Осенняя встреча грибников в честь Дня Рождения форума-2024 - Страница 3 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Осенняя встреча грибников в честь Дня Рождения форума-2024

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Игорь Лебединский

Долго ли, коротко ли - а определились с местом и датой традиционной осенней встрече грибников Подмосковья и дружественных областей. 12 октября. Мележа. Обратный отсчёт!

 

В силу известных метеорологических событий "грибным слётом" называть мероприятие было бы не совсем честно. Это будет встреча грибников, объединенных форумом "Грибы Средней Полосы"; приглашаются, как заведено, все без исключения: и активные участники, и тихие читатели. Все!

 

О том, как это всё проходило в позапрошлом году, можно узнать здесь:

 

Место то же, число похожее. В общем и целом...

 

Организационные моменты - кто что привозит из еды и мебели (столы, стулья) обсуждаются здесь, в комментариях. Здесь же можно записаться на слёт (указав способ доставки - на машине, пешком) и возможность прихватить попутчиков, если таки на машине. Здесь можно и попроситься к кому-нибудь в экипаж, если по пути. Вообще, здесь можно почти всё.

 

Список участников будем публиковать прямо здесь, ниже.

 

Теперь технические детали.

 

Координаты места - 56.066976, 38.590860.

 

Проезд безмашинным:  Автобусы Москва-Киржач, Москва-Юрьев-Польский, Москва-Кольчугино - в общем всё, что едет через Киржач. Выходим на остановке СРАЗУ ЗА Мележей, и пилим по "оранжевым стрелкам" - дорога эта лесная аккурат между последним забором Мележи и автобусной остановкой. Пилить до точки 2 км.

 

Проезды на авто:  Оба проезда начинаются с дороги Москва-Киржач. Первый проезд, показанный стрелками оранжевого цвета, для машин, которые нормально ездят по лесным дорогам, ну и которые, по логике, ожидаются у грибников. Сразу за Мележей (если ехать от Москвы, и Мележа - которая около Черново, не "Мележи", а именно "Мележа"), причем "вот прямо сразу" - буквально в метре за последним забором, перед автобусной остановкой, направо. Проезжаем большую ЛЭП, проезжаем заросшую вырубку после ЛЭП и кусочка леса, и СРАЗУ за вырубкой налево - туда будет отходить грунтовка с гравийки. И до упора.

 

Второй проезд, по зеленым стрелкам, для совсем пузотерок. Это асфальтовый поворот на Дворищи.  Ну и там едете по зеленым стрелкам. Сначала по асфальту, потом неправо с него по грунтовке, потом опять по асфальту по центральной деревенской улице, потом опять по грунтовке до места

 

Screenshot_391.thumb.jpg.b8d17d2b3e55d58f841f08505d53536b.jpg

 

Участники (добавляется по мере поступления):

 

1. И.Лебединский

2. =SM=, может подобрать людей в треугольнике Кольчугино-Киржач-Александров

3. Sasha

4. Светлана Ларина, двое, на машине из Александрова

5. Эмили (с И.Л.)

6. Irina (с И.Л.)

7. Fdkalex, вдвоем на машине, от калужского шоссе, по ЦКАД. Взять пассажиров готовы, если кому-то будет по дороге.

8. Ola-la и Zibuld

9. Marta

10. kot487 (своим привычным ходом)

11. Гаврош с мужем и сыном с Коврова. Может кого-то захватить

12. Untersend+2

14. Mi6an9l с собакой. Выезжает из Ивантеевки, есть 2 места в машине

15. Чупакабра +2

 

  • Нравится 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Ага, сегодня в обед в новостях по ящику какого-то чудика с корзиной показывали:D

Не слышала, что говорил, но выглядел забавно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любитель белых
30.09.2024 в 22:32, Sasha сказал:

 

Ваши комментарии - традиционный элемент тем о подготовке осенних слётов ) А вот лично мы вас так ни разу и не видели ) Не откажите в удовольствии познакомиться, уж приезжайте )

постараемся если что ..:avki-ru-0066-3dsmile:.далеко не уеду рыбалка и охота зовут рябята:avki-ru-0057-3dsmile:  как откажешь

треска рекордная..jpg
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@любитель белых ого! Это кто такой у Вас на крючке? 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гаврош
8 часов назад, Светлана Ларина сказал:

@любитель белых ого! Это кто такой у Вас на крючке? 

Чудо-Юдо, Рыба-Кит)))

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Так. А бейджики-то закончились. Иссякли на весеннем слёте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
25 минут назад, Sasha сказал:

Иссякли

У меня еще есть. 50 шт.

Только большие, вкладыш 87х55

 

Что-то народ не регистрируется почти...

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
5 часов назад, =SM= сказал:

Что-то народ не регистрируется почти...

 

Меня это тоже смущает. То ли все ещё не приехали из своих удлинённо летних дач, то ли не знаю )

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
32 минуты назад, Sasha сказал:

То ли все ещё не приехали из своих удлинённо летних дач

Ну вот и я не приехал, и не приеду с неё. Я теперь вообще тут живу. Но какая разница, откуда ехать, с дачи или из иного места? Это вопрос исключительно желания.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Дорогие едущие. Давайте определим, кто что везёт. Сергей уже сказал, что с него - бензопила и один стол в определялку. Я стол тоже беру. @Светлана Ларина, @Fdkalex, как у вас со столами? Записалось мало народу, и не факт, что за неделю подтянется ощутимо больше. А половина записавшихся - безлошадные и столы не смогут захватить. Если окажется, что мой - единственный, вместо изготовления том-яма на природе мне придётся ссудить мебель на общественные нужды ) 

@=SM=, захвати, пожалуйста, плитку. Может, она мне всё-таки понадобится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
6 часов назад, =SM= сказал:

Что-то народ не регистрируется почти...

Я вот и отмалчиваюсь, поскольку не приеду, не смогу. Но как правило все равно приезжают те, кто и не отмечался о приезде, так что верю, что народ подтянется

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 минут назад, Sasha сказал:

захвати, пожалуйста, плитку.

хорошо, захвачу. И "зажигалку" - горелку на баллон

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 минут назад, Хася сказал:

так что верю, что народ подтянется

 

В прошлом году аж 40 записалось! А в этом пока только 12. По ходу, прошлогодняя погода на слёте подорвала его репутацию, что ли...

 

Так то да, подтянуться могут, но раньше в среднем наоборот было, писалось больше, чем приезжало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
8 минут назад, Хася сказал:

верю, что народ подтянется

 

Не без этого. Но мне, например, надо понять, что готовить и в каком объёме. И столы - вопрос крайне важный. А то придётся импровизировать дастархан, и мой тент познает новое для себя качество )

 

2 минуты назад, =SM= сказал:

прошлогодняя погода на слёте подорвала его репутацию, что ли...

 

За столько лет какой только погоды не было, бывало и холоднее. Вряд ли в погоде дело ) Тем более, что только что все от жары мучались.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИрЗефир

Я пока ничего не пишу, т.к. как обычно у меня случается, должна за выходные 12 и 13 октября  съездить по маршруту Рязань-Одинцово -Рязвнь- Одинцово -Рязань. Я пока ума не приложу - как я смогу сюда уместить Мележу? Но самые наивные участки моего мозга ещё надеются и даже заставили меня сходить на рынок, посмотреть - продают ли капусту для кислых щей? Продают! Очень хочу приехать со щами, но боюсь зря обещать. Если у моей сестры планы изменятся, может, что-то у меня и выйдет...

Вот такие пироги. (Ой, и с пирогом бы каким-нибудь я тоже хотела бы приехать:D)

  • Ржу... 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Ир, вот ни разу не удивлюсь крайне гармоничному вклиниванию в твой график/маршрут Мележи. Для тебя именно не удивлюсь:D ты же Бэтмен, я знаю))

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zibuld
2 часа назад, Sasha сказал:

За столько лет какой только погоды не было, бывало и холоднее. Вряд ли в погоде дело ) Тем более, что только что все от жары мучались.

Может кинуть клич в локальные осенние ветки Форума. Многие в раздел слётов на автомате не заходят даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей - "Братское Сердце"
9 часов назад, =SM= сказал:

Что-то народ не регистрируется почти...

Я, например, быть очень хочу, но всё решится в последний момент. У меня все выходные рабочие. А мне надо и на фидерные соревнования отпроситься и на слёт. Если начальство пойдёт на встречу, то приеду. 

Поэтому пока не записываюсь. Возможно у других похожие ситуации. 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Zibuld ты понимаешь, ссылка на эту тему в закрепе сайта висит, на главной. Как обычно. Возможно, против нас играет отсутствие слова "слёт", но Игорь, как мне кажется, хотел избежать рисков, связанных с пожароопасностью, когда вешал объявление. В любом случае, нетрудно понять, где тема и куда ехать. И голосовавших по количеству столько же, сколько и раньше. Куда-то все подевались... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Пустой лес и удалённость - вот два фактора, которые наложились друг на друга. Приедут те, кому близко или самые безбашенные, в хорошем смысле этого слова.

Я предлагал сентябрь с хорошей погодой и остатками грибов, предлагал перенос на неделю, когда начнётся грибная движуха, но это даже не обсуждалось - выбранные даты и всё тут,  поэтому наша сложившаяся компания, а это человек 7-8, соберётся на пикник в другой день и по грибному предпочтению месте.

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Ого, демарш? Прикольно.

Где-то мы это уже видели. 7-8 человекам - привет. 

А предложение сдвига - непродуманное. Куда ещё сдвигаться, в ноябрь и гарантированную холодрыгу? Слёт не от ловли слоя планируется. 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика