Прогнозы 2010 - Страница 78 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Прогнозы 2010

Рекомендованные сообщения

Гость Лариса
Не, это Снегурка Васнецова. <_< Только видимо растаяла.

Нда... не xочет. Тогда так, смотреть Снегурочку.

Снегурочка

Холодная Снегурочка

большая Снегурочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Все, кончилось мое терпенье, поехала по пробкам в свой лисичковый лес с ночевкой, завтра будет отчет по К.О.

Держитесь! :lol:

Ольга_2010! Вы Гигант!

Главное Вам добраться удачно, по этому ужасу!

Там, на месте, все будет хорошо!!! <_<

ЗЫ Радует, что прогноз не сдвигает сроки похолодания, не радует, что дождей мало... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Ольга_2010! Вы Гигант!

Главное Вам добраться удачно, по этому ужасу!

Там, на месте, все будет хорошо!!! <_<

ЗЫ Радует, что прогноз не сдвигает сроки похолодания, не радует, что дождей мало... :lol:

http://rian.ru/hs_news/20100806/262371764.html

Ключевое слово- должен... а может и не должен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
http://rian.ru/hs_news/20100806/262371764.html

Ключевое слово- должен... а может и не должен...

В принципе рассуждения правильные. На неделю вперёд можно предсказать только общнее развитие событий, даже тенденцию, но как поведёт себя тот или иной процесс конкретно - это дело непредсказуемое.

А вообще сейчас синоптики виноваты во всём. Прогнозы не оправдываются - "опять брешут"! Оправдываются - "опять жару напророчили, гады!" <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Где же грибы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
А я сладкое не люблю, правда мороженное поедаю тоннами, уже не лезет оно в меня. Я больше по солёному.

Но я нашла выход, пельмени замороженные грызу. Вкусно и холодно <_<

А мы вот слышали, что сырые пельмени есть не рекомендуется: во-первых, можно нарваться на непроварившиеся финны каких-нибудь глистов, во-вторых, недавно прошло сообщение, что где-то на просторах нашей Родины выпустили партию пельменей, инфицированных сибирской язвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Сырые, как есть сырые! Они так приятно тают во рту! Холодненькие, солёненькие! <_<

ЗЫ. Вся квартира в дыму... Кота жалко, нет сил. Он открыл рот и часто-часто дышит. Я уж мочу его под душем. Жуть...

Есть такая штука - кондиционер называется. Я вот на неделю в городе застрял, так лежу весь день на диване, телевизор смотрю, книги читаю, в комнате 26 и никакого дыма. Зато в другой комнате и на кухне - баня. Кондиционер мобильный, стоит на остеклённом балконе, дует в комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Если кому-нибудь интересна обстановка в Беларуси:

Лариса, спасибо, мне интересна. Почитала и слегка расстроилась: оказывается, я еду как раз в места с повышенной пожароопасностью и самыми высокими температурами, в Гомельскую область. Не получилось бы "из огня да в полымя"... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А мы вот слышали, что сырые пельмени есть не рекомендуется: во-первых, можно нарваться на непроварившиеся финны каких-нибудь глистов, во-вторых, недавно прошло сообщение, что где-то на просторах нашей Родины выпустили партию пельменей, инфицированных сибирской язвой.

Когда я начинала грызть пельмени, я об этом не знала. Чтож, буду делать их сама и грызть, грызть, грызть... <_<

Есть такая штука - кондиционер называется. Я вот на неделю в городе застрял, так лежу весь день на диване, телевизор смотрю, книги читаю, в комнате 26 и никакого дыма. Зато в другой комнате и на кухне - баня. Кондиционер мобильный, стоит на остеклённом балконе, дует в комнату.

Дык, с радостью купили бы, ан нету...нигде нету :lol: .

Как только эта свистопляска закончится, непременно поставим. Выводы сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Лариса, спасибо, мне интересна. Почитала и слегка расстроилась: оказывается, я еду как раз в места с повышенной пожароопасностью и самыми высокими температурами, в Гомельскую область. Не получилось бы "из огня да в полымя"... <_<

kampyr Сейчас везде жарко. А Гомельская область самая южная в Республике. В большинстве случаев температура там всегда выше на пару градусов. Вообще в области имеется тенденция к изменению климата на более жаркий.

На счёт пожаров, я думаю, беспокоится не стОит.

Сейчас над Минском продолжает стоять пелена из дымки. Ветра в основном южные. Гарью не пахнет.

Дальнейшие прогнозы аналогичны с московскими. Ну может, на один день раньше прохлада придёт.

Поезжайте в любом случае. Смена обстановки разнообразит нашу жизнь. Конечно, в данной ситуации было бы лучше поехать на Витебщину.

Для справки архив погоды в Гомеле:

http://rp5.by/archive.php?wmo_id=33041〈=ru

http://www.pogoda.ru.net/weather.php?id=33041

http://odsgomel.org/content/view/18397/123/

Когда я начинала грызть пельмени, я об этом не знала.

Кутуся А отваренные и замороженные грызть слабО? Они будут ещё более холодные и грызливые с наличием-то воды в порах.

Где же грибы?

" ...Какие могут быть грибы в Африке?..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Как только эта свистопляска закончится, непременно поставим. Выводы сделаны.

... И погода на следующее лето будет комфортной! <_<

Нет уж. По мне - лучше пару месяцев переждать. Нерациональная трата. У нас же не круглый год лето. Так же, как и дорогую шубу или дублёнку на зиму покупать. У нас в иные зимы вообще снега почти нет. Правда, бывает, что морозы стоят крепкие месяца полтора подряд, а то и дольше. Но не -30. Поэтому можно и в утеплённой куртке походить. А то купишь шубу, дублёнку и жди этих морозов. А их, как назло, не будет. Так и провисит, пока моль не съест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Всем добрый день! :lol:

Вчера в шесть вечера, не выдержав, уехала в К.о. Дорога тяжелая, три аварии, из-за них пробки. Всю дорогу всматривалась в даль, казалось, что еще чуть-чуть и дым рассеется, ан нет, то же оранжевое солнце в дыму и жуткий смог были и в Балабаново, и в Обнинске, и далее, но ведь подруга мне сказала, что у них чисто(((, собака задыхалась, муж злился и требовал возвращения назад, подыскивая каждый раз место для разворота и постоянно увеличивал температуру в салоне, жалуясь на шею, спину и зудя..

Примерно за 10 км до места, видимость улучшилась в два раза, но совсем дым не исчез.

Наконец, мы свернули с киевки и осталось проехать 4 км, дым начал рассеиваться на глазах.

В нужной нам деревеньке дыма действительно не было.

Не знаю, как это объяснить, но солнце такое же, оранжевое.

Вобщем подышали воздухом, собака целый час паслась на лугу и ела траву, у нас здесь её нет, я даже уезжая кошке кустик выкопала :D

А еще, я искупалась в местном пруду, чистом, обросшим большими вязами и без всяких шашлычников, в абсолютной тишине и чистоте в 11 вечера.

Кроме меня, подруга приютила вчера еще семью из Беляево, у них голый участок земли недалеко от неё.

Муж, жена и 10 летний сын уехали ночью из Москвы, спасаясь от дыма и готовы были спать в машинке на земле, лишь бы дышать.

В лес ходила сегодня утром, выглядит как в конце сентября, заметно поредел от листьев, грибов нет, сухо, даже росы не было, много паутины.

В 9 утра там тоже начало заволакивать дымом и мы стали собираться, дорога -молоко. Здесь, конечно хуже в разы.

Но в данный момент у нас есть ветерок, которого не было 2 дня и дым потихоньку начинает рассеиваться.

Слава богу!

Вот так, там было утром.

60dec4099067t.jpg

Продолжаем ждать, надеяться и верить, вопреки всему, как я вчера <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Дык, с радостью купили бы, ан нету...нигде нету <_< .

Как только эта свистопляска закончится, непременно поставим. Выводы сделаны.

www.molotok.ru В строке поиска набрать "мобильный кондиционер". Те, до кого дошла очередь на установку сплит-систем, сейчас скидывают чуть-чуть б/у мобильные кондиционеры. Сам там купил две недели назад за 22 000, а вчера помогал купить там же моей знакомой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Вот так, там было утром.

60dec4099067t.jpg

Продолжаем ждать, надеяться и верить, вопреки всему, как я вчера <_<

Оля, фотка такая хмурая, как-будто дождливое утро, а там не дым, дождик моросит. :lol:

Най, спасибо за подсказку, скажу мужу. Но, пусть кондиционерами мужчины занимаются, они умные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Оля, фотка такая хмурая, как-будто дождливое утро, а там не дым, дождик моросит. <_<

Кутуся, там с 9 утра начало дымом заволакивать и очень активно, у сына девушка сейчас по Смоленском, говорит, тоже дыма полно. Мне вчера просто очень повезло, чудеса случаются, так, что верим и надеемся!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутуся А отваренные и замороженные грызть слабО? Они будут ещё более холодные и грызливые с наличием-то воды в порах.

Люблю сырое тесто, и сырой фарш... Я не вампир

Кутуся, там с 9 утра начало дымом заволакивать и очень активно, у сына девушка сейчас по Смоленском, говорит, тоже дыма полно. Мне вчера просто очень повезло, чудеса случаются, так, что верим и надеемся!!! <_<

Да! Осталась последняя неделя жары!

Оль, а рябины там тоже обливные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Да! Осталась последняя неделя жары!

Оль, а рябины там тоже обливные?

Обливные, только тоже вялиться начали <_< , хотя там все равно не такие, катастофические виды как у нас здесь, а росы как в прошлый раз, когда мы промокли, не было, и вечером не было.

Продолжаем молиться на дождь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Господин Лужков едет до дому. -100-пудово благоприятный прогноз на ближайшее будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
kampyr Сейчас везде жарко. А Гомельская область самая южная в Республике. В большинстве случаев температура там всегда выше на пару градусов. Вообще в области имеется тенденция к изменению климата на более жаркий.

На счёт пожаров, я думаю, беспокоится не стОит.

Сейчас над Минском продолжает стоять пелена из дымки. Ветра в основном южные. Гарью не пахнет.

Дальнейшие прогнозы аналогичны с московскими. Ну может, на один день раньше прохлада придёт.

Поезжайте в любом случае. Смена обстановки разнообразит нашу жизнь. Конечно, в данной ситуации было бы лучше поехать на Витебщину.

Лариса, еще раз спасибо за информацию! К сожалению, на Витебщине у меня нет родственников, так что особо не повыбираешь, но мне моя родственница из Мозыря сказала, чтобы пожаров я не боялась, "батька не даст им разгореться". Так что теперь вся надежда на батьку и на дожди. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Так что теперь вся надежда на батьку и на дожди. <_<

Природа позаботилась заранее. Сухой слой на торфяниках Гомельщины- всего 10см. Все пожары, которые были- быстро локализовались. А дожди по прогнозам, завтра-послезавтра ещё пройдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика