Прогнозы грибов 2024 - Страница 34 - Прогнозы грибов и теория ТВП - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

художник Федотов

У меня сложная обстановка на фронтах….В армию  категорически не берут, хотя более опасного персонажа там нет….Взяли срочника сына, 20 лет….Его в детстве лично тренировал мощными, грибными маршрутами….Сейчас он где-то примерно в Курской губернии….МинОбороны присылает мне фотофейки от него….Тексты под фейками не его….

95B52A25-BAA1-409F-A6A5-72CDA71BE83C.jpeg
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
01.08.2024 в 20:43, художник Федотов сказал:

Вычислил точную, свежую дату ТВП в Средней Полосе России….Сейчас впервые обнародую….1 августа 2024….Крайне сложная….

 

Надо перелопатить ещё  кучу информации для объяснения какие грибы, в какие даты выйдут….Но матрица сборов сейчас есть….Грибов с каждым днём будет прибавляться….Белые(эдулисы, боровики, сетчатые) также активизируются….Это результат предыдущей, средненькой ТВП 18.07.2024….От неё сейчас начинаются свежие грибы….О ней писал….По сути слой от ТВП  18 июля плавно перейдёт в более мощный от 1 августа….Никаких грибных ям и колдобин….

 

Осенние опята слоем с вероятностью 95%, не повсеместно и одновременно появятся в Средней Полосе России….Слой будет на берёзах, осинах, чуть меньше на елках….Сорт северный, возможно вперемежку с луковичным….Первые примордии в районе 14 августа….Первые сборы нано гвоздиков 17 августа(у Маркова в Кольчугино ровно в полдень, а то без гвоздей зачахнет совсем)….Выход на плато максимального сбора с 20 августа….

 

С 12 августа повсеместное оживление различных, спящих биотопов….Ещё более раскочегарятся работающие сейчас грибницы….Выходы всех благородных уверенными слоями, в том числе рыжики и грузди всех мастей….Массово: солюшки, , маслята, мокрухи, зонтики, сыроежки, летние опята, дождевики….Также различные мухоморы, паутиннники, вешенки, рядовки, польские, лисички и тд….Желтые лисички местами будут зажигать весь август, местами сходят….Их максимум был когда надо, в период сложностей….В самый пик июльской жары….Такой выдающийся выход лисичек случился из-за аномальных осадков июня….

 

Сейчас без графиков и обоснований, их никто терпеть не может, кроме меня….Через несколько дней максимально подробно о грибной матрице августа….Не буду бежать быстрее скорости света про весь август, сентябрь, октябрь….Всё равно информация вся выветрится….Много других текстов написал сегодня, в том числе для газеты «Вечерняя Москва»….

 

Завтра еду на ближний север Подмосковья, ждите вестей с грибного фронта….Хотя и так всё ясно, что, где, когда….Что сейчас есть, то будет увеличиваться в ближайшие 12 дней….

 

Для поднятия настроения песня грибника….Исполняет Таисия Федотова, 6 лет, записал осенью 2015….Московский парк Сокольники….
 

https://dzen.ru/video/watch/66abb99c8918a92e572d00b9

 Как всегда опять не смог вычислить с точностью

до секунды слой осенних опят….Говорят, с 14 августа много примордий в Московской Области….

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Если кто-то думает что легко вычислить

даты выхода грибов, то флаг им в руки….

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Выслал дополнительно в газету «Вечерняя Москва» инфу о мощном фронте осеннего опенка с запада и

других грибов….О слое с 14 августа эдулисов и опят  много  писал давно…..К пятнице опубликуют напоминалку в газетах для Маркова(по другому ему не достучаться

в Кольчугино)….На максимум грибы к 20 августа….Поджопников под зад выдал всем опяточникам  по полной программе….Все дороги Подмосковья будут в джипах с 18 августа….

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
2 минуты назад, художник Федотов сказал:

Выслал дополнительно в газету «Вечерняя Москва» инфу о мощном фронте осеннего опенка с запада и

других грибов….О слое с 14 августа эдулисов и опят  много  писал давно…..К пятнице опубликуют напоминалку в газетах для Маркова(по другому ему не достучаться

в Кольчугино)….На максимум грибы к 20 августа….Поджопников под зад выдал всем опяточникам  по полной программе….Все дороги Подмосковья будут в опяточный джипах с 18 августа….

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Почему сказал ранее, что вероятность выхода осеннего опенка 95% в августе 2024….Была реальная  вероятность мощной жары, все примордии осенних опят «втянулась» бы взад примерно как лисички….

Только что, художник Федотов сказал:

Почему сказал ранее, что вероятность выхода осеннего опенка 95% в августе 2024….Была реальная  вероятность мощной жары, все примордии осенних опят «втянулась» бы взад в мицелий примерно как лисички….

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Удивлюсь если у Маркова будут осенние опята…Он накупил бракованные датчики и придумывает даты ТВП из воздуха….Вон на ВДНХа было 3 мм осадков после суши 28 июля, а в некой деревне Грязюкино(это название не я придумал, там датчики стоят) выпало 35 мм осадков….Так уже опята давно переросли от той провокации….Но слоя никто не видел….И мне постоянно подсовывает погодные фейк данные, чтобы грибники России бегали с пустыми корзинами по лесу….Нам такой хоккей не надо….Попросил администрацию

открыть эту ветку, а то она сама закрылась….Вроде мне забанили все опции, но что-то опять пошло не так….Тут самая демократическая тема называется на три буквы….Тут можно писать практически все что придёт в голову….

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Сроки беременности разных видов грибов крайне не просты они существенно разные….Потому типично разные грибы обычно выходят в разные сроки….Но субординацию выхода сохраняют….Там можно легко попутать берега….Вопрос крайне не прост, от кого и когда забеременела данная грибница….И кому куда платить алименты….Там говорят у не очень трезвых, но богатых грибников собирают биоматериал в рот для сохранности….Потом распространяют их по биотопам, и просят потом миллиарды алиментов….Видимо врут….

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 часа назад, художник Федотов сказал:

Удивлюсь если у Маркова будут осенние опята…

 

Я и сам удивился. Рановато.

IMG_6984.thumb.jpg.d33e0c7feb973431c370e6f294051c17.jpgIMG_6987.thumb.jpg.7f7c9e37cbde04f204adcd5147cd59b8.jpgIMG_6996.thumb.jpg.45c464e913c4302008043d6bd7a24a49.jpg

 

А засада в том, что это неправильный осенний опенок. Это редкий у нас опёнок Остойя - гриб с самой большой грибницей в мире. И при этом условно съедобный, дающий слабые отравления, если готовить без отваривания. Из-за него у нас в России все опята улетели в условно-съедобные, хотя большинство опят совершенно безопасно можно жарить без отваривания и варить суп сразу из сырых. Его признаки видны ниже - плотное кольцо с характерным темным узором, и немелкие темные чешуйки на шляпке, распределенные примерно равномерно, без явного "глаза" из скопления чешуек в центре, но чешуйки с самого края - почти все на оторванном покрывале делают тот самый узор.

 

IMG_6989.thumb.jpg.5b6d27eff584b87d3ac78505812baf7f.jpgIMG_6993.thumb.jpg.3a3425e031259a0b28a96c187d89f11f.jpg

 

Правильных осенних опят, бореалисов, пока нет совсем. Даже тех, что под лупой надо рассматривать. А вместо этого нам выдали порцию яда, хоть и слабого. Ждем нормальных опят дальше, а врачам можно предсказать увеличение работы в ближайшие дни - не все разбираются, какие опята надо отваривать, а какие не обязательно.

 

Этот вид опёнка, получается, самый "скорострельный".

 

  • Ржу... 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Смысла измерять датчиками температур в земле особой нет….Это абсолютно бессмысленная информация….Там наклон почвы, её цвет, растительностью, биотоп тд будет принципиально менять данные измерений….Если кто-то думает, что просто измеришь температуру и её первые и вторые производные(скорость и ускорение) так просто, так это к Маркову или Ганнушкину….Там бешенный градиент температур в почве и инерция….Измерение в воздухе на высоте 2 метра наиболее адекватное….Корреляция прямая с выходом грибов….У нас теперь зеленухи делятся на правильные и контрафактные, не было раньше печали более важной….У Вишневского обычные красные мухоморы и более «забористые» пантерные(с его слов они в три раза более забористые, ещё на заборах пишут слово из трёх букв)….Также прогнозы грибов от Маркова и Федотова отличаются на 100%….Уже не надо прогнозировать, послушать Маркова и сделать наоборот….Не знаю в каких деревнях(Гадюкино, Глистово, Грязюкино) на каких глубинах решил закапывать датчики Марков….Там даже докторов долго учат измерять температуру больным….Младенцу нужно в рот или задницу воткнуть градусник….Там разные температуры….Если в подмышку, то он термометр вместе с ртутью съест…И мы тогда температуру никакую не узнаем…. 

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Сезон у Маркова почти удался на славу, зачётные корзины валуев и северного опенка набраны….Также один строчок был по весне….Теперь остались только зеленухи в период обострения, которые правильные, с песком на зубах хрустят….Также отремонтировать научные столы для показов, а то по весне ножки прогнулись под тяжестью того строчка гигас с грецкий орех….

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

@=SM= 

23 часа назад, =SM= сказал:

 

Я и сам удивился. Рановато.

 

А засада в том, что это неправильный осенний опенок. Это редкий у нас опёнок Остойя - гриб с самой большой грибницей в мире. И при этом условно съедобный, дающий слабые отравления, если готовить без отваривания. Из-за него у нас в России все опята улетели в условно-съедобные, хотя большинство опят совершенно безопасно можно жарить без отваривания и варить суп сразу из сырых. Его признаки видны ниже - плотное кольцо с характерным темным узором, и немелкие темные чешуйки на шляпке, распределенные примерно равномерно, без явного "глаза" из скопления чешуек в центре, но чешуйки с самого края - почти все на оторванном покрывале делают тот самый узор.

 

IMG_6989.thumb.jpg.5b6d27eff584b87d3ac78505812baf7f.jpg

 


Все верно, надо все опята поделить на не до опята, переопята ,  сверхопята, королевские, лжеопята  и тд….Ну съедят и посидят сутки, двое на унитазе….Прочистят желудок, мозги и кишечник….Грибники РФ проверены временем….Если бы ели не те грибы, то давно уж вымерли….В Гей-Европе не додумались квасить грибы….Они из сырыми едят….А у нас древняя традиция выживать в самых непотребных условиях….Поэтому какие грибники к нам в биотопы не зайдут, им вилами навтыкают по ягодницам….

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
7 минут назад, художник Федотов сказал:

Все верно, надо все опята поделить на не до опята, переопята ,  сверхопята,

Как минимум, у них "сроки выхода" совсем разные. Вместе они обычно не стартуют. Почему бы и не поделить. Вот интересно, если эти выскочили сейчас, то когда выйдет самый массовый - северный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
29 минут назад, =SM= сказал:

Как минимум, у них "сроки выхода" совсем разные. Вместе они обычно не стартуют. Почему бы и не поделить. Вот интересно, если эти выскочили сейчас, то когда выйдет самый массовый - северный?


Вы мастер грибных прогнозов….Когда все соцсети зажглись недоопятами….Сделали вчера прогноз выхода недоопят и они(недоопята) вышли буквально на следующий день, Кольчуганы(грибники Кольчугино) обсобирались….Конечно никаких дат выхода осеннего лжеопенка ни тут, ни где не обнародовал….У меня пока получается за 20 дней вперёд прогноз….На сутки вперёд пока не получается….Но буду изучать Ваш важный опыт и куплю научный стол для грибов….Может даже удасться сделать прогноз грибов за несколько секунд до выхода слоя….Меня удивляет, что грибники действительно считают что мы по правилам грибного ММА в одной категории выступаем….Боюсь как бы случайно не не упасть в биотопе на Маркова….Но он молодец, держит оборону у себя в Гадюкинском(это не мой термин) огороде вместе с датчиками и чипами….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@художник Федотов 

Вообще-то вопрос вполне конкретный. Если позавчера-вчера пошел вот этот отравленный опёнок тёмный, а все точки хорошего северного осеннего опенка пока молчат, то когда они стартанут? Через 5 дней? Через неделю? Это же базовая информация.

 

14 минут назад, художник Федотов сказал:

Сделали вчера прогноз выхода недоопят и они(недоопята) вышли буквально на следующий день, К

Я не делал прогнозов по ним - я написал в нашей ветке, что пора идти мониторить их. Так как после крупного слоя белых прошло примерно достаточно времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, =SM= сказал:

@художник Федотов 

Вообще-то вопрос вполне конкретный. Если позавчера-вчера пошел вот этот отравленный опёнок тёмный, а все точки хорошего северного осеннего опенка пока молчат, то когда они стартанут? Через 5 дней? Через неделю? Это же базовая информация.

 

Я не делал прогнозов по ним - я написал в нашей ветке, что пора идти мониторить их. Так как после крупного слоя белых прошло примерно достаточно времени.


Опенок то не отравленный, его можно смело есть….По мне это северный опенок….Слой следующий примерно через месяц «нормальных» опят типа галлики….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, =SM= сказал:

не делал прогнозов по ним - я написал в нашей ветке, что пора идти мониторить их. Так как после крупного слоя белых прошло примерно достаточно времени.


Какая-то мутная там у Вас ветка в во Владимирской Губернии с научными мониторингами …. Боюсь даже заходить туда босяком без лаптей….

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, художник Федотов сказал:

По мне это северный опенок….

Северных пока что у нас ноль. Абсолютный ноль. Даже примордий с лупой не видать. Только эти вот выскочили, а они редкие, дерево с ними найти непросто, но зато если найдется, то обычно до самого верха всё в них. Есть можно, но отварить обязательно сначала.

В других местах, где что-то вразумительное было 18-го июля, может и северные вышли, это вполне вероятно, но это не у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ноябрина
5 часов назад, художник Федотов сказал:

Все верно, надо все опята поделить на не до опята, переопята ,  сверхопята, королевские, лжеопята  и тд….Ну съедят и посидят сутки, двое на унитазе…

Ой! сидеть мне теперь на горшке не пересидеть! Что нашла?! Что нашла?!

P_20240816_175237.thumb.jpg.060ea89ec70adab8659abe3a752b6614.jpgP_20240816_175434.thumb.jpg.cd283078f33bb1e93f85c5c7f20a946a.jpgP_20240816_175531.thumb.jpg.79920664e61db2ba3e154e612063f839.jpg

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@Ноябрина , у нас в семье всегда было принято отваривать опята 5-10 минут. Этого достаточно, чтобы не переживать насчёт их вида (при том что о видах их тогда понятия не имели).

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика