Осенняя встреча грибников в честь Дня Рождения форума-2024 - Страница 2 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Осенняя встреча грибников в честь Дня Рождения форума-2024

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Игорь Лебединский

Долго ли, коротко ли - а определились с местом и датой традиционной осенней встрече грибников Подмосковья и дружественных областей. 12 октября. Мележа. Обратный отсчёт!

 

В силу известных метеорологических событий "грибным слётом" называть мероприятие было бы не совсем честно. Это будет встреча грибников, объединенных форумом "Грибы Средней Полосы"; приглашаются, как заведено, все без исключения: и активные участники, и тихие читатели. Все!

 

О том, как это всё проходило в позапрошлом году, можно узнать здесь:

 

Место то же, число похожее. В общем и целом...

 

Организационные моменты - кто что привозит из еды и мебели (столы, стулья) обсуждаются здесь, в комментариях. Здесь же можно записаться на слёт (указав способ доставки - на машине, пешком) и возможность прихватить попутчиков, если таки на машине. Здесь можно и попроситься к кому-нибудь в экипаж, если по пути. Вообще, здесь можно почти всё.

 

Список участников будем публиковать прямо здесь, ниже.

 

Теперь технические детали.

 

Координаты места - 56.066976, 38.590860.

 

Проезд безмашинным:  Автобусы Москва-Киржач, Москва-Юрьев-Польский, Москва-Кольчугино - в общем всё, что едет через Киржач. Выходим на остановке СРАЗУ ЗА Мележей, и пилим по "оранжевым стрелкам" - дорога эта лесная аккурат между последним забором Мележи и автобусной остановкой. Пилить до точки 2 км.

 

Проезды на авто:  Оба проезда начинаются с дороги Москва-Киржач. Первый проезд, показанный стрелками оранжевого цвета, для машин, которые нормально ездят по лесным дорогам, ну и которые, по логике, ожидаются у грибников. Сразу за Мележей (если ехать от Москвы, и Мележа - которая около Черново, не "Мележи", а именно "Мележа"), причем "вот прямо сразу" - буквально в метре за последним забором, перед автобусной остановкой, направо. Проезжаем большую ЛЭП, проезжаем заросшую вырубку после ЛЭП и кусочка леса, и СРАЗУ за вырубкой налево - туда будет отходить грунтовка с гравийки. И до упора.

 

Второй проезд, по зеленым стрелкам, для совсем пузотерок. Это асфальтовый поворот на Дворищи.  Ну и там едете по зеленым стрелкам. Сначала по асфальту, потом неправо с него по грунтовке, потом опять по асфальту по центральной деревенской улице, потом опять по грунтовке до места

 

Screenshot_391.thumb.jpg.b8d17d2b3e55d58f841f08505d53536b.jpg

 

Участники (добавляется по мере поступления):

 

1. И.Лебединский

2. =SM=, может подобрать людей в треугольнике Кольчугино-Киржач-Александров

3. Sasha

4. Светлана Ларина, двое, на машине из Александрова

5. Эмили (с И.Л.)

6. Irina (с И.Л.)

7. Fdkalex, вдвоем на машине, от калужского шоссе, по ЦКАД. Взять пассажиров готовы, если кому-то будет по дороге.

8. Ola-la и Zibuld

9. Marta

10. kot487 (своим привычным ходом)

11. Гаврош с мужем и сыном с Коврова. Может кого-то захватить

12. Untersend+2

14. Mi6an9l с собакой. Выезжает из Ивантеевки, есть 2 места в машине

15. Чупакабра +2

 

  • Нравится 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, шмель сказал:

Покупки по стоимости меньше 100руб, вообще редко доходят.

надо такое заказывать в пункт выдачи в пятерочке, тогда дойдет почти обязательно и быстро.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
12 часов назад, Амбидекстр сказал:

Если твои диаметром 0.8, а они бывают 3-х разных в зависимости от моделей великов, то у меня есть пара лишних, бесплатных, ненужных, как раз  - стальных.

IMG_7002.JPG

Спасибо, друг!

Мне 15-й диаметр нужен. Оригинальный болт (там целая система, на самом деле), сейчас стоит 1000 руб, но я уже принципиально не хочу алюминий покупать, тем более, похоже, оригинальных канадских сейчас нет (последний чуть больше 3-х месяцев проходил, собака)....

За окном сумрачно и мерзко, моросит противный дождь...

И это прекрасно! :D

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
13 часов назад, шмель сказал:

Покупки по стоимости меньше 100руб, вообще редко доходят. Если бы пару болтов заказали, было бы больше шансов на получение.

Ну там доставка столько же стоит )))

И ещё примерить надо сначала

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaslovaKotya

Эхх,  все-таки 12го:(  Так хотела приехать познакомиться очно,  но у детеныша 12го День Рождения,  так что я пас:(

  • Печаль 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Ну, чего? У кого как промочило? У нас норм моросило часов 14-ть достаточно обильно, вон в тачку воды налило)) это мой измеритель, я ж не Вильфанд :D

 

 

IMG_20240928_122759_228.jpg
  • Ржу... 6
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
8 минут назад, kot487 сказал:

Ну, чего? У кого как промочило?

Ну я уже писал в других темах - у меня вылилось 23.3 мм. Влажность грунта в пике доходила до 65%, сейчас спадает, уходя глубже, и на данный момент составляет 40%. Показатель хороший. Я тоже не Вильфанд, но метеостанцию себе на участок соорудил.

В Мележе, думаю, +- столько же, только там грунт песчаный, а это хуже.

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Я еду. На занятии вчера ничего определённого об очной встрече не сказали, а значит, 12 числа её вряд ли поставят. Так что я с вами. 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гаврош

Собираюсь с мужем и сыном с Коврова, стол, стулья, шампуры,всякая еда с нами приедет. Могу кого-то захватить. 

 

29.09.2024 в 08:38, Sasha сказал:

Я еду. На занятии вчера ничего определённого об очной встрече не сказали, а значит, 12 числа её вряд ли поставят. Так что я с вами. 

Саш, гитару не забудь)

 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
8 часов назад, Гаврош сказал:

Собираюсь с мужем и сыном

 

Супер! Рада буду увидеть!

8 часов назад, Гаврош сказал:

Саш, гитару не забудь)

 

Если дождя не будет ) Ей сырость вредит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
22.09.2024 в 18:13, Игорь Лебединский сказал:

Проезд безмашинным:  Автобусы Москва-Киржач, Москва-Юрьев-Польский, Москва-Кольчугино - в общем всё, что едет через Киржач. Выходим на остановке СРАЗУ ЗА Мележей

 

Остановка называется "Мележа". Я бы добавила в описание, чтобы те, кто вдруг захочет приехать в первый раз, не запутались. Предыдущая остановка - "Сады". На ней выходить не надо, это как ориентир дополнительный.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любитель белых

тоже в планах подьехать с утра там сбор к 6.00:avki-ru-0040-3dsmile:.или с вечера места можно занимать с ночевкой к то едет.:smile262: понятно что еше все измениться может на рыбалку и охоту  в астрахань если не сорвусь то можно и грибов поискать.:avki-ru-0027-3dsmile:или карельских подвезу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
11 минут назад, любитель белых сказал:

или карельских подвезу

 

Ваши комментарии - традиционный элемент тем о подготовке осенних слётов ) А вот лично мы вас так ни разу и не видели ) Не откажите в удовольствии познакомиться, уж приезжайте )

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta

Я поеду с Коломенской могу взять 2 человек если что. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гаврош
12 часов назад, Sasha сказал:

 

Супер! Рада буду увидеть!

 

Если дождя не будет ) Ей сырость вредит )

Сырость и шашлыкам вредит)))

Все будет хорошо, я надеюсь! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Untersend

Планирую быть. Со мной +2

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
19 часов назад, Sasha сказал:

Предыдущая остановка - "Сады". На ней выходить не надо, это как ориентир дополнительный.

Чего это не надо? Ровно столько же оттуда - пройти 50 метров назад, там дорога идет туда же (ул. Сосновая), соединяется с дорогой от ст. Мележа за просекой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
01.10.2024 в 17:41, =SM= сказал:

Чего это не надо?

 

Потому что те, кто там выйдет, рискуют заплутать, так как ни разу в этих местах е были. Нельзя предлагать людям альтернативные варианты доброса, если они на месте впервые или сами ногами там ещё не ходили. Тем более, в лесу. Проверено на практике, чем меньше вариантов, тем меньше заблудившихся.

Поэтому пусть идут ТОЛЬКО от Мележи.

У нас однажды вполне привычные к лесу и опытные ребята проблуждали по лесу, хотя единственная дорога была заметно промаркирована  А ведь ничто не предвещало.

  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гаврош

С Днем Грибника!

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
54 минуты назад, Гаврош сказал:

С Днем Грибника!

 

Грешно смеяться над больными людьми...

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гаврош
12 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

 

Грешно смеяться над больными людьми...

Сегодня действительно всемирный день грибника))

Смеяться цели не было

photo_5474130402701599310_y.jpg
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика