя всё написала.

Надо место искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Привет!!!! :rolleyes:

А вот профиль действительно поправить бы необходимо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Я за 8. Пятнадцатое - это слишком не скоро, да и выпадает на субботу, когда я работаю. А так и День Победы заодно отметим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Judge

поддерживаю предыдущего оратора :rolleyes: насчет 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
поддерживаю предыдущего оратора :rolleyes: насчет 8

Да не в этом дело....Нету грибов..... нету..... и не факт что 8-го появятся. Плюс 8-го не сможет Михаил Карпов....... Всегда же 15-го открывали, почему бы и сейчас не открыть? Впрочем - как большинство коллег решит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Я на открытие 15-го с удовольствием. И 8-го с Ирчиком, если что-то будет, с ним же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Эт с кем , с ним?

Я тоже за 15, и тепло и точно грибы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

С ним, с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avas

Здравствуйте. С детства люблю грибы собирать, а вот строчки в прошлом году только первый раз попробовал собирать. Тоже очень рад присоединиться к форуму. Уже какое-то время читаю, но пока к дискуссии не присоединялся.

Если не трудно, расскажите, пожалуйста, кто-нибудь о слёте - как это предполагаемо будет всё проходить, есть ли возможность простому смертному присоединиться к вам, и, если да, то как к этому подготовиться, как туда добираться, если на своих двоих, что брать с собой, что можете посоветовать неподготовленному к такому путешествию человеку, как в другие годы проходил слёт, что там за местность, далеко ли от транспорта, какие подводные камни и всё такое.

Было бы интересно побольше узнать об этом. Грибы собирал в основном у себя в деревне в Подмосковье и пригородном лесу.

На слёт съездить - очень заманчиво.

На что это больше будет похоже - на пьянку с шушлыками и муркой под гитару, на бардовский фестиваль или просто приедем, поздороваемся на опушке и разбредёмся по лесу? И, допустим, взять ли с собой гитару, если умудрюсь вырваться на слёт, или поберечь силы для многокилометровых прогулок по лесу?

Реально ли до туда добраться на своих двоих, да чтобы при этом не разориться на транспорте сильно? И чтобы ещё сил осталось по лесу побродить, да строчков насобирать? Или на слёте вообще не в этом дело?

P.S.

На сей момент на той неделе ходил на разведку в подмосковный лес - нашёл только пару совсем маленьких алеурий (блюдцевиков ярко-красных), даже они ещё толком не вылезли, сморчки-строчки вроде позже бывают.

Изменено пользователем avas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Здравствуйте. С детства люблю грибы собирать, а вот строчки в прошлом году только первый раз попробовал собирать. Тоже очень рад присоединиться к форуму. Уже какое-то время читаю, но пока к дискуссии не присоединялся.

Если не трудно, расскажите, пожалуйста, кто-нибудь о слёте - как это предполагаемо будет всё проходить, есть ли возможность простому смертному присоединиться к вам, и, если да, то как к этому подготовиться, как туда добираться, если на своих двоих, что брать с собой, что можете посоветовать неподготовленному к такому путешествию человеку, как в другие годы проходил слёт, что там за местность, далеко ли от транспорта, какие подводные камни и всё такое.

Было бы интересно побольше узнать об этом. Грибы собирал в основном у себя в деревне в Подмосковье и пригородном лесу.

На слёт съездить - очень заманчиво.

На что это больше будет похоже - на пьянку с шушлыками и муркой под гитару, на бардовский фестиваль или просто приедем, поздороваемся на опушке и разбредёмся по лесу? И, допустим, взять ли с собой гитару, если умудрюсь вырваться на слёт, или поберечь силы для многокилометровых прогулок по лесу?

Реально ли до туда добраться на своих двоих, да чтобы при этом не разориться на транспорте сильно? И чтобы ещё сил осталось по лесу побродить, да строчков насобирать? Или на слёте вообще не в этом дело?

P.S.

На сей момент на той неделе ходил на разведку в подмосковный лес - нашёл только пару совсем маленьких алеурий (блюдцевиков ярко-красных), даже они ещё толком не вылезли, сморчки-строчки вроде позже бывают.

Приветствую! Зачем на своих двоих!!!?? Тут читайте как организовывается сбор - http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=777

Проходит приблизительно так - http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=103&st=120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Если не трудно, расскажите, пожалуйста, кто-нибудь о слёте - как это предполагаемо будет всё проходить, есть ли возможность простому смертному присоединиться к вам, и, если да, то как к этому подготовиться, как туда добираться, если на своих двоих, что брать с собой, что можете посоветовать неподготовленному к такому путешествию человеку, как в другие годы проходил слёт, что там за местность, далеко ли от транспорта, какие подводные камни и всё такое.

Было бы интересно побольше узнать об этом. Грибы собирал в основном у себя в деревне в Подмосковье и пригородном лесу.

Естестно возможно, и нужно, небожителей у нас нет, только увлеченные общим хобби "простые смертные"

Особо подготовки не требует, собираемся как обычно в лес.... На своих двоих добираться не стоит, просто нужно внимательно читать эту тему, некоторые едут на авто и с удовольствием вас прихватят...

Что брать с собой - решать вам, в принципе можно почитать и посмотреть фотографии в соответствующих темах, ссылки на которые дал Доцент.

Местность представляет собой хвойный лес, преимущественно сосновый и вырубки....

На что это больше будет похоже - на пьянку с шушлыками и муркой под гитару, на бардовский фестиваль или просто приедем, поздороваемся на опушке и разбредёмся по лесу? И, допустим, взять ли с собой гитару, если умудрюсь вырваться на слёт, или поберечь силы для многокилометровых прогулок по лесу?

А гитару почему бы и нет? Хорошая песня это только замечательно... Шушлыки :rolleyes: естестно будут, если кто хочет немного выпить - почему бы и нет, тем более при таком разнообразии всяких солений и других вкусностей, а кое-кто и настойками домашними балует и глинтвейчиком....

ЗЫ: А вот, кстати, темка про закрытие сезона http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=477

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А с шашлыком в этом году как будет?

Может каждый понемногу купит и дома замаринует?

Я надеюсь, что у меня все сложится и тогда на открытие с меня мой фирменный торт, по личному оригинальному рецепту - безе с орехами и халвой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Может стоит одному кому то закупиться, к примеру в Ашане?

Рассчитать овощи и мясо, соки-воду, посуду. Спиртное каждый берет для себя. Всё дешевле будет, чем в Черноголовке+ на рынке мясо брать.

Если да, то я 14 выодная, могу закупиться, отчитаюсь по чекам. Только список надо составить.

Возможно буду 15 с мужем на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Наверное, надо сделать новый список желающих ехать на открытие 15-го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Я думаю все уточнится поближе к 15-му, только не надо уже ничего менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
And

Здравствуйте все! Я с удовольствием присоединюсь. Как то про 23 апреля и не думал - весна отнюдь не ранняя по сумме температур. Я думаю насчет того что строчков на той вырубке не будет опасения преувеличены. 18 ездил на разведку в своё раннестрочковое место за Gigas и совсем ничего не нашёл. 22 ещё одно местечко посетил - и тоже пусто.

Сегодня ура! нашёл первые грибы в сезоне - как обычно это саркоцифы, значит гигасы будут где-то дней через 5-7, а эскулентусы (которые и растут как раз на заветной вырубке) ещё через недельку, то есть более-менее массово следует ожидать 7-10 мая. Если их никто не соберёт и жары сильной не будет, конечно, будет их и до 15 мая немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avas
Может стоит одному кому то закупиться, к примеру в Ашане?

Рассчитать овощи и мясо, соки-воду, посуду. Спиртное каждый берет для себя. Всё дешевле будет, чем в Черноголовке+ на рынке мясо брать.

Если да, то я 14 выодная, могу закупиться, отчитаюсь по чекам. Только список надо составить.

Возможно буду 15 с мужем на машине.

На общем сборе форума группы "Оргия Праведников" мы поступали так - кто что принесёт - в меру своих возможностей. А вообще - было заявлено, чтобы каждый приходящий по возможности приносил килограмм шашлыка в общую корзину. Т.к. тусовка в основном молодая и состоящая из рокеров-раздолбаев - шашлыки просто покупались в универмаге непосредственно перед посещением места сбора. Хотя, ясное дело, заранее подготовиться - дело куда более верное. А так - не все могли принести шашлыки - зато все несли кто что мог - кто - хорошее грузинское вино, кто - салатики дома нарезал, а кто - чайку в термосе - для тех, кто не пьёт или за рулём.

На счёт того, чтобы подхватили на машине - было бы здорово. Только, наверное, надо заранее с кем-то конкретно договориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avas
А с шашлыком в этом году как будет?

Может каждый понемногу купит и дома замаринует?

Я надеюсь, что у меня все сложится и тогда на открытие с меня мой фирменный торт, по личному оригинальному рецепту - безе с орехами и халвой :rolleyes:

Шашлыки это конечно - здорово... Но если мы там будем шашлыки жарить, то когда мы будем грибы собирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Шашлыки это конечно - здорово... Но если мы там будем шашлыки жарить, то когда мы будем грибы собирать?

Посмотрите на этой странице фильм о закрытии сезона 2009, там и шашлыки жарили, и грибы собирали!

Вот: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=477&st=240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avas
Может стоит одному кому то закупиться, к примеру в Ашане?

Чувствую, пошёл предметный разговор. Думаю - так многим будет удобно, особенно - тем, кто безмашинный - и на себе много не утащит. Сколько денег надо с лица?

Очень хочется поехать, поэтому - принимаю решение, что еду, и толкаюсь уже от этого, и изменить всё сможет только форсмажор. Возможно ещё кого-нибудь с собой утащу.

Только надо приблизительно расчитать, сколько человек будут скидываться и о какой сумме пойдёт речь, все ли её потянут.

Рассчитать овощи и мясо, соки-воду, посуду.

Посуду лучше пластиковую - она лёгкая и её не жалко. Соки - это хорошо, ведь много тех, кто не пьёт. В том числе и я. Салаты - дело тоже хорошее - можно дома нарезать, а заправить уже на месте.

Спиртное каждый берет для себя.

Слава Богу - я не пью, а то из леса два раза бегать - как-то неудобно.

Всё дешевле будет, чем в Черноголовке+ на рынке мясо брать.

Если да, то я 14 выодная, могу закупиться, отчитаюсь по чекам. Только список надо составить.

Надо это всё ещё успеть замариновать. В субботу, я так понимаю, довольно рано вставать... Тяжело будет.

В общем - надо действительно - договариваться и список составлять.

А как записаться в список тех, кто поедет? Допустим - я, плюс - ещё кто-нибудь один - максимум - два. Либо дочь возьму девятилетнюю, либо - ещё пока не знаю - вдруг кто захочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика