Вопросы про компьютер - Страница 28 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Вопросы про компьютер

Рекомендованные сообщения

Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Ну, версия то сильно "кастрированная", но для тех, у кого вообще ничего, тому подойдет как вариант частичной защиты.

 

У нас на работе у всех 6-й Касперыч для "Вёкстейшин". Уже много лет знаем о вирусах только по наслышке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Обычная замануха...  Все они сначала или когда интерес к ним пропадает начинают подобные акции...  Через какое то время начнут находить вирусы но справится с ними якобы не могут, что бы справится с найденными вирусами - купите другой пакет за 1320...  бла бла бла...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Как рекламный ход понятно и даже где-то полезно, если этот антивирус не начнёт вешать всю систему, как обычно бывает (платные версии "Касперского" отжирают много ресурса). Будут ли потом предлагать расширенную версию за деньги - это к бабке не ходи. Но интереснее всего вопрос, откуда берутся вирусы, кто их пишет. Есть мнение, и не только моё, что сами компании-производители антивирусов этим и заняты. Как раз в тех же целях повышения оборота и продаж. Им рост числа и коварности вирусов наиболее выгоден. Не все, не всегда, но основной объём производится в промышленных количествах, это никакому кустарю не под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Есть мнение, и не только моё, что сами компании-производители антивирусов этим и заняты.
Давно известно....  Даже сам Касперский за это привлекался, доказать не смогли.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вот хочу попробовать Линукс (параллельно с Виндоуз). Читал, конечно, предварительно, но есть вопросы.

 

Пишут, что Линукс не боится вирусов. И пишут, что брехня, всё-таки боится, хотя не в такой степени, как винда. Где правда?

 

Есть ли смысл пробовать вообще - может, хрен редьки не слаще? И если да, в чём будет выигрыш? Насколько сложно переориентироваться после винды? Достаточно ли под Линукс имеется необходимого программного обеспечения? И если пробовать, то что именно, какую сборку (потому что вариаций сотни)?

 

Линуксисты на форуме есть? Хотелось бы узнать мнение и опыт конкретного человека.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Пишут, что Линукс не боится вирусов. И пишут, что брехня, всё-таки боится, хотя не в такой степени, как винда. Где правда?

На линуксе сидит очень мало пользователей ( я таких вообще не встречал лично). Поэтому и вирусы на него писать не актуально, вот и вся правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

я таких вообще не встречал лично

Наверняка встречал. Он всё агитировал за Линукс. Под ником Най))

 

Мне уже пришёл ответ в личку. Оказывается, пользователей этой операционной системой правильно  зовут линуксоидами, а не линуксистами. Хотя в интернете я встречал оба названия. (Как же тогда называть пользователей виндоуз? Виндоузоидами? Язык сломаешь.  Оконщики.., форточники? ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sumrak

--- Как же тогда называть пользователей виндоуз? Виндоузоидами? Язык сломаешь. Оконщики.., форточники? ))) ---

Их называют виндусятниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Экспишники, вистовики, семерочники, восмерочники, десяточники...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А начинал я с 98-й... Девяностоосьмушник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

На линуксе сидит очень мало пользователей ( я таких вообще не встречал лично). Поэтому и вирусы на него писать не актуально, вот и вся правда.

Уже есть вирусы! Достаточно их. Появились закрытые коды (платные), а где появляются закрытые коды, там и появляются вирусы :)

 

 

Вот хочу попробовать Линукс (параллельно с Виндоуз). Читал, конечно, предварительно, но есть вопросы.

2 винта - 2 операционки

 

Есть ли смысл пробовать вообще - может, хрен редьки не слаще? И если да, в чём будет выигрыш? Насколько сложно переориентироваться после винды?

Обычному юзеру на домашнем компе 300 лет не снилось! Хрен еще тот, выигрыша не будет, ориентировка будет не простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

2 винта - 2 операционки

Обязательно? А на другой логический диск разве нельзя? А есть варианты вообще без установки - с флэшки, например.

 

Появились закрытые коды (платные), а где появляются закрытые коды, там и появляются вирусы

Значит надо пользоваться открытыми))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
Значит надо пользоваться открытыми))

 

 

Исходя из этого -   http://support.kaspersky.ru/#s_tab4 видимо не надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veereda

Вот хочу попробовать Линукс (параллельно с Виндоуз). Читал, конечно, предварительно, но есть вопросы.

Линуксисты на форуме есть? Хотелось бы узнать мнение и опыт конкретного человека.

 

Я давно сижу на линуксе, проблем с вирусами нет, но у меня их и на винде не было даже без антивируса. 

Из дистрибутивов пожалуй самый дружелюбный для новичка - Ubuntu

 

Можно поставить параллельно с виндоуз  и на отдельный диск и на отдельный логический раздел и на загрузочную флешку.

Устанавливается очень просто, как по мне даже проще чем виндоуз. Если ставить на отдельный диск, сам подружится с виндой и создаст меню загрузки, если ставить на отдельный логический диск могут потребоваться манипуляции с загрузочными секторами, в интернете довольно много howto.

 

Что касается удобства использования, дело личных предпочтений, мне значительно удобнее.

Что касается простоты освоения - жена с лёгостью работает на моём  ноутбуке особо не замечая разницы.

 

Первое время конечно много времени будет уходить на поиск что где лежит, где какое меню и какой аналог для виндовой программы.

 

офис: libre office

графический редактор: gimp

 

большая часть необходимых программ устанавливается нажатием одной кнопки, как на андроиде или ios.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@veereda,

Володя, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А нет ни у кого установочного файла Мэил Агента версии 5.10 Май 2012,?  Заразы в своем архиве оставили только две последние версии..  https://help.mail.ru/agent-help/start/history

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Так можно скачать, например, отсюда http://imtalk.info/pc/mailru-agent/mailru-agent-5105339-for-windows.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я пробовал отсюда.  Скачивается архив, но архив поврежден и не открывается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Отсюда качается и устанавливается http://mobiicq.ru/mailru-agent-windows/mailru-agent-5105339.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика