Весенний слёт грибников средней полосы в Подмосковье 2026 - Страница 3 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Весенний слёт грибников средней полосы в Подмосковье 2026

Рекомендованные сообщения

Дончанин
20.04.2026 в 09:13, mjodurt сказал:

К деньгам!

Жаль, что не к моим...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Что-то не нравится мне недостаточная восторженность по отношению к слёту. Чуть больше недели осталось, где все?

Наберётся по факту десять праведников-то хоть?

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Все будут. Год назад так же было) 

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Но вообще, друзья, Игорь прав - кто ещё не отметился, что едет на слёт, маякните, пожалуйста. Чтобы хотя бы понятно было, сколько у нас столов, шпаг, плащей и вот этого всего. 

 

Сейчас я вижу троих столоносцев - себя, Сашу с Олей и Сергея Маркова (который вроде как стол брать и не собирается). Этого мало. Еды и питья явно будет больше, чем столов )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
3 часа назад, Sasha сказал:

Этого мало. Еды и питья явно будет больше, чем столов )

 

А если по-простому? На травке? Или прямо на хвое.

DSCF5061.thumb.JPG.6409f28ae307a736e097eef53ef6d7ca.JPG DSCF1950.thumb.JPG.e88478518bc97e28ee3e4905f06bbfde.JPG

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Дончанин клешч! Он способен приползти сам и позвать родичей! 

 

Но если что, и на травке постелим. Мой тент сгодится. 

 

@Елена Геолог @Таволга @Хася @peggotty @Львов Александр @Ol'ka @КорзинаСисадмина @Marta @Потапыч @Leara @Лапка что у вас со слётом? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SeeD

Уважаемые товарищи по грибным  интересам! Очень хочу присоединиться к вашей славной компании. Я - грибник достаточно опытный, но на сайте совсем недавно и в Елкино ещё не была. Есть возможность у к-н захватить на слёт меня с товарищем на машине из Москвы? Можно не из Москвы, а от удобной ближней к Елкино электричечной станции. Удобное время согласуем, на заправку машины бензином - мы в доле. С собой возьмём покушать и иное необходимое 

С ув., Ирина (SeeD).

  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SeeD

Если свободных мест в машинах нет, прошу отозваться тех, кто поедет своим ходом, чтобы мы с вами в первый раз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@SeeD , я Вас добавила в первое сообщение (список закреплен вверху), № 16+17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Sasha Меня точно не будет...хорошо вам погулять))

  • Печаль 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IgorS
8 часов назад, Дончанин сказал:

А если по-простому? На травке?

Клещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
50 минут назад, IgorS сказал:

Клещи!

Они свое дело и без вас знают :)

 

7 часов назад, Sasha сказал:

Он способен приползти сам и позвать родичей! 

А, может, взять опрыскиватель и обработать поляну? Мы так еще не делали, но вай нот?

Желающие наберут клещей рядом в лесу.

Но, вроде все грибники тут, клещей не боятся же?

  • Ржу... 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IgorS
2 минуты назад, =SM= сказал:

взять опрыскиватель и обработать поляну

Мы себя обработаем!

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@=SM= стол возьми!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
13 часов назад, Sasha сказал:

(который вроде как стол брать и не собирается)

Ну если надо, то возьму, но я ж обычно рано сваливаю. Если есть готовность стол забрать обратно в машине И.Л., и вероятно вернуть его в какой нибудь следующий слёт, то легко.

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ol'ka

Запишите и меня, вроде всё складывается. Стол (столик) захвачу. Всякие дрова-вода-плитка-котелок и т.п. всегда с собой.

По местам в машине пока не скажу, не знаю еще, откуда поеду. По еде тоже позже напишу.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Катался сегодня в тех местах. Проверил поляну.
Поляна на месте. Проезд из Ёлкино намного лучше, чем год назад - промоина на дороге сгладилась и теперь доступна пузотёркам.
Но воды дофигища. Все низины, где паслись шапки, залиты полуметром воды. Фото 3 - вид на лес непосредственно за поляной.
Сегодня с утра там было ноль и метель. В апреле там нечего делать, так что хорошо, что на апрель дату не назначили, даже 2 мая не факт, что грибы выстрелят.

20260424_095223.jpg 20260424_095232.jpg 20260424_100317.jpg
  • Нравится 2
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

PS. Зато!!! Снова выросла Микростома, рядом с поляной.

Microstoma_protractum_MVK_20260424-01.JPG Microstoma_protractum_MVK_20260424-04.JPG Microstoma_protractum_MVK_20260424-05.JPG Microstoma_protractum_MVK_20260424-08.JPG Microstoma_protractum_MVK_20260424-10.JPG Microstoma_protractum_MVK_20260424-12.JPG Microstoma_protractum_MVK_20260424-14.JPG
  • Нравится 3
  • Класс!!! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

https://rutube.ru/video/1728e09b4d5550267ef50ffaab03a058/

Тут поляна на видео

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@=SM= это надо с @Игорь Лебединский решить, готов ли он полгода возить стол. Но вообще не вижу проблемы в том, чтобы ты саи его забрал, когда уезжать будешь. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика