Прогнозы 2010 - Страница 80 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Прогнозы 2010

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Проxладненько как-то сегодня, непривычненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Проxладненько как-то сегодня, непривычненько.

Ирчик, точно, прохладненько, я в 7 утра гулять ходила, "трава" мокрая, очень удивилась <_<

А, еще, моя слабенькая мыльница отказывалась фоткать солнце, получалась полоса на весь экран и все, а сегодня на солнышко можно смотреть не щурясь и фотик его берет, почему? Вот наше солнышко...

47764e07b2fet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Мда! Сегодня, еще хуже чем вчера... <_<

А по телевизору слышу каждый день, что сегодня "лучше". Было бы смешно, если бы не было так грустно. Читаю ваши посты и все больше и больше понимаю, что живу в раю. Приходится платить неспокойной обстановкой, наводнениями, землетрясениями, но за все надо платить, а за рай тем более.

Надеюсь меня не побьют.

Эти дни плюнула на все заботы и наслаждалась морем. Оно опять прогрелось и такое тихое и прозрачное, что на дне видны рыбки. И может это последние такие дни уходящего лета. А скоро начнется осень, пойдут дожди, грибы.

А всяческие предсказатели сейчас поют хором на разные голоса. И всемирный потоп и грандиозное землетрясение, а это уже по нашу душу, живем на тектоническом разломе. Взбесившаяся, злобная свора. Ведь пользы от их предсказаний - 0, предотвратить они ничего не могут. Ожидание беды обычно хуже самой беды. Пусть они все будут неправы.

А лес зарастет после пожаров и грибы полезут с удвоенной силой!

Природа справится.

Всем кому сейчас трудно желаю сил и терпения, и это лето пройдет и наступит осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Таня, спасибо! Бум держаться, другого выхода нет. Сейчас всем нелегко, вон в Европе как всё затопило, жуть какая-то.

Потоп - ужасное бедствие, это Вы знаете не понаслышке.

Вот бы взять нашу жару и их дожди, перемешать и всё поровну поделить. Вот было бы здорово. :lol:

Ирчик, точно, прохладненько, я в 7 утра гулять ходила, "трава" мокрая, очень удивилась <_<

А, еще, моя слабенькая мыльница отказывалась фоткать солнце, получалась полоса на весь экран и все, а сегодня на солнышко можно смотреть не щурясь и фотик его берет, почему? Вот наше солнышко...

47764e07b2fet.jpg

А вот моё солнышкоd8fce06200adt.jpg

Оль и я почувствовала сегодня прохладу. Наверное дым не даёт зажарить нас окончательно. Дым сегодня опять стал едким, опять нечем дышать.

Вчера вечером и сегодня ночью было терпимо, я уж думала - принюхалась, ан нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Да, сегодня попрохладнее, всего около 30-ти! Видимо сказывается, что солнечные лучи рассеиваются в думу и практически не доходят до земли!

Однако, +30 - все равно жара!

И грустный юбилей... Жаре исполнилось 50 дней (сегодня идет 51-й)...

Полсотни дней стоит жара,

Ив голове дурдом с утра.

Я не могу ни есть, ни спать...

Меня заглючило, опять... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

174e81ace3cat.jpg

А это моё, часиков 8 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Да, сегодня попрохладнее, всего около 30-ти! Видимо сказывается, что солнечные лучи рассеиваются в думу и практически не доходят до земли!

Чего это им в думе делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

После обеда дым рассеялся, так что даже солнечные лучи дошли до земли, я вздохнула с облегчением, думала, ночь нормально поспим, как вдруг только что буквально за 5 минут опять все заволокло едким густым дымом... :lol: Опять спать не придется! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
После обеда дым рассеялся, так что даже солнечные лучи дошли до земли, я вздохнула с облегчением, думала, ночь нормально поспим, как вдруг только что буквально за 5 минут опять все заволокло едким густым дымом... :lol: Опять спать не придется! <_<

kampyr, Добрый вечер, у вас дым прочно стоит, или есть тенденция к рассеиванию? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

В 18.00 на Киевской воздух был достаточно чистым. Приехал в Вешняки а тут дым до рези в глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
После обеда дым рассеялся, так что даже солнечные лучи дошли до земли, я вздохнула с облегчением, думала, ночь нормально поспим, как вдруг только что буквально за 5 минут опять все заволокло едким густым дымом... :lol: Опять спать не придется! <_<

До меня ~ в 18 часов донесло. И зым и гарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
kampyr, Добрый вечер, у вас дым прочно стоит, или есть тенденция к рассеиванию? <_<

Ольга, часов в 8 немного поменьше стало, но очень едкий, окно открыла, минут 20 проветрила и снова закрыла. А до вас тоже дошло? Сын из Москвы приехал, с Авиамоторной, говорит, там почти не было ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ольга, часов в 8 немного поменьше стало, но очень едкий, окно открыла, минут 20 проветрила и снова закрыла. А до вас тоже дошло? Сын из Москвы приехал, с Авиамоторной, говорит, там почти не было ничего.

Только-только начинает подходить, <_< значит надежды на бездымную ночь нет,ох...

kampyr, спасибо, за ответ. Эх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
До меня ~ в 18 часов донесло. И зым и гарь.

Похоже это повсеместно. К обеду все вздохнули, а после работы опять прослезились. У меня аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Чего это им в думе делать?

Спасибо, Дончанин! Конечно "в дыму"...

Видимо, просто ГЛЮКИ!!!

Сегодня в течении дня задымленность была средняя, то почти чисто, то накатывало, но Солнце, все время "апельсин". Это значит, что дым очень высоко поднялся, но влаги в воздухе нет... Иначе она опрокинулась бы на землю кислым дождем.

Будем ждать атмосферного фронта, в каком виде он до нас дойдет? Сколько влаги потеряет в Европе? И сколько нам достанется... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ну передоxнули и xватит. А то привыкнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Ну передоxнули и xватит. А то привыкнем.

К "бездымью"? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

Мда, а у нас как днём просветлело, так до сих пор вроде и стоит. Дымка небольшая есть, но гарью не пахнет. Всего 35 км от Москвы, а какая разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Это ужас... <_<

Только вернулись с Украины. По дороге несколько раз чуть не сдохла от жары и дыма. Ещё до города Орла кое- что на дороге было видно, ближе к Туле я уже не понимала где нахожусь и в какую сторону двигаюсь :lol:

Московская и Владимирская области - ещё цветочки по сравнению с Тулой. :D

Ещё пара дней - и всё это будет и у нас. Дым уже сгущается.

Кондиционера в квартире нет, значит, закрыть окна не могу. Собаки ложатся в ванной на мокрые тряпки и прячут головы.. гуляем мы ночью.

Что дальше, представить страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика