Пространство для лёгкого окологрибного трёпа - Страница 52 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Rannar

Пространство для лёгкого окологрибного трёпа

Рекомендованные сообщения

Зеркало
1 минуту назад, Хася сказал:

Ну, значит либо планида у меня такая, либо плохо ищу:rolleyes:

это не у вас, это у грибов))

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фаня
3 часа назад, Зеркало сказал:

вот честно не понимаю - зачем столько фоток самых обычных грибов и самых обычных корзин?

лично я фоткаю только что-то совсем из ряда вон выходящее - ну например когда один белый растет поверх другого))

 
Исключительно радостно как смотреть на результаты чужой охоты, так и поделиться своими. Чего непонятного? ))) 

Многие, наверное, как и я, перед выходом в лес заглядывают в свою ветку, полюбопытствовать, что в лесу делается.
Времени остается от работы немного и надо понимать, есть смысл идти в лес вообще или еще ченить полезное лушче сделать. 


С иллюстрациями оно надежней и убедительней. Представьте, что видите в отчетах количество грибов в штуках и все!
Это же не то совсем.

А высокохудожественные лесные пейзажи и грибные натюрморты - приятный бонус. Но фото корзин и грибов попрошу выкладывать и дальше.
Искренне спасибо всем выкладывающим! 

Вот мой приятель даже и отчетам с фотками не верит. Тычу его, понимаешь, носом в южную ветку форума, набитую фотками роскошных "обычных" корзин!
- Поехали, говорю, срочно за белыми, пока дают. 
Он: - Они все врут. 
Я: - ЗАЧЕМ?????? 
- Не знаю. 

А Вы говорите зачем фотки грибов и корзин. Стимулирует. Меня лично даже очень. Я то всем верю ))) 

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 5
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеркало

а я и без фото всем верю... ибо по жизни может и есть какой-то смысл рассказывать под пивко про "щуку с вооот таким глазом", но на форуме этого смысла нет от слова вообще))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
5 часов назад, Зеркало сказал:

Ольга, Ваше мнение очень ценно для меня!) но оно не будет определяющим.) даже несмотря на ваш статус модератора))

а доказательств никто и не требовал))

Да мне просто непонятен смысл этой дискуссии))) кто хочет - смотрит, кто не хочет - не смотрит, кто хочет - выкладывает фото, кто не хочет - не выкладывает. В общем - разговор ради разговора. 

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Зеркало 

 

Чем хорош наш форум - здесь есть отчёты на любой вкус.

Есть у нас мастера пера (как, например, Вячеслав в Донской ветке). Его отчёты читаются как поэзия. К ним не нужны ни фотографии, ни какие-то арифметическо-географические выкладки. У них цель другая. 

Есть мастера фотографирования, как пятаяпопытка. К его фото не нужны никакие тексты.

Есть педанты, как Грибослов, который до миллиграмма и долей процента сообщит вам количество найденной  грибомассы).

Есть учёная прослойка,  (Rannar, Юкош, erlin,=SM= и др.), которые перебрасываются гифами и меряются размером спор.

Есть лингвисты, как Alex, который доподлинно сообщит происхождение и смысл того или иного латинского названия... и масса других пользователей, кто пишет отчёты, как может. "Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет!" И это замечательно - каждый играет свою мелодию!)

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 4
  • Класс!!! 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеркало
4 минуты назад, Ольга сказал:

Да мне просто непонятен смысл этой дискуссии))) кто хочет - смотрит, кто не хочет - смотрит, кто хочет - выкладывает фото, кто не хочет - не выкладывает. В общем - разговор ради разговора.

продолжая вашу мысль: кто хочет - дискутирует, кто не хочет - нет))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
5 часов назад, Зеркало сказал:

продолжая вашу мысль: кто хочет - дискутирует, кто не хочет - нет))

Кто хочет потрепаться только,тот и треплется )Кто хочет в лес ходить грибы  собирать,тот и ходит)

 

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 5
  • Ржу... 4
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natybork

Уважаемые гуру форума, разрешите спор! Бахромистый и настоящий груздь - это один и тот же вид груздя или разные? Ответьте, пожалуйста, аргументированно, со ссылкой на источник. Заранее спасибо.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
5 часов назад, natybork сказал:

Уважаемые гуру форума, разрешите спор! Бахромистый и настоящий груздь - это один и тот же вид груздя или разные? Ответьте, пожалуйста, аргументированно, со ссылкой на источник. Заранее спасибо.

думаю вам в эту тему надо))) 

 

 

  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

грузди не ГРУЗДИ )))))???? какая разница было б ВКУСНО))) :172:DSCN1074.thumb.JPG.c182125a2a4d74091e59bcf5b1bb9000.JPGDSCN1792.thumb.JPG.41ef1721b857ad6ea97925e5d2896a10.JPGВКУСНООО)))!!!:172:

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
02.08.2019 в 15:31, Зеркало сказал:

продолжая вашу мысль: кто хочет - дискутирует, кто не хочет - нет))

@Зеркало поговорите с зеркалом:smile171:

  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеркало
02.08.2019 в 20:37, alenka сказал:

Кто хочет потрепаться только,тот и треплется )Кто хочет в лес ходить грибы  собирать,тот и ходит)

 

всему свое время и место - за грибами в лес, а на форум - только потрепаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеркало
03.08.2019 в 23:56, Ириска сказал:

@Зеркало поговорите с зеркалом:smile171:

я лучше ириску съем:D:D

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eremey
34 минуты назад, Flox сказал:

Это не сбор, это не удовольствие, а так потешиться. Лично для меня - это "грибов нет".

Для меня удовольствие - грибная охота. А тащить 15 кг грибов, потом несколько часов перерабатывать - это тяжкая повинность. Хотя в лихие 90-е приходилось. (

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Мне нравится собирать. Много, много.... и еще... и еще.

Перерабатывать, согласна, тяжело. Но я привыкла быть двугорбым верблюдом с поклажей. Это уже для меня не самое тяжелое бремя. 

У всех разные приоритеты в жизни))

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
7 минут назад, Flox сказал:

Мне нравится собирать. Много, много.... и еще... и еще.

Это азарт,а не жадность)По крайней мере,я себя так утешаю)Всё равно ,практически все Грибы раздаются)И,если често,не посчастливилось мне познакомиться с грибниками,которые спокойно пройдут мимо полян боровиков,груздей или других любимых грибов)У всех моих знакомых помимо корзины есть ещё пару ящиков в багажнике,и пару пакетов(хотя это не правильно)в карманах:D

Думаю,наши пещерные предки были собирателями,гены играют!Главное найти,собрать,а потом найти кому отдать)

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 5
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eremey
29 минут назад, bulatoff сказал:

6 августа был на Пятницком шоссе как раз на этом самом месте

Вряд ли на этом. )  Я все грибы, за исключением 3-х подберёзовиков, нашёл на участке 40х40 м, а вчера и позавчера наверняка туда никто не заходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox
9 минут назад, alenka сказал:

Главное найти,собрать,а потом найти кому отдать)

Ну не скажите... я собираю, перерабатываю, все съедаем, друзей много. Мало того, грибы хороши в качестве презента. Покушать все любят, а вкусно тем паче.

 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moskvich412

Ну зачем так-то.Это форум грибников- потому и собирать и от гадов избавляться   должны быть готовы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
02.08.2019 в 10:32, Зеркало сказал:

вот честно не понимаю - зачем столько фоток самых обычных грибов и самых обычных корзин?

лично я фоткаю только что-то совсем из ряда вон выходящее - ну например когда один белый растет поверх другого))

 

Мне лично текстовые отчётны нравятся больше, чем отчёты с фото (особенно, если кроме фото в отчёте ничего нет). Люблю читать и никуда не спешу. И сама пишу текстовые отчёты, фото в них - редкость. Само по себе фото полной корзины позволяет разделить радость человека от его удачи, но моя радость за него будет не менее сильной, если он о своём улове просто напишет. А нередко даже больше, если напишет хорошо и интересно. Но: в самом деле, фото леса, гриба или грибов в естественной обстановке иллюстрируют то, о чём пишет автор. Добавляет информации. А кроме того, есть отчёты, в которых фото сделаны хорошей техникой и отображают лес во всей его красоте. Это уже не просто получение информации, это приближается к просмотру хорошей живописи в галерее. И в самом деле поднимает настроение.

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика