Осенняя встреча грибников в честь Дня Рождения форума-2024 - Страница 4 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Осенняя встреча грибников в честь Дня Рождения форума-2024

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Игорь Лебединский

Долго ли, коротко ли - а определились с местом и датой традиционной осенней встрече грибников Подмосковья и дружественных областей. 12 октября. Мележа. Обратный отсчёт!

 

В силу известных метеорологических событий "грибным слётом" называть мероприятие было бы не совсем честно. Это будет встреча грибников, объединенных форумом "Грибы Средней Полосы"; приглашаются, как заведено, все без исключения: и активные участники, и тихие читатели. Все!

 

О том, как это всё проходило в позапрошлом году, можно узнать здесь:

 

Место то же, число похожее. В общем и целом...

 

Организационные моменты - кто что привозит из еды и мебели (столы, стулья) обсуждаются здесь, в комментариях. Здесь же можно записаться на слёт (указав способ доставки - на машине, пешком) и возможность прихватить попутчиков, если таки на машине. Здесь можно и попроситься к кому-нибудь в экипаж, если по пути. Вообще, здесь можно почти всё.

 

Список участников будем публиковать прямо здесь, ниже.

 

Теперь технические детали.

 

Координаты места - 56.066976, 38.590860.

 

Проезд безмашинным:  Автобусы Москва-Киржач, Москва-Юрьев-Польский, Москва-Кольчугино - в общем всё, что едет через Киржач. Выходим на остановке СРАЗУ ЗА Мележей, и пилим по "оранжевым стрелкам" - дорога эта лесная аккурат между последним забором Мележи и автобусной остановкой. Пилить до точки 2 км.

 

Проезды на авто:  Оба проезда начинаются с дороги Москва-Киржач. Первый проезд, показанный стрелками оранжевого цвета, для машин, которые нормально ездят по лесным дорогам, ну и которые, по логике, ожидаются у грибников. Сразу за Мележей (если ехать от Москвы, и Мележа - которая около Черново, не "Мележи", а именно "Мележа"), причем "вот прямо сразу" - буквально в метре за последним забором, перед автобусной остановкой, направо. Проезжаем большую ЛЭП, проезжаем заросшую вырубку после ЛЭП и кусочка леса, и СРАЗУ за вырубкой налево - туда будет отходить грунтовка с гравийки. И до упора.

 

Второй проезд, по зеленым стрелкам, для совсем пузотерок. Это асфальтовый поворот на Дворищи.  Ну и там едете по зеленым стрелкам. Сначала по асфальту, потом неправо с него по грунтовке, потом опять по асфальту по центральной деревенской улице, потом опять по грунтовке до места

 

Screenshot_391.thumb.jpg.b8d17d2b3e55d58f841f08505d53536b.jpg

 

Участники (добавляется по мере поступления):

 

1. И.Лебединский

2. =SM=, может подобрать людей в треугольнике Кольчугино-Киржач-Александров

3. Sasha

4. Светлана Ларина, двое, на машине из Александрова

5. Эмили (с И.Л.)

6. Irina (с И.Л.)

7. Fdkalex, вдвоем на машине, от калужского шоссе, по ЦКАД. Взять пассажиров готовы, если кому-то будет по дороге.

8. Ola-la и Zibuld

9. Marta

10. kot487 (своим привычным ходом)

11. Гаврош с мужем и сыном с Коврова. Может кого-то захватить

12. Untersend+2

14. Mi6an9l с собакой. Выезжает из Ивантеевки, есть 2 места в машине

15. Чупакабра +2

 

  • Нравится 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Sasha сказал:

Куда ещё сдвигаться, в ноябрь и гарантированную холодрыгу?

И, зная прошедшую погоду, если 12-го будет там пустой лес, то и дальше до упора он там пустой будет, это будет говорить о том, что там грибницы за летний слой полностью выработались. А фламмулины там нет.

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ol'ka

Я тоже пока молчу, потому что еще не знаю, когда вернусь домой из поездки. От работы зависит. Точно смогу сказать только в пятницу. 

Это никак не зависит от безгрибности Мележи или прошлогодних погодных впечатлений, просто так сложилось. 

  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@Sasha я возьму столик, если нужно. Пару стульев кинем, воды возьмем. Мангал не возьмём, слишком громоздкий. А Парасолек не будет? 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я молчу, так как у меня непонятно, и так будет до пятницы. Очень хочется, и на текущий момент вроде складывается процентов на 90.

 

Если приеду, возьму только шашлык и что-нибудь из заготовок, печь и готовить некогда.

 

Стола нет, могу стул и коврик-пенку захватить.

 

Мангал нужен? Мне тогда его сегодня с дачи забрать надо будет

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Чупакабра сказал:

Мангал нужен? Мне тогда его сегодня с дачи забрать надо будет

Если поедешь, бери. Видишь, никто из постоянных обладателей мангала пока не отписался. 

@Светлана Ларина я не знаю, что с Олей. Они на форуме не пишут особо, а заходили последний раз в конце сентября. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

Жаль. Мы как раз думали приехать пораньше, чем обычно, и помочь Оле, а то она вечно сидит возле мангала, и даже не отойти ей. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Мне сегодня сон приснился. Будто я отстала от Игоря и мчусь на слёт своим ходом, тряся столом, креслом, гремя кастрюлями и вообще в аду. И Гаврошик одна едет меня встречать к остановке, пока её ребята на стоянке) 

 

@Светлана Ларина а вы всё равно пораньше приезжайте. Вы в любом случае нужны) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@Sasha постараемся. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Мангал положила, коврики тоже

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Если бы у меня была машина, я бы приехала. Даже просто потому, что  хочется встретиться с людьми живыми, которые прячутся за никами ))

Просто пообщаться. Некоторых знаю, очень нравятся они. Конечно хотелось бы и с другими встретиться. Может получится на весеннем..:D

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любитель белых
03.10.2024 в 23:24, Светлана Ларина сказал:

@любитель белых ого! Это кто такой у Вас на крючке? 

это треска баренцево море.тут вы видите в магазинах наших тушки по кило и два:avki-ru-0040-3dsmile:

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любитель белых
10 часов назад, Светлана Ларина сказал:

@Sasha я возьму столик, если нужно. Пару стульев кинем, воды возьмем. Мангал не возьмём, слишком громоздкий. А Парасолек не будет? 

главное мясо не забыть можно и рыбу.грибов там найдем:avki-ru-0018-3dsmile: погодка так вроде радует прогноз надо ночевку организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
4 минуты назад, любитель белых сказал:

это треска баренцево море.тут вы видите в магазинах наших тушки по кило и два:avki-ru-0040-3dsmile:

А мне, вообще не нравится эта ваша рыбалка. Идите хвастаться на сайте рыболовов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fdkalex

@Sasha 

04.10.2024 в 22:18, Sasha сказал:

 @Fdkalex, как у вас со столами? 

image.thumb.png.0ac156aead6cca5b6f757fe8488fa758.pngВозьму, конечно )

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Эх, хоть бы раз попасть на слёт пассажиром!

Посрамил бы самого Потапыча.

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 7
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИрЗефир

А у нас нынче погода как в том году на слёте - холодно и то и дело дождь. Погода шепчет: "Займи, но выпей". А тут ещё ребята дразнятся фотками своих умопомрачительных настоек:smile18:Как не помянуть к ночи рюмошную?!

  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
9 минут назад, ИрЗефир сказал:

А у нас нынче погода как в том году на слёте - холодно и то и дело дождь. Погода шепчет: "Займи, но выпей". А тут ещё ребята дразнятся фотками своих умопомрачительных настоек:smile18:Как не помянуть к ночи рюмошную?!

 

Вот да. Для грибного форума Художник стал кем-то вроде Кассандры...

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Игорь Лебединский а что, Потапыч эталонный пример, что происходит при алкогольной интоксикации?))) 

11 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

 

Вот да. Для грибного форума Художник стал кем-то вроде Кассандры...

Раз в год и Кассандра правильно предсказывает. 

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
8 минут назад, Sasha сказал:

Потапыч эталонный пример, что происходит при алкогольной интоксикации?))) 

 

Не, он пример того, как делать это высокохудожественно!

  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

О, а на субботу-то дают отличную погоду! Солнышко! 

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика