Грибы Ленинградской области 2024 год - Ленинградская область и Петербург - Грибы средней полосы Перейти к публикации
fishscout

Грибы Ленинградской области 2024 год

Рекомендованные сообщения

fishscout

Рекордно рано найдены первые грибы . Строчки прямо на дачном участке. Обычно в наших достаточно северных краях в мае, редко конец апреля, а тут март! Всех с открытием сезона, полных лукошек, вкуснятины и красоты неописуемой. Хоть она и неописуемая, будем стараться делиться этой красотой друг с другом!

WhatsApp Image 2024-03-31 at 19.27.48.jpeg WhatsApp Image 2024-03-31 at 19.27.47(1).jpeg
  • Нравится 7
  • Класс!!! 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishscout

Снова похолодало и эти подбаданники перестали расти. По ночам минус, днем чуть выше нуля. А количество их вокруг увеличивается, малыши лезут новые.

WhatsApp Image 2024-04-07 at 17.53.46(1).jpeg
  • Нравится 6
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@fishscout 

А бревнышки эти из какого дерева? Они ведь ими питаются, скорее всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishscout
10 часов назад, =SM= сказал:

@fishscout 

А бревнышки эти из какого дерева? Они ведь ими питаются, скорее всего...

 

Брал сразу два смежных участка, сделал один большой, снес два домика. Домики эти строились 45 лет назад из того, что на участках росло, а росла сосна боровая. Распилил на дрова, часть жена на свои инсталляции использует. Пусть себе едят, грибы тоже есть хотят, опять же в удобрение перерабатывают.

 

Если кому интересно, есть на ФХ тема про мое дачное строительство. https://www.forumhouse.ru/threads/490818/

 

И да, поскольку на участке настоящая столярная мастерская присутствует и работает, образуются горы опилок и стружки, большей частью рябина, ими весь участок мульчируется, так что грибам хватает. Постоянно присутствует много строчка, дождевика, сине-зеленой поганки (забыл существительное), мутинуса собачьего в одной локации, еше всяких, которых я не знаю. Еще  навозники, вешенки и фламмулина на яблоне. У соседки в кусту сирени сморчки.

  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель
3 часа назад, fishscout сказал:

сине-зеленой поганки (забыл существительное)

Строфария?

post-8-0-20379100-1452010783_thumb.jpg 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishscout
7 часов назад, Наблюдатель сказал:

Строфария?

post-8-0-20379100-1452010783_thumb.jpg 

 

 

Именно она, я показывал тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishscout

Наблюдал-наблюдал за строчками, было тепло, солнце, а они не росли. Тут зима вернулась, настоящая, на 4 дня минус и снеговой покров, северяк. Стало оттаивать - а они под снегом выросли до пищевого размера. Вот что им надо?

WhatsApp Image 2024-04-22 at 09.39.55.jpeg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика