Прогнозы 2010 - Страница 69 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Прогнозы 2010

Рекомендованные сообщения

andr6309
Давно я уже не жаловалась, но сегодня не выдержала, решила написать. Это- вид из моего окна днем:

ca29d3a6c5f6t.jpg

это -сейчас:

5c05ba697134t.jpg

Дышать нечем, окно не открывали из-за дыма уже сутки, в комнате 38 градусов. А Громов говорит - все под контролем! :D

Сегодня пошли с сыном тушить траву, потащили воду в бутылках, так я еще умудрилась подвернуть ногу и шлепнуться, обратно еле дохромала. Самое обидное - никто ведь не даст медальку "За отвагу на пожаре" :(

Вы пример для подражания! :( Огня я еще ни разу не видел, но задымление похожее бывает (особенно по утрам). А Вы случайно не в Воскресенске живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А как же без медальки? :D Народ должен знать своих героев! :( (Конечно же, я пошутила, медаль тут ни при чем.)

Ольга, именно там я и живу, где вы написали, но о пожаре не знала. Сейчас сыновья пошли посмотреть, правда или нет. Я знала только, что в том районе погорели кладовки, стояли вдоль ж/д.

Пусть, лучше будет так, как Вы пишите!! Народ взвинчен, дай Бог, чтоб показалось...

А мы сидим в белом молоке, гарь страшная, накрыло за 15 минут...

Сочувствую Кутусе, дышать вообще нечем!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
А как же без медальки? :( Народ должен знать своих героев! :D (Конечно же, я пошутила, медаль тут ни при чем.)

Ольга, именно там я и живу, где вы написали, но о пожаре не знала. Сейчас сыновья пошли посмотреть, правда или нет. Я знала только, что в том районе погорели кладовки, стояли вдоль ж/д.

Нашел по карте эти места, да жуть какая-то! Пожарит серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Вы пример для подражания! :(

Да упаси Бог кого-то мне подражать! :D Калечиться не желаю никому, да и пожары тушить тоже, пусть лучше их не будет! А живу я между Раменским и Воскресенском, в п. Белоозерском.

Ольга, вот вернулись сыновья, говорят, ничего нет. А вы где это прочитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Да упаси Бог кого-то мне подражать! :( Калечиться не желаю никому, да и пожары тушить тоже, пусть лучше их не будет! А живу я между Раменским и Воскресенском, в п. Белоозерском.

Ольга, вот вернулись сыновья, говорят, ничего нет. А вы где это прочитали?

kampyr, мэйл.ру в погоде..

Мой Мир Блог Фото Видео

+33°C

Москва

Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru Агенте Алёна Алёна

03.08.2010 21:56

МНЕ ПОЗВОНИЛА ПРИЯТЕЛЬНИЦА, У НИХ ПАНИКА, КАЗАНСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ 63 КМ, НЕ ТУШИТ ТЕХНИКА ПОКА НИКАКАЯ СВЕРХУ....СТ.бЕЛОЗЕРСКАЯ РЯДОМ, ПОС.ЦЫБИНО...МОЁ ДЕЛО ПРЕДУПРЕДИТЬ, НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО, ВЕРХОВОЙ ПОЖАР ЕЩЁ СТРАШНЕЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
ЗЫ Завтра добавится "активное солнце".

О, в сравнении со всеми последствиями жары последствиями активного солнца можно пренебречь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Ольга, не знаю, может, это где-то подальше от нас, не видно просто... Завтра выяснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Сегодня показали как горели ,,дрова,, в Лосином острове.

Да руководство за такое снимать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Вечером загорелся лес в полукиомер=тре от меня.

Мы подожгли траву навстречу пожару.

Сейчас полыхает все вокруг. не поминайте лихом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Вечером загорелся лес в полукиомер=тре от меня.

Мы подожгли траву навстречу пожару.

Сейчас полыхает все вокруг. не поминайте лихом.

Malyshok, Андрей, как ВЫ?! Какой ужас...

У нас гарь так и стоит, я не сплю - это невозможно! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

У нас все заволокло дымом. Соседний дом с трудом виден . Вчера вечером ездил в аэропорт Домодедово. Возле него пришлось включать противотуманки: все в дыму. Видимо весь дым идет с Юга и Юго-Востока. Малышку сейчас не позавидуешь. Держись, Андрей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Да, сегодня ночью дыма капитально наволокло. Дышать очень тяжко. Думаю заехать противогаз купить, а то будет ведь ещё хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А как ночью, точнее в 4 утра гремело- машины надрывались, от молний в комнате было свело. Я даже окна закрыла и выключила все буки из розетки. Дождик шел.... сегодня как посмотрела- только асфальт мокрый, земля суxая. А сейчас оч дымно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вчера загорелся лес у нас в Лыткарино!!!

Вот нарыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

03e54858b8f9t.jpgd4b30f43b126t.jpg

Вчера какое-то солнце было страшное. На фото, оно светлое, а в реале ярко-рыжий, светящийся апельсин. Как будто кислотной краской раскрашен.

В общем - жуть.

Малышок - за тебя реально страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
03e54858b8f9t.jpgd4b30f43b126t.jpg

Вчера какое-то солнце было страшное. На фото, оно светлое, а в реале ярко-рыжий, светящийся апельсин. Как будто кислотной краской раскрашен.

В общем - жуть.

Малышок - за тебя реально страшно.

Страшно за всех.

А только вчера сказали по телеку, что 3/4 пожаров ликвидированы. Я даже как-то успокоилась. Сестра из Москвы на следующей неделе приезжает, сказала чтобы я не смотрела телевизор, успокоилась и не звонила больше (я ей говорила, чтобы с дачи уехали (юго-запад), говорит что будет, то будет, все равно ничем помочь нельзя, так и нервничать не стоит. Спокойно так разговаривала, она у нас мудрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Страшно за всех.

Да, особенно сегодня ночью было реально страшно. Боялась, что уснем и не проснемся, угорим, поэтому всю ночь не спала. Около половины третьего вдруг стал вспыхивать в разных местах дым, я долго не могла понять, что это такое, и только когда услышала гром, догадалась, что это молнии, которые не могут пробиться сквозь дымовую завесу. Потом пошел дождик! Как мы радовались и надеялись! Но чуда не случилось, он закончился через 2-3 минуты, не изменилось ровным счетом ничего. Дым так и стоит плотной пеленой до сих пор. Но лесного пожара поблизости вроде нет, и то хорошо.

Всем желаю продержаться до конца этого ада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Ночь простоять и день продержатся.

Под этим лозунгом похоже будем жить еще долго.

Одно радует, что гореть в радиусе полукилометра больше нечему. Cгорели все мои опушки и остатки соседней деревни.

Наши вагончики не пострадали, только закоптились, и сгорели штабеля берез оставшихся с вырубки просеки. От сигнализации осталась только базовая станция у меня в вагончике.

Даже не знаю с чем сравнить местность.

Удачи всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Ночь простоять и день продержатся.

Под этим лозунгом похоже будем жить еще долго.

Одно радует, что гореть в радиусе полукилометра больше нечему. Cгорели все мои опушки и остатки соседней деревни.

Наши вагончики не пострадали, только закоптились, и сгорели штабеля берез оставшихся с вырубки просеки. От сигнализации осталась только базовая станция у меня в вагончике.

Даже не знаю с чем сравнить местность.

Удачи всем

и сказать нечего

Когда же все это закончится и чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Ночь простоять и день продержатся.

Под этим лозунгом похоже будем жить еще долго.

Одно радует, что гореть в радиусе полукилометра больше нечему. Cгорели все мои опушки и остатки соседней деревни.

Наши вагончики не пострадали, только закоптились, и сгорели штабеля берез оставшихся с вырубки просеки. От сигнализации осталась только базовая станция у меня в вагончике.

Даже не знаю с чем сравнить местность.

Удачи всем

Держись!! Но во всем надо искать что-то и положительное - теперь у тебя действительно безлюдные места, а на прошлогодних выгарках грибы очень даже ничего идут - проверено лично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика