Пространство для лёгкого окологрибного трёпа - Страница 72 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

=SM=
22 минуты назад, Xaosmind сказал:

Интересно, получается домовые и лесные клопы пахнут примерно одинаково?

Сильно вряд ли. Те клопы, что зеленые, и попадаются на малине, пахнут очень отвратно, крайне сильно, забивая этим запахом всё, и совсем не так, как упомянутый грузинский коньяк конца советского периода. Значит, это не тот запах. Домовые клопы у нас один раз заводились, но от них посторонних запахов не было вовсе, а вот поймать его и понюхать мне не удалось, да я и не стремился к этому, их вытравили на корню, сразу, как они были обнаружены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xaosmind
3 минуты назад, =SM= сказал:

Те клопы, что зеленые, и попадаются на малине, пахнут очень отвратно, крайне сильно, забивая этим запахом всё, и совсем не так, как упомянутый грузинский коньяк конца советского периода.

Ну вот с зелеными и на малине я очень хорошо знакома, переехав в среднюю полосу с удивлением обнаружила, что их тут в лесу полно. Чуть не каждый поход осенью ароматизируют. Вот они у меня вызывают ассоциацию с коньяком(может и не конкретно тем грузинским, но общая нота в запахе у любого коньяка присутствует) и еще кинзой. Но вот Дончанин говорит о коньяке и домовых клопах.:smile37:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Xaosmind сказал:

и еще кинзой.

Вот с этим соглашусь полностью. Этот клоп - это адский концентрат кинзы :)

Но вот с коньяком у меня это ассоциаций не вызывает совсем, ни с нормальным, ни с тем, о которым речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xaosmind
1 минуту назад, =SM= сказал:

 Этот клоп - это адский концентрат кинзы :)

:181:

2 минуты назад, =SM= сказал:

Но вот с коньяком у меня это ассоциаций не вызывает совсем, ни с нормальным, ни с тем, о которым речь... 

Возможно у меня какой-то обонятельный глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Интересно, а кто-нибудь испытывал мухомор на мухах? Может, правда помогает, не зря же всё это?..

А то как к осени дело, мухи меня из дому выживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
2 часа назад, Игорь Лебединский сказал:

Интересно, а кто-нибудь испытывал мухомор на мухах? Может, правда помогает, не зря же всё это?..

 

Читал, что он не морит, а усыпляет.То есть они заснут, и если их в этом состоянии не ликвидировать, они  потом с новыми силами...

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
5 минут назад, Дончанин сказал:

 

Читал, что он не морит, а усыпляет.То есть они заснут, и если их в этом состоянии не ликвидировать, они  потом с новыми силами...

 

Отлично! Спящая муха не жужжит. Только как ей дать мухомор...

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, Игорь Лебединский сказал:

Интересно, а кто-нибудь испытывал мухомор на мухах? Может, правда помогает, не зря же всё это?.

Испытывал. Мухи от него "охреневают", начинают "тупить"  и просто тонут в подготовленной смеси. Эффективность равна обычной ленте от мух, куда они почти подобным образом влипают.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
1 минуту назад, =SM= сказал:

Испытывал. Мухи от него "охреневают", начинают "тупить"  и просто тонут в подготовленной смеси. Эффективность равна обычной ленте от мух, куда они почти подобным образом влипают.

 

А мухомор сам по себе их привлекает или надо как-дополнительно мотивировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 минуту назад, Игорь Лебединский сказал:

А мухомор сам по себе их привлекает или надо как-дополнительно мотивировать?

Без понятия. Я добавлял сахарку при варке "в собственном соку", чтобы полипче было. А надо или нет, фиг знает. Кстати, я так думаю, если тоже самое сделать из "вставших" весёлок - будет не менее эффективно. Только менее приятно.

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
2 минуты назад, =SM= сказал:

Без понятия. Я добавлял сахарку при варке "в собственном соку", чтобы полипче было. А надо или нет, фиг знает. Кстати, я так думаю, если тоже самое сделать из "вставших" весёлок - будет не менее эффективно. Только менее приятно.

 

Интересно. Дождаться бы мухоморов. Мух-то уже дождался...

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
18 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

Интересно

Кстати, что более полезно, туда и осы влипают только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
23 минуты назад, =SM= сказал:

Кстати, что более полезно, туда и осы влипают только в путь.

 

Осы хороши тем, что мух расчленяют и уносят куда-то. Жаль, немного им их надо...

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

мух расчленяют и

У меня они всё больше яблоки, груши и сливы расчленяют. И изредка меня пытаются расчленять, если я где нибудь на их гнездо наткнусь. Но не мух.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
2 часа назад, =SM= сказал:

У меня они всё больше яблоки, груши и сливы расчленяют. И изредка меня пытаются расчленять, если я где нибудь на их гнездо наткнусь. Но не мух.

 

Видимо, мух ловят какие-то особые виды ос. Периодически наблюдаю, как оса разделывает муху, голову и крылья выкидывает, а брюшко уносит - поднимает, как грузовой вертолет, и в окно.

Больше всего зеленых любит, с блестящим брюшком. У меня тут много материала для наблюдения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
13 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

Видимо, мух ловят какие-то особые виды ос.

Ну я тоже как-то на одном из соревнований по рыболовству наблюдал, как осы тырят опарышей из прикормки и уносят. Возможно, это когда более вкусного ничего нет :) А вот когда я массово яблочный сок делаю, они по ходу всем гнездом сразу прилетают, и шершни туда же. Первые едят яблоки, а вторые и яблоки, и ос.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
1 минуту назад, =SM= сказал:

Ну я тоже как-то на одном из соревнований по рыболовству наблюдал, как осы тырят опарышей из прикормки и уносят. Возможно, это когда более вкусного ничего нет :)

 

Это они для детей своих. А себе фрукты )

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленушка72

Мне вчера дочь прислала информацию из новостных каналов.

В Подмосковье сдвигается грибной сезон.

Из-за аномальной жары и недостатка дождей грибы в этом году выйду чуть позже. Обычно же они вылезают в конце лета – начале осени.

Специалисты предрекают, что несмотря на запоздалый сезон, грибницы в этом году дадут обильный урожай.

Есть надежда))))). Может быть темы сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь будут поживее))))

  • Нравится 4
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
37 минут назад, Аленушка72 сказал:

Специалисты предрекают, что несмотря на запоздалый сезон, грибницы в этом году дадут обильный урожай.

Есть надежда))))). Может быть темы сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь будут поживее))))


Эти новостные источники и «специалисты» пересказывают мои прогнозы грибов….Так в 2018 грибы уверенно пошли с середины октября, а 1 ноября включился «холодильник»…..Долгая осень типична при холодном лете…..Не исключено, что грибы будут только в октябре…..

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виндикатор
2 часа назад, Аленушка72 сказал:

грибы в этом году выйду чуть позже. Обычно же они вылезают в конце лета – начале осени.
 

В Можайском районе грибы обычно растут в середине июля, когда с одной поляны можно собрать сотню еловых белых грибов, в сентябре грибы очень редко попадаются, в двадцать раз меньше, чем в июле, поэтому не надо тут про специалистов, которые ничего не понимают, как растут грибы. Единственное, что может быть в сентябре, это подосиновики, они холодостойкие, но последний раз они были в 2017-ом году, поэтому надежды немного.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика