Грибы Владимирской области сезон 2024 - Страница 54 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
=SM=

Грибы Владимирской области сезон 2024

Рекомендованные сообщения

=SM=

@Песчинка 

В нашем районе есть "Petra eco village", рядом речка, лес. Чисто, красиво, баня. https://petraecovillage.ru

Но, чего нет, так это домашней кухни. Можно только заказывать доставку еды из ресторана.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Песчинка

как раз баня от слова совсем не нужна, а отдохнуть от готовки, но с домашней едой, то, что надо. Рассмотрю семью чистоплотную, готовую принять, со всеми вытекающими: оплата, приятное общение,  помощь посильная с нашей стороны, готовы к дальнешему общению, если сойдемся. Может среди форумчан есть такие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lida_L
8 часов назад, =SM= сказал:

@Песчинка 

В нашем районе есть "Petra eco village", рядом речка, лес. Чисто, красиво, баня. https://petraecovillage.ru

Но, чего нет, так это домашней кухни. Можно только заказывать доставку еды из ресторана.

А где же Вы живёте?

Мне казалось, что Петраково рядом с нами)). Ну, почти рядом. Мы там иногда на великах проезжаем.

 

Ещё в Старово есть маленькая база отдыха. Но что там с питанием я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Lida_L сказал:

Мне казалось, что Петраково рядом с нами)).

"рядом" понятие относительное. Для меня рядом все то, что в радиусе километров 20-30 вокруг. Дотуда по прямой километров 20 и есть. Я там просто так катался, искал места интересные... Координаты, где я, у меня показаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ekx

Вот такой красавец вырос у нас на участке дачном

Мне думается, что это груздь.

 

Буду благодарен за помощь в определении гриба.

WhatsApp Image 2024-09-14 at 11.30.19.jpeg WhatsApp Image 2024-09-14 at 11.30.36.jpeg WhatsApp Image 2024-09-14 at 11.59.42.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@ekx 

Это два гриба. Волнушка белая - "белянка" (или выцветшая розовая), пораженная грибом-паразитом Hypomyces lateritius

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ekx
1 минуту назад, =SM= сказал:

@ekx 

Это два гриба. Волнушка белая - "белянка" (или выцветшая розовая), пораженная грибом-паразитом Hypomyces lateritius

Благодарю за ответ. Но это гриб один. Фото с интервалом в час примерно сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 минут назад, ekx сказал:

Но это гриб один.

Это Вам так кажется. А там их два! Один растет на другом, заполнив собой его пластинки.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ekx
2 минуты назад, =SM= сказал:

Это Вам так кажется. А там их два! Один растет на другом, заполнив собой его пластинки.

Теперь понятно)

Он съедобный этот гриб? Или выкинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@ekx 

Съедобен, но это гриб засолочный, от одного толку нету. Многие даже особо ценят такие больные грибы за их большую плотность по сравнению со здоровыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика