Дела огородные 2026 - Страница 121 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
=SM=

Дела огородные 2026

Рекомендованные сообщения

MaslovaKotya

А у меня тут вот писюны завязываются потихоньку)))  Правда их завязалось много,  но не многие "правильной" формы))

IMG20260730182635.jpg
  • Ржу... 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

Я окончательно махнула на все рукой))). Столько воды! 

Лук на грядке, чеснок тоже, стрелка вот-вот выпрямился, но как убирать? Болото в грядке. Соседи убрали, а я не стала, вот думаю, зря, наверное. 

Да и ладно, что-нибудь да выживет. А вот картошка может и сгнить. Хотя пока держится, мало жёлтых листьев. Если завтра не будет дождя, обработаю ещё раз. Все-таки ей ещё недели три расти надо. 

Томаты спеют, огурцы уже поднадоели. Ягоды собрали, теперь очередь малины. 

Завтра сделаю фото своих красоток-лилий, расцвели почти все. Новенькая вообще невозможная красавица. Только бы ночь эту пережила. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Светлана Ларина сказал:

чеснок тоже, стрелка вот-вот выпрямился, но как убирать?

А мне удобно... Выдергиваются даже без лопаты. Потом раза три прополоскал в строительном тазу (можно с фитоспорином на всякий случай), и на просушку. Красота! Чистенько-беленько!

Но у меня стрелка еще не выпрямилась, а лук еще растет.

 

Картошка у меня гниет - листья чернеют. Ну вот дожди пройдут, еще раз обработаю. Но это будет уже 4-ая обработка! офигеть, никогда такого не было, столько теплой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaslovaKotya

У меня стрелки на чесноке выпрямились и я выдернула его прям перед ливнями.  Лежит сушится,  на вид очень приличный.

Лук плавает. В помидорной теплице джунгли. Огурцы только пошли,  так как я очень поздно посадила. Перец никакой.  

Решили класть брусчатку перед домом,  раскурочили всё,  грязи по колено.  Попутно спонтанно купили экскаватор.  

Мне на всё пофиг,  я сижу с курами на ручках и ловлю дзен.  И пусть весь мир подождет:D

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, MaslovaKotya сказал:

В помидорной теплице джунгли.

во-во. А у меня там еще и на их листьях начали грибы расти! Буду пытаться там как-то это дело продирать, но даже не понимаю, с какой стороны начать. Ужас какой-то. Уж сколько с ними дело имею, но вот чтобы ТАК вырасти, это нечто. И среди этих джунглей еще и навалом плодов, не обкоцать бы лишнего!

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= у меня тоже будет четвёртая, если считать Ревус, которым я брызгала томаты, ну и по картошке прошлась. В принципе, она намного лучше выглядит пока, чем в прошлые годы, может, и доживет ботва до середины августа. В те годы она просто съедалась болезнями. 

Чеснок у меня тоже без лопаты выдергивается, сегодня парочку выдернула, вроде, живой. Обещают несколько дней без воды, вот подсохнет малость, и уберу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика